• Sammlungen und Posten Dt. Kolonien Sammlungen

    • Los 1556

    China bis Togo, umfangreiche Sammlung mit einer Vielzahl an Querformaten (allein 48 Stk.), viele komplette Reichspostausgaben, Schiffszeichnung, alles sauber gesammelt im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    720.00 EUR

    • Los 1557

    Die Überbestände eines Sammlers mit kompletten Ausgaben der Reichspost, eine Vielzahl an Schiffszeichnungen, auch Querformate, einschl. Höchstwerten, alles auf kl. Steckkarten sauber aufsortiert und berechnet, Kat.-Wert ca. 25.000 bis 26.000,- ME

    1200.00 EUR

  • Deutsche Auslandspost China, Vorläufer

    • Los 5887
    • 37eVI u.a

    Herrliches Briefstück mit herrlicher 4-Farbenfrankatur mit Mi. Nr. 37eVI (obere Marke mit Plattenfehler, ME allein 300,-), Mi. Nr. 47b, Mi. Nr. 49b und Mi. Nr. 50c, abgestempelt mit Stempel "Shanghai 19.6.94", herrlich farbfrisch, mit ausführlichen Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP

    150.00 EUR

  • Deutsche Auslandspost Marokko

    • Los 5888
    • 19IV

    5 Mk Höchstwert vom rechten Seitenrand, sehr gut gezähnt, einwandfrei postfrisch, mit einwandfreien und ausführlichen FFA Jäschke-Lantelme BPP

    250.00 EUR

  • Deutsche Auslandspost Türkei, Vorläufer

    • Los 5889
    • V35, V38

    25 Pfge und 50 Pfge je gestempelt, unregelmäßige Zähnung (ME min. 540,-)

    55.00 EUR

  • Deutsche Auslandspost Türkei

    • Los 5890
    • 52

    100 C. auf 80 Pfg einwandfrei postfrisch

    50.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Südwestafrika

    • Los 5891
    • 1a

    3 Pfg mittelbraun im gestempelten senkr. 4-er Streifen, jeder Wert einwandfrei geprüft Jäschke-Lantelme BPP

    20.00 EUR

    • Los 5892
    • II

    50 Pfg unverausgabt postfrisch, geprüft Richter

    150.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Karolinen

    • Los 5893
    • 19

    5 Mk Schiffszeichnung einwandfrei postfrisch, sign.

    180.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Marianen

    • Los 5894
    • 6II

    50 Pfg Reichspost einwandfrei postfrisch

    50.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Togo

    • Los 5895
    • 1e

    3 Pfg hellocker, waagerechter Luxus 3-er Streifen glasklar gestempelt "Klein-Popo", einwandfrei geprüft Jäschke-Lantelme BPP (ME 480,- ++)

    100.00 EUR

    • Los 5896
    • 1e

    100.00 EUR

    • Los 5897
    • 1e

    3 Pfg hellocker im waagerechten Luxuspaar klar gestempelt "Klein-Popo" einwandfrei geprüft Jäschke-Lantelme BPP

    60.00 EUR

    • Los 5898
    • 1e

    60.00 EUR

    • Los 5899
    • 1e

    60.00 EUR

    • Los 5900
    • 1e

    60.00 EUR

    • Los 5901
    • 1e

    60.00 EUR

  • Deutsche Marine Schiffspost

    • Los 5902

    "Cholera-Brief" von 1590, gesiegelter Brief nach London mit handschriftlichen Vermerk " durch Hitze desinfiziert" früheste bekannteste deutsche Schiffs- und Cholerapost, sehr selten!

    600.00 EUR

Aktuelle Zeit: 12.11.2019 - 22:46 Uhr MET