• Deutsche Auslandspost China

    • Los 4632
    • 1-6II

    1. Ausgabe mit steilem Aufdruck überkomplett gestempelt, der Wert zu 3 Pfg in drei verschiedenen Farbnuancen davon eine geprüft Jäscke-Lantelme BPP

    30.00 EUR

    • Los 4638

    10 Pfg mit Handstempelaufdruck gestempelt mit K1 Tientsin 29.1.01", Marke ist farbfrisch, gut gezähnt und bis auf eine übliche punkthelle Stelle im Falzbereich völlig einwandfrei, geprüft Mansfeld BPP, sowie ausführliches FFA Jäschke-Lantelme BPP

    170.00 EUR

    • Los 4639

    20 Pfg mit Handstempelaufdruck auf herrlichem Luxus-Briefstück, zentr. gestempelt "Tientsin 1.1.01", Marke ist sehr farbfrisch, sauber und gut zentriert, mit einwandfreien FA Bothe BPP

    230.00 EUR

    • Los 4640
    • 14

    80 Pfg Handstempelaufdruck mit echter Abstempelung "Tientsin 8.2.01", Marke ist farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich in einwandfreier Erhaltung, mit einwandfreien FA Pfenninger sowie FFA Jäscke-Lantelme BPP

    1600.00 EUR

    • Los 4641
    • 15-27

    Reichspostausgabe komplett gestempelt, die Markwerte 1 Mk bis 3 Mk geprüft, Höchstwert mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Steuer BPP

    105.00 EUR

    • Los 4633
    • 2-6i

    5 Pfg bis 50 Pfg mit diagonalem Aufdruck komplett gestempelt, der teuerste Wert 25 Pfg doppelt einwandfrei geprüft Jäschke-Lantelme BPP

    35.00 EUR

    • Los 4642
    • 28-37

    Freimarkenausgabe 1905 komplett gestempelt, der Wert zu 3 Mk in Zähnung "A" + "B", Höchstwert auf herrlichem Luxus-Briefstück mit einwandfreien FFB Jäschke-Lantelme BPP

    150.00 EUR

    • Los 4643
    • 38-47

    Freimarkenausgabe komplett gestempelt, alle Markwerte komplett geprüft meist Jäschke-Lantelme BPP, der Wert zu 1 Mk in der besseren Type "AII"

    80.00 EUR

    • Los 4634
    • 3I

    10 Pfg mit diagonalem Aufdruck, postfrisch, einwandfrei geprüft Steuer BPP

    30.00 EUR

    • Los 4645
    • 46BIaa

    1 1/2 Dollar auf 3 Mk in der besseren Type "BIaa", postfrisch, einwandfrei geprüft Steuer BPP

    36.00 EUR

    • Los 4644
    • 46IAa

    1 1/2 Dollar auf 3 Mk sauber gestempelt, einwandfrei geprüft Jäschke-Lantelme BPP

    32.00 EUR

    • Los 4635
    • 7II

    5 pf auf 10 Pfg mit steilem Aufdruck, mit zeitgerechter Entwertung "Futschau", Marke ist gut zentriert und gezähnt, vollkommen einwandfrei, mit FFA Steuer BPP

    270.00 EUR

    • Los 4636

    3 Pfg mit Handstempelaufdruck zentrisch, Tagesstempel "Tientsin 9.2.01", zeitgerecht, ebenso ist der Tagesstempel als ordnungsgemäß und korrekt einzustufen, farbfrisch, gut zentriert und einwandfrei gezähnt, mit einwandfreien FA Bothe BPP

    380.00 EUR

    • Los 4637
    • 9

    5 Pfg auf herrlichem Luxus-Briefstück mit echtem Stempel "Tientsin 3.1.01", völlig einwandfrei, bereits geprüft Bothe, mit einwandfreien FFB Jäschke-Lantelme BPP

    180.00 EUR

  • Deutsche Auslandspost Marokko

    • Los 4646
    • 1-6

    Reichspost komplett gestempelt, der Wert zu 25 Pfg als Farbe "a" geprüft Jäschke-Lantelme BPP

    25.00 EUR

    • Los 4649
    • 21-33

    Freimarkenausgabe 1905 komplett sauber gestempelt, der Wert zu 1 Mk auf Luxus-Briefstück, 2 Mk bis 5 Mk alle einwandfrei geprüft Jäschke-Lantelme BPP

    105.00 EUR

    • Los 4650
    • 31A

    2 Mk schwärzlichblau sauber gestempelt, sign.

    40.00 EUR

    • Los 4651
    • 33A

    5 Mk Höchstwert postfrisch aus der linken unteren Bogenecke, einwandfrei geprüft Steuer BPP (ME 420,- ++)

    190.00 EUR

    • Los 4652
    • 34-45

    Freimarkenausgabe 1906 komplett sauber rundgestempelt, der Wert zu 80 Pfg (Mi. Nr. 42) mit einwandfreien FFB Jäschke-Lantelme BPP, 1 Mk geprüft Bothe BPP, 2 Mk und 5 Mk Höchstwerte geprüft Steuer

    210.00 EUR

    • Los 4653
    • 46-58

    Freimarkenausgabe 1911 komplett gestempelt, alle Markwerte geprüft, die Höchstwerte 3 Mk und 5 Mk geprüft Jäschke-Lantelme BPP

    220.00 EUR

    • Los 4647
    • 7-19

    Reichspost Freimarkenausgabe komplett gestempelt, der Höchstwert in der besseren Type "IV" (Nachmalung nur mit Deckweiß), mit einwandfreien FFB Jäschke-Lantelme BPP

    240.00 EUR

    • Los 4648
    • 8-19II

    Reichspost in Type II, bis auf den Wert zu 5 Pfg alle geprüft Jäscke-Lantelme BPP, nur der Höchstwert mit einwandfreien FFB, der Wert zu 3 Mk in der besseren Type II/II

    250.00 EUR

  • Deutsche Auslandspost Türkei

    • Los 4654
    • 1-5

    1.Ausgabe komplett gestempelt, Mi. Nr. 2 geprüft Jäschke-Lantelme BPP, Mi. Nr. 4 geprüft Steuer, Mi. Nr. 5 geprüft Jäschke-Lantelme BPP, Mi. Nr. 3 in zwei Farbvarianten (ME üb 570,-)

    120.00 EUR

    • Los 4657
    • 12-23I

    Reichspost komplett gestempelt, alle Markwerte geprüft Bothe BPP/Jäschke-Lantelme BPP, Höchstwert einwandfrei sign. Berger und etwas erhöht geprüft Jäschke-Lantelme BPP

    100.00 EUR

    • Los 4658
    • 12-23II

    Reichspost in Aufdrucktype II komplett gestempelt, alle Markwerte komplett geprüft, der Höchstwert 5 Mk mit einwandfreien FFA Jäschke-Lantelme BPP

    260.00 EUR

Aktuelle Zeit: 05.04.2020 - 11:24 Uhr MET