• Deutsche Auslandspost China, Vorläufer

    • Los 5160
    • V37c

    2 Mk mittelrosalila gestempelt "KDPAG Shanghai" mit einwandfreien und ausführlichen FFA Steuer BPP

    200.00 EUR

    • Los 5161
    • V37d

    2 Mk lebhaftgraulila gestempelt "KDPAG Shanghai" mit seltener Abart "Keil im Unterrand", mit einwandfreien FFB Steuer BPP

    250.00 EUR

    • Los 5162
    • V37d

    2 Mk lebhaftgraulila gestempelt "KDPAG Shanghai 7/2" "befindet sich im bemerkenswert guter Erhaltung", geprüft Bothe BPP, ausführlicher FFB Steuer BPP

    200.00 EUR

    • Los 5166
    • V37e

    2 Mk dunkelrotkarmin mit den seltenen Stempel "Tientsin DPa (4/00)" (Stempel bis 31.8.00) (Steuer 12x)

    100.00 EUR

    • Los 5168
    • V37e

    2 Mk dunkelrotkarmin gestempelt "Tientsin KDPAG", bereits geprüft Richter sowie einwandfreier FFB (Steuer 3x)

    30.00 EUR

    • Los 5164
    • V37e

    2 Mk dunkelrotkarmin mit seltenen Stempel "Shanghai" (Schweizer Stempel) (Steuer 30x) mit einwandfreien FFB

    280.00 EUR

    • Los 5169
    • V37e

    2 Mk dunkelrotkarmin gestempelt "Tientsin DP a 11/11/00" (Stempel ab 1/11/00) (Steuer 4x) geprüft Steuer BPP

    30.00 EUR

    • Los 5165
    • V37e

    2 Mk dunkelrotkarmin mit seltenen Stempel "Futschau DP 6.5.01" (Steuer 15x)

    120.00 EUR

    • Los 5163
    • V37e

    2 Mk dunkelrotkarmin mit seltenen Stempel "Hankau DP 9/11" (Steuer 40x)

    300.00 EUR

    • Los 5167
    • V37e

    2 Mk dunkelrotkarmin im waagrechten Paar gestempelt "KDPAG Shanghai" (Steuer + 50%), einwandfrei geprüft Bothe BPP

    30.00 EUR

    • Los 5173
    • V37e

    2 Mk dunkelrotkarmin auf herrlichen Luxus-Briefstück mit zentr. glasklaren Stempel "Shanghai DP a" vom 6.4.01 (Stempel ab 1.9.00) (Steuer 6x)

    50.00 EUR

    • Los 5177
    • V37e

    2 Mk dunkelrotkarmin auf Paketkartenausschnitt gestempelt mit K1 "Shanghai 30.12.96" (Steuer MP) mit einwandfreien FFB

    • Los 5172
    • V37e

    2 Mk dunkelrotkarmin im waagrechten Paar auf Feldtelegrammausschnitt gestempelt "K.D. Feld-Poststation No. 2 Peking" (Steuer 9x) mit einwandfreien FFB

    80.00 EUR

    • Los 5174
    • V37e

    2 Mk dunkelrotkarmin im senkrechten Paar gestempelt "Shanghai DP b" vom 13.4.00 (Stempel bis 31.8.00) (Steuer 3x)

    50.00 EUR

    • Los 5171
    • V37e

    2 Mk dunkelrotkarmin auf herrlichen Luxus-Briefstück, gestempelt "K.D.FP-Expedition d OA Exp.-Corps" (Steuer 10x) geprüft Steuer BPP

    80.00 EUR

    • Los 5176
    • V37e

    2 Mk dunkelrotkarmin gestempelt "Shanghai DP a 6.7.00" (Stempel bis 31.8.00) geprüft Zenker BPP (Steuer 2x)

    20.00 EUR

    • Los 5175
    • V37e

    2 Mk dunkelrotkarmin auf herrlichen Kartenausschnitt mit glasklaren Stempel "Shanghai "DP b 14.9.00" (Stempel ab 1.9.00) (Steuer 4x)

    30.00 EUR

    • Los 5170
    • V37e

    2 Mk dunkelrotkarmin mit seltenen Stempel "Peking DP 5.1.01" (Steuer 10x) geprüft Mansfeld, herrliches Briefstück

    80.00 EUR

    • Los 5159
    • V37e,f

    2 Mk Ziffer in Farbe e+f je sauber gestempelt und sign.

    30.00 EUR

    • Los 5178
    • V37eV

    2 Mk dunkelrotkarmin gestempelt "Tientsin KDPAG" vom 17.10.99 mit der seltenen Abart V "große Unterbrechung in der Guilloche unten links (Steuer 3x), herrliches Luxus-Briefstück

    150.00 EUR

    • Los 5179
    • V37f

    2 Mk rötlichkarmin gestempelt "K.D. FP-Expedition d. OA Exp.-Corps "a" " vom 8.6.01 (Steuer 5x) mit einwandfreien FFB

    300.00 EUR

    • Los 5180
    • V37f

    2 Mk rötlichkarmin gestempelt "Tientsin DP a " vom 5.9.01 (Steuer 10x), "Der auf dieser Ausgabe während des Boxeraufstandes seltene Ortsstempel von Tientsin zeigt alle Merkmale einer echten Entwertung. Bis auf einen nicht sichtbaren Nadelstich in einwandfreier Erhaltung" ausführliches FFA Steuer BPP

    240.00 EUR

    • Los 5183
    • V37f

    2 Mk rötlichkarmin auf herrlichen Briefstück gestempelt "Shanghai DP b" vom 8.11.01 (Steuer MP)

    30.00 EUR

    • Los 5182
    • V37f

    1901, Petschilli-Ausgaben 2 Mk lilakarmin gestempelt mit K1 "Kaiserlich Deutsche Marienschiffspost No. 71" vom 8.9.01 (Dampfer Neckar auf der Rückfahrt nach Deutschland) herrliches Briefstück mit einwandfreien FFA Jäschke-Lantelme BPP (Steuer 10x)

    400.00 EUR

    • Los 5181
    • V37f

    2 Mk rötlichkarmin auf Paketkartenabschnitt mit herrlichen klaren seltenen Stempel "Peking DP 20.5.01" (Steuer 15x) mit einwandfreien FFB

    500.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.01.2019 - 03:37 Uhr MET