• Deutsche Auslandspost China, Vorläufer

    • Los 8238
    • V47b,V49a, V50c

    10 Pfg., 25 Pfg. und 50 Pfg. Krone/Adler zusammen auf herrlichen Briefstück, dabei bessere Farben, 10 Pfg. in Farbe "b", 25 Pfg. in Farbe "a" und 50 Pfg. in Farbe "c", mehrfach sign.

    80.00 EUR

  • Deutsche Auslandspost China, Vorläufer Ganzsachen

    • Los 8239
    • PVa

    3 Pfg. Germania im waagrechten Paar, sauber gestempelt, mit einwandfreien FFA, sowie einwandfrei geprüft Bothe BPP (ME 600,- ++)

    120.00 EUR

    • Los 8240
    • PVaac,Vz

    3 Pfg. Krone/Adler zusammen mit 2 Pfg. Krone/Adler auf Briefstück, mehrfach sign. u.a. Richter (Steuer + 50%, dadurch Kat.- Wert ca. 1.400,-)

    280.00 EUR

    • Los 8241
    • PVz

    2 Pfg. blaugrau im senkrechten Paar vom rechten Seitenrand auf herrlichen Luxus-Briefstück, abgestempelt "Deutsche Post Peking 20.6.01" (ME 400,- ++)

    80.00 EUR

    • Los 8242
    • PVz

    2 Pfg. Krone/Adler auf herrlichen Luxus-Briefstück mit besseren K1 "Tongku" vom 5.9.01

    60.00 EUR

  • Deutsche Auslandspost China

    • Los 8243
    • 38IIb

    1 C. auf 3 Pfg. Germania mit rußigen Aufdruck postfrisch, geprüft Steuer BPP

    30.00 EUR

  • Deutsche Auslandspost Marokko

    • Los 8244
    • 33

    5 Mk Reichspost Höchstwert sauber ungebraucht

    46.00 EUR

  • Deutsche Auslandspost Türkei, Vorläufer

    • Los 8245
    • V22

    5 Gr. Großer Schild sauber gestempelt

    40.00 EUR

    • Los 8247
    • V37c

    2 Mk mittelrosalila sauber gestempelt K1 "Constantinopel" geprüft Steuer BPP

    100.00 EUR

    • Los 8246
    • V37c

    2 Mk mittelrosalilia echt gestempelt, Stempel nur bis 1888 in Verwendung (Steuer mal 10 = 5.000,- ME), sehr selten!

    800.00 EUR

  • Deutsche Auslandspost Türkei

    • Los 8248
    • 1IIINa

    10 Pa. auf 5 Pfg. ungebraucht mit den seltenen PF III "tief gebalktes Kreuz" mit einwandfreien FFA Dr. Hollmann BPP

    70.00 EUR

    • Los 8249
    • 12-23I

    Reichspost komplett ungebraucht, teils postfrisch, der Wert zu 3 Mk in zwei Typen vorhanden

    150.00 EUR

    • Los 8250
    • 12-23II

    Reichspost in Aufdrucktype II komplett ungebraucht,teils postfrisch, Höchstwert einwandfrei geprüft Hoffmann-Giesecke BPP

    200.00 EUR

    • Los 8251
    • 13/14II

    10 Pfg, und 20 Pfg. Germania mit Aufdruck in Type II postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 8252
    • 21I/II

    10 Piaster auf 2 Mk in Type II postfrisch, doppelt geprüft Bothe BPP

    100.00 EUR

    • Los 8253
    • 48-52

    1908, Freimarkenausgabe komplett ungebraucht teils postfrisch (ME ca. 200,-)

    40.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Neuguinea

    • Los 8254
    • 1-6

    Reichspost überkomplett, überwiegend ungebraucht, der Wert zu 3 Pfg. in zwei Farbvarianten

    40.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Neuguinea Britische Besetzung

    • Los 8255
    • 8IIFII

    Aufdruckabart, Aufdruck "1d" (statt 3d) ungebraucht, geprüft Richter, sehr seltene Abart!

    1000.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Ostafrika

    • Los 8256
    • 19/20

    1 R. und 2 R. postfrisch

    25.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Südwestafrika, Vorläufer

    • Los 8257
    • Vs48d

    20 Pfg. Krone/Adler, 14 Exemplare auf herrlichen Briefstück aus echten Bedarf, alle gestempelt "Windhoek"

    60.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Kamerun, Vorläufer

    • Los 8258
    • V41,V44

    10 Pfg., sowie 5x 50 Pfg. zusammen auf herrlichen Luxus-Briefstück "Aus Westafrika"

    180.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Karolinen

    • Los 8259
    • 3-4I

    10 Pfg. und 20 Pfg mit diagonalem Aufdruck sauber ungebraucht

    30.00 EUR

    • Los 8260
    • 9H

    10 Pfg. senkrechte Halbierung auf herrlichen Luxus-Briefstück mit kompletten Stempelabdruck

    20.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Kiautschou, Vorläufer

    • Los 8261
    • V47d

    10 Pfg. lebhaftlilarot im waagrechten Paar auf herrlichen Briefstück abgstempelt "Tsintau" mit guten Stempeldatum 9.9.99

    60.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Samoa, Vorläufer

    • Los 8262
    • V50b

    50 Pfg. auf herrlichen Briefstück aus dem Bedarf mit vier senkrechten Paaren der 50 Pfg. der Krone/Adler Ausgabe

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.02.2018 - 19:01 Uhr MET