Auktionstermin: 18. - 19. Juli 2022
  • DDR

    • Los 3951
    • 243IV

    12 Pfg Gründungskonferenz mit PF IV gestempelt  (Ehemaliger Ausruf: 40.00 EUR)

    • Los 3952
    • 254cc

    2 Mk in der seltensten Farbe "dunkelrot" im einwandfrei postfrischen Viererblock mit FFA Mayer BPP "echt und einwandfrei" (Ehemaliger Ausruf: 300.00 EUR)

    • Los 3953
    • 261-70

    Akademie komplett postfrisch  (Ehemaliger Ausruf: 30.00 EUR)

    • Los 3954
    • 261-70

    Akademie komplett einwandfrei postfrisch, dabei auch Randstücke  (Ehemaliger Ausruf: 25.00 EUR)

    • Los 3955
    • 261-70

    Akademie sauber rundgestempelt (Ehemaliger Ausruf: 25.00 EUR)

    • Los 3956
    • 263DV

    6 Pfg Akademie re. untere Bogenecke als EF mit kompletten DV (ME 140,-) (Ehemaliger Ausruf: 30.00 EUR)

    • Los 3957
    • Bl.7

    DEBRIA-Block postfrisch einwandfrei geprüft Paul BPP (Ehemaliger Ausruf: 30.00 EUR)

    • Los 3958
    • Bl.7

    DEBRIA-Block auf echt gelaufenen R-Beleg, rs mit AKS (Ehemaliger Ausruf: 60.00 EUR)

    • Los 3959
    • Bl.7

    DEBRIA-Block auf Luftpostbrief nach Dänemark (Ehemaliger Ausruf: 60.00 EUR)

    • Los 3960
    • Bl.7

    DEBRIA-Block auf Brief mit allen drei verschiedenen DEBRIA-SST, sowie DEBRIA R-Sonderzettel echt gelaufen nach Westdeutschland mit AKS  (Ehemaliger Ausruf: 60.00 EUR)

    • Los 3961
    • 286-88

    Dt. - Chin. Freundschaft komplett sauber gestempelt aus dem Bedarf (Ehemaliger Ausruf: 30.00 EUR)

    • Los 3962
    • 286-88

    Dt.-Chin. Freundschaft komplett sauber rundgestempelt (Ehemaliger Ausruf: 25.00 EUR)

    • Los 3963
    • 287

    24 Pfg. Dt. - Chin. Freundschaft im waagrechten Paar vom linken Seitenrand auf herrlichem Briefstück (Ehemaliger Ausruf: 30.00 EUR)

    • Los 3964
    • 287DV

    24 Pfg Dt.-Chin. Freundschaft li. untere Bogenecke mit kompletten DV gestempelt (Ehemaliger Ausruf: 60.00 EUR)

    • Los 3965
    • 322-26

    Pieck komplett postfrisch, überwiegend Rand- und Eckrandstücke (ME 130,- ++) (Ehemaliger Ausruf: 30.00 EUR)

    • Los 3966
    • 327-41

    Köpfe II komplett postfrisch (ME min. 400,-) (Ehemaliger Ausruf: 80.00 EUR)

    • Los 3967
    • 327-41

    Köpfe komplett postfrisch, der Spitzenwert 25 Pfg mit einwandfreien FFA Paul BPP (Ehemaliger Ausruf: 80.00 EUR)

    • Los 3968
    • 327-41

    Köpfe mit Wz "2" komplett gestempelt, fast alle Werte mit zentr. Stempel "Berlin W" (ME min. 450,-) (Ehemaliger Ausruf: 90.00 EUR)

    • Los 3969
    • 327-41

    Köpfe komplett gefälligkeitgestempelt (ME min. 450,-) (Ehemaliger Ausruf: 80.00 EUR)

    • Los 3970
    • 334zaXI

    25 Pfg Köpfe vom li. Seitenrand einwandfrei postfrisch, FFA Paul BPP (Ehemaliger Ausruf: 50.00 EUR)

    • Los 3971
    • Bl.8/9A/BYI

    Marx-Blöcke komplett postfrisch, jeder Block einwandfrei geprüft Paul BPP (Ehemaliger Ausruf: 100.00 EUR)

    • Los 3972
    • Bl.8/9A

    Marx-Blockpaar gezähnt, gestempelt mit Marx-SST, dabei Bl.8YI und Bl.9YII, je einwandfrei geprüft Mayer BPP (Ehemaliger Ausruf: 100.00 EUR)

    • Los 3973
    • Bl.8/9A/BYI

    Marx-Blöcke komplett mit SST, FA Weigelt BPP "echt und einwandfrei" (Ehemaliger Ausruf: 120.00 EUR)

    • Los 3974
    • 362-79

    Fünfjahresplan komplett postfrisch  (Ehemaliger Ausruf: 25.00 EUR)

    • Los 3975
    • 376,379

    48 Pfg und 84 Pfg Fünfjahresplan je im postfrischen Originalbogen (ME üb. 3.460,- ME) (Ehemaliger Ausruf: 500.00 EUR)

Aktuelle Zeit: 01.07.2022 - 15:34 Uhr MET