• DDR

    • Los 7587
    • 243IV

    12 Pfg Gründungskonferenz mit PF IV gestempelt

    40.00 EUR

    • Los 7588
    • 254cc

    2 Mk in der seltensten Farbe "dunkelrot" im einwandfrei postfrischen Viererblock mit FFA Mayer BPP "echt und einwandfrei"

    300.00 EUR

    • Los 7589
    • 261-70

    Akademie komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 7590
    • 261-70

    Akademie komplett einwandfrei postfrisch, dabei auch Randstücke

    25.00 EUR

    • Los 7591
    • 261-70

    Akademie sauber rundgestempelt

    25.00 EUR

    • Los 7592
    • 263DV

    6 Pfg Akademie re. untere Bogenecke als EF mit kompletten DV (ME 140,-)

    30.00 EUR

    • Los 7593
    • Bl.7

    DEBRIA-Block postfrisch einwandfrei geprüft Paul BPP

    30.00 EUR

    • Los 7594
    • Bl.7

    30.00 EUR

    • Los 7595
    • Bl.7

    DEBRIA-Block auf echt gelaufenen R-Beleg, rs mit AKS

    60.00 EUR

    • Los 7596
    • Bl.7

    DEBRIA-Block auf Luftpostbrief nach Dänemark

    60.00 EUR

    • Los 7597
    • Bl.7

    DEBRIA-Block auf Brief mit allen drei verschiedenen DEBRIA-SST, sowie DEBRIA R-Sonderzettel echt gelaufen nach Westdeutschland mit AKS

    60.00 EUR

    • Los 7598
    • 286-88

    Dt. - Chin. Freundschaft komplett sauber gestempelt aus dem Bedarf

    30.00 EUR

    • Los 7599
    • 286-88

    Dt.-Chin. Freundschaft komplett sauber rundgestempelt

    15.00 EUR

    • Los 7600
    • 286-88

    25.00 EUR

    • Los 7601
    • 287

    24 Pfg. Dt. - Chin. Freundschaft im waagrechten Paar vom linken Seitenrand auf herrlichem Briefstück

    30.00 EUR

    • Los 7602
    • 287DV

    24 Pfg Dt.-Chin. Freundschaft li. untere Bogenecke mit kompletten DV gestempelt

    60.00 EUR

    • Los 7603
    • 322-26

    Pieck komplett postfrisch, überwiegend Rand- und Eckrandstücke (ME 130,- ++)

    30.00 EUR

    • Los 7604
    • 327-41

    Köpfe II komplett postfrisch (ME min. 400,-)

    80.00 EUR

    • Los 7605
    • 327-41

    Köpfe komplett postfrisch, der Spitzenwert 25 Pfg mit einwandfreien FFA Paul BPP

    80.00 EUR

    • Los 7606
    • 327-41

    Köpfe mit Wz "2" komplett gestempelt, fast alle Werte mit zentr. Stempel "Berlin W" (ME min. 450,-)

    90.00 EUR

    • Los 7607
    • 327-41

    Köpfe komplett gefälligkeitgestempelt (ME min. 450,-)

    80.00 EUR

    • Los 7608
    • 334zaXI

    25 Pfg Köpfe vom li. Seitenrand einwandfrei postfrisch, FFA Paul BPP

    50.00 EUR

    • Los 7609
    • Bl.8/9A/B

    Marx-Blöcke komplett postfrisch in verschiedenen Typen, dabei Bl. 8AYI, Bl.8BYII, Bl.9AYII, Bl.9BYII, FFA Paul BPP "echt und einwandfrei"

    120.00 EUR

    • Los 7610
    • Bl.8/9A/BYI

    Marx-Blöcke komplett postfrisch, jeder Block einwandfrei geprüft Paul BPP

    100.00 EUR

    • Los 7611
    • Bl.8/9A

    Marx-Blockpaar gezähnt, gestempelt mit Marx-SST, dabei Bl.8YI und Bl.9YII, je einwandfrei geprüft Mayer BPP

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.05.2022 - 16:23 Uhr MET