• DDR

    • Los 6665
    • 182DG

    2 Pfg im postfrischen 12-er Block mit Aufdruck vs + rs

    80.00 EUR

    • Los 6664
    • 182aDG

    2 Pfg im postfrischen oberen linken 15-er Block, Aufdruck vs und auf Gummiseite

    100.00 EUR

    • Los 6666
    • 186DG

    12 Pfg im postfrischen 4-er Block mit Aufdruck vs+rs

    20.00 EUR

    • Los 6669
    • 186DG

    20.00 EUR

    • Los 6670
    • 186DG

    20.00 EUR

    • Los 6668
    • 186DG

    20.00 EUR

    • Los 6667
    • 186DG

    20.00 EUR

    • Los 6671
    • 186DG

    20.00 EUR

    • Los 6672
    • 202A

    8 Pfg im waagerechten Paar mit stark verschobenen Aufdruck nach links

    • Los 6674
    • 243/44

    Gründungskonferenz auf Luxus-Briefstücken mit zentr. idealen SST "Berlin W8 Gewerkschaftsvereinigung"

    20.00 EUR

    • Los 6673
    • 243/44III

    Gründungskonferenz im postfrischen Oberrandpaarsatz, dabei der Wert zu 30 Pfg mit Pl.F. III

    60.00 EUR

    • Los 6675
    • 245DV u.a

    12 Pfg Tag der Briefmarke linke untere Bogenecke mit kompletten DV u.a. auf Brief

    40.00 EUR

    • Los 6676
    • 246-279

    Jahrgang 1950 komplett postfrisch, DEBRIA-Block nur als Blockherz vorhanden

    80.00 EUR

    • Los 6677
    • 246-279

    80.00 EUR

    • Los 6678
    • 246-60

    Wintersport Meisterschaften bis Briefmarkenausstellung DEBRIA komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 6679
    • 246-60

    40.00 EUR

    • Los 6680
    • 252b

    24 Pfg Pieck braunorange aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, geprüft Weigelt BPP (ME 130,- ++)

    30.00 EUR

    • Los 6681
    • 255DZ,DV

    5 Mk Pieck senkr. linkes unteres Eckrandpaar und rechter unterer gestempelter 4-er Block mit kompletten Druckvermerk und Druckerzeichen (ME üb. 100,-)

    20.00 EUR

    • Los 6684
    • 259

    50 Pfg Bach im zentr. gestempelten 4-er Block, echter Bedarf

    30.00 EUR

    • Los 6683
    • 259

    30.00 EUR

    • Los 6682
    • 259

    30.00 EUR

    • Los 6686
    • 259DV

    50 Pfg Bach rechter unterer Eckrand-Viererblock mit kompletten Druckvermerk, bedarfsgestempelt (ME ca. 305,-)

    60.00 EUR

    • Los 6685
    • 259DV

    60.00 EUR

    • Los 6687
    • 259DV

    60.00 EUR

    • Los 6691
    • 259DZ

    50 Pfg Bach linker unterer Eckrand-Viererblock mit kompletten Druckerzeichen, echt bedarfsgestempelt (ME ca. 300,-)

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.11.2019 - 22:54 Uhr MET