• DDR

    • Los 6071
    • 242DZ

    50 Pfg. UPU rechte untere Bogenecke, klar gestempelt "Erfurt 1" vom 30.10.49

    • Los 6072
    • 243/44

    Gründungskonferenz im komplett postfrischen linken unteren Eckrand 4-er Blocksatz

    70.00 EUR

    • Los 6073
    • 251-55

    Pieck komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 6074
    • 261-70

    Akademie komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 6075
    • 261-70

    Akademie bis auf einen Werte alle komplett vom Unterrand auf R-Brief in die USA echt gelaufen mit AKS

    40.00 EUR

    • Los 1987
    • 271-72 EF

    1950 Debria-Bl.-EZM je m. SST Rostock 2. Meckl. Briefmarkenausstellung als portoger. EF a. Karte bzw. R-Bf. n. Halle (AKS), Luxus (Ehemaliger Ausruf: 50.00 Euro)

    • Los 6126
    • Bl.6

    Goethe-Block postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 6125
    • Bl.6

    Goethe-Block postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 6079
    • Bl.7

    DEBRIA-Block postfrisch

    35.00 EUR

    • Los 6078
    • Bl.7

    DEBRIA-Block postfrisch

    35.00 EUR

    • Los 6080
    • Bl.7

    DEBRIA-Block postfrisch

    35.00 EUR

    • Los 6082
    • Bl.7

    DEBRIA-Block mit DEBRIA-SST

    35.00 EUR

    • Los 6081
    • Bl.7

    DEBRIA-Block mit Berliner Tagesstempel

    35.00 EUR

    • Los 6083
    • Bl.7

    DEBRIA-Block als EF auf R-Brief mit verschiedenen DEBRIA SST sowie Sonder R-Zettel "DEBRIA 1950"

    60.00 EUR

    • Los 6085
    • Bl.7

    DEBRIA-Block auf Karte mit SST "Leipzig Hauptpostamt"

    30.00 EUR

    • Los 6084
    • Bl.7

    DEBRIA-Block auf echt gelaufenen R-Brief mit AKS

    60.00 EUR

    • Los 6086
    • Bl.7I

    DEBRIA-Block mit PF I postfrisch

    120.00 EUR

    • Los 6087
    • 285DV,DZ

    50 Pfg Dt. - Poln. Freundschaft 1x linke untere Bogenecke und 1x rechte untere Bogenecke mit kompletten Druckvermerk und Druckerzeichen

    50.00 EUR

    • Los 6088
    • 286-88

    Dt.-Chin. Freundschaft komplett einwandfrei postfrisch

    70.00 EUR

    • Los 6090
    • 286-88

    Dt.- Chin. Freundschaft komplett postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 6089
    • 286-88

    Dt.- Chin, Freundschaft einwandfrei postfrisch mit einwandfreien FFA Weigelt BPP

    60.00 EUR

    • Los 6093
    • 286-88

    Dt.-Chin. Freundschaft komplett gestempelt, der Wert zu 12 Pfg und 24 Pfg je tiefst geprüft Schönherr BPP

    30.00 EUR

    • Los 6091
    • 286-88

    Dt.- Chin. Freundschaft komplett rundgestempelt aus dem Bedarf

    30.00 EUR

    • Los 1975
    • 286-88

    1951 Dt.-Chin. Freundschaft, rundgestpl. Bedarfserhaltung (Ehemaliger Ausruf: 30.00 Euro)

    24.00 EUR

    • Los 6092
    • 286-88

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.11.2018 - 08:41 Uhr MET