• DDR

    • Los 2318
    • 261-70

    Akademie komplett postfrisch, einheitlich vom rechten Seitenrand (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    13.00 EUR

    • Los 2319
    • 261-70

    Akademie komplett auf Luxus-Briefstücken mit einheitlichen SST "Berlin W8" (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    13.00 EUR

    • Los 2320
    • 264-68

    Dt.- Chin. und Dt.- Poln. Freundschaft komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

    13.00 EUR

    • Los 2321
    • 282/83

    Leipziger Frühjahrsmesse im zentr. gestempelten 4-er Blocksatz (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    10.00 EUR

    • Los 2322
    • 284/85

    Dt. - Polnische Freundschaft im gestempelten 4-er Blocksatz, einheitlich gestempelt "Berlin W8" vom 11.12.51 (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    10.00 EUR

    • Los 2317
    • 251-55,322-26

    Satzausgabe von 1950 und 1952 je komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    30.00 EUR

    • Los 2323
    • 362-79

    Fünfjahresplan komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    15.00 EUR

    • Los 2324
    • 405-22

    Fünfjahresplan komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    30.00 EUR

  • DDR Dienstmarken

    • Los 2325
    • 1-3

    Dienst "D", "E", alle vier verschiedenen Marken gestempelt, die Spitzenwerte Mi. Nr. 1/2 "D" je geprüft (ME üb. 490,-) (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    30.00 EUR

  • DDR Sammlungen

    • Los 1027

    Interessantes Lot mit besseren Ausgaben wie Akademie komplett, Dt.-Chin. Freundschaft gestempelt aus dem Bedarf, 25 Pfg Köpfe bessere PF, zwei geschnittene Marx-Blöcke, Eckrandpaare und 4-er Blöcke mit kompletten Druckvermerken, dabei auch Mi. Nr. 545I, Mi. Nr. 595I, Mi. Nr. 505I etc., alles als Einzellose vorbereitet auf einzelnen Steckkarten, Kat.-Wert: 1.871,- (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    120.00 EUR

    • Los 1000

    1985-1988, gewaltiges ** Händlerlager, alles vielfach vorhanden, auch Zsdr.-Kombinationen und meist noch zusätzlich wenig gestempelt vorhanden, alles im 60-S. Lagerbuch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    25.00 EUR

    • Los 1004

    80-er Jahre, umfangreicher ** Bestand von Zsdr.-Kombinationen, im Anschluss noch Satzausgaben mit Versandstellenstempel Berlin, alles im gr. 60-S. Leuchtturm Album (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    30.00 EUR

    • Los 1005

    Dienst "A" Zirkelbogen, es wurde parallel ** und gestempelt gesammelt, dabei schon 1. Ausgabe Mi. Nr. 1-17 ** und gestempelt vorhanden, Mi. Nr. 18-27 doppelt geführt, hier auch die seltene Mi.Nr. 22xI XII mit einwandfreien FFB Paul BPP, sodann Mi. Nr. 10Y im waagerechten linken oberen Eckrandpaar auf Brief, Mi. Nr. 28 **, Mi.Nr. 30-33 **, sowie im Anschluss noch komplett ** Bögen, alles sauber auf Schaubek Falzlos Vordruck gesammelt (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

    200.00 EUR

    • Los 1006

    Dienst "B" Dienstmarken für den ZKD Mi. Nr. 6-15, interessante Spezialsammlung, erstmal in den Hauptnummern komplett ** einschl. Mi. Nr. 7 **, immer parallel ** und gestempelt gesammelt, sodann sehr ausführlich nach den einzelnen Kontrollzahlen im selbst gestalteten Schaubek Vordruckbinder mit Platz für jede einzelne Kontrollzahl, in dieser Form selten angeboten! (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

    100.00 EUR

    • Los 1011

    Gewaltiges Händlerlager von Mi. Nr. 3173 bis Mi. Nr. 3266, meist alles ** und gestempelt mehrfach, einschl. Zsdr.-Kombinationen, Blöcke, Kleinbögen etc., im gr. 60-S. Album (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    5.00 EUR

    • Los 1013

    Händlerlager von 1974 bis 1974, meist vielfach komplett ** und parallel gestempelt, alles in einwandfreier ABO-Qualität, dabei auch Eckrandstücke, KIeinbögen, Blöcke etc., im gr. 60-S. Lagerbuch (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    8.00 EUR

    • Los 1014

    Händlerlager von 1979 bis 1981, alles vielfach ** und nur wenig gestempelt, sehr sauber angelegt, eine Unmenge an Material im 60-S. Leuchtturm Album (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    18.00 EUR

    • Los 1015

    Händlerlager von 1983 bis 1985, alles mehrfach ** und mehrfach parallel gestempelt, einschl. den Zsdr.-Kombinationen, Blöcke, Kleinbögen, enorme Materialfülle im gr. 60-S. Lagerbuch (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    38.00 EUR

    • Los 1017

    Händlerlager von Mi. Nr. 1404 bis Mi. Nr. 1898, sauber angelegt pro Wert eine Zeile, meist halbvoll ** und halbvoll gestempelt, enorme Mengen im prallvollen 60-S. Lagerbuch (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    12.00 EUR

    • Los 1018

    Händlerlager von Mi. Nr. 1899 bis Mi. Nr. 2402, sehr sauber angelegt pro Wert eine Zeile, meist halbvoll ** und halbvoll gestempelt im prallvollen 60-S. Lagerbuch (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    12.00 EUR

    • Los 1019

    Händlerlager von Mi. Nr. 2503 bis Mi. Nr. 2635, alles vielfach ** und parallel gestempelt, meist wurde dicht übereinander gesteckt, einschl. Zsdr.-Kombinationen, Blöcke, dabei Eckränder etc., im vollen 60-S. Album (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    12.00 EUR

    • Los 1032

    Umfangreiche Bestände, dabei ** Eckränder, Blöcke, Zsdr.-Kombinationen ** und gestempelt, ** Anfangsausgaben, immer wieder mit Besseren wie 5-er Rollenstreifen wie z.B. Mi. Nr. 937R, Mi. Nr. 397ZR etc., sehr viel Material im gr. 60-S. Album (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    40.00 EUR

    • Los 985

    1961-1964, sauberes Händlerlager, meist alles mehrfach ** und parallel gestempelt, teils auf Luxus-Briefstücken mit ESST im gr. 60-S. Leuchtturm Album (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    25.00 EUR

    • Los 988

    1967-1970, gewaltiges Händlerlager, meist alles mehrfach ** und gestempelt, einschl. Blöcken und Kleinbögen, Zsdr.-Kombinationen, alles in einwandfreier ABO-Qualität im 60-S. Album (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    25.00 EUR

    • Los 991

    1976, ** Händlerlager und parallel einige Male gestempelt, aber der Hauptwert liegt bei den vielen komplett ** Ausgaben, alles in einwandfreier ABO-Qualität, bis hin zum Zsdr.-Bogen, alles im gr. 40-S. Album (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    12.00 EUR

Aktuelle Zeit: 01.10.2020 - 05:56 Uhr MET