• DDR

    • Los 1607
    • 322-26

    Pieck komplett postfrisch, der Wert zu 1 Mk im senkr. Paar (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1608
    • 334,341

    25 Pfg und 84 Pfg Köpfe einwandfrei postfrisch (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 1609
    • 362-79

    Fünfjahresplan komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1610
    • 362-79 ex

    Fünfjahresplan: FDC 1, 2+3 amtlich wie im Michel erwähnt (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 5314
    • Bl.8-9A/B

    Alle vier Marx Blöcke einzeln auf echt gelaufenen R-Briefen, alle mit AKS

    250.00 EUR

    • Los 1615
    • Bl.8/9B

    Marx-Blöcke geschnitten komplett postfrisch (ME min. 200,-) (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 1611
    • 405-22

    Fünfjahresplan komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 1616
    • Bl.10-12

    Bl.10 bis Bl.12, alle drei Blöcke postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1617
    • Bl.10-14

    Bl.10 bis Bl.14, alle 5 Blöcke postfrisch (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 1612
    • 622a

    1 Mk Pieck schwarzgraugrün einwandfrei postfrisch, doppelt geprüft Paul BPP (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 1614
    • 622a

    1 Mk Pieck in der seltenen Farbe schwarzgraugrün im bedarfsgestempelten senkr. Paar, jeder Wert geprüft Paul BPP (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 1613
    • 622a

    1 Mk Pieck schwarzgraugrün im echt gestempelten senkr. Paar, je einwandfrei geprüft Paul BPP (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 5300
    • 251-55,322-26

    Satzausgabe von 1950 und 1952 je komplett postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 5301
    • 261-70

    Akademie komplett postfrisch, einheitlich vom rechten Seitenrand

    30.00 EUR

    • Los 5302
    • 261-70

    Akademie komplett auf Luxus-Briefstücken mit einheitlichen SST "Berlin W8"

    30.00 EUR

    • Los 5303
    • 264-68

    Dt.- Chin. und Dt.- Poln. Freundschaft komplett postfrisch

    70.00 EUR

    • Los 5318
    • 2755I/IV

    16 Kleinbögen mit Plattenfehler (I bis IV), jeder PF 2x ** und 2x gestempelt

    10.00 EUR

    • Los 5304
    • 282/83

    Leipziger Frühjahrsmesse im zentr. gestempelten 4-er Blocksatz

    30.00 EUR

    • Los 5305
    • 284/85

    Dt. - Polnische Freundschaft im gestempelten 4-er Blocksatz, einheitlich gestempelt "Berlin W8" vom 11.12.51

    30.00 EUR

    • Los 5306
    • 286-88

    Dt.-Chin. Freundschaft komplett sauber rundgestempelt aus dem Bedarf

    30.00 EUR

    • Los 5307
    • 286-88

    30.00 EUR

    • Los 5308
    • 286-88

    Dt. - Chin. Freundschaft rundgestempelt aus dem Bedarf

    25.00 EUR

    • Los 5309
    • 327-41

    Köpfe komplett postfrisch, dabei der Wert zu 25 Pfg mit besseren Wz "va XI", sowie der Wert zu 84 Pfg in besseren Type va XI", je einwandfrei geprüft Schönherr BPP (ME ca. 670,-)

    120.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.01.2020 - 15:57 Uhr MET