• DDR

    • Los 8178
    • 182DG

    2 Pfg im postfrischen 12-er Block mit Aufdruck vs + rs

    80.00 EUR

    • Los 8177
    • 182aDG

    2 Pfg im postfrischen oberen linken 15-er Block, Aufdruck vs und auf Gummiseite

    100.00 EUR

    • Los 8182
    • 186DG

    12 Pfg im postfrischen 4-er Block mit Aufdruck vs+rs

    20.00 EUR

    • Los 8181
    • 186DG

    20.00 EUR

    • Los 8184
    • 186DG

    20.00 EUR

    • Los 8183
    • 186DG

    20.00 EUR

    • Los 8179
    • 186DG

    20.00 EUR

    • Los 8180
    • 186DG

    20.00 EUR

    • Los 8185
    • 202A

    8 Pfg im waagerechten Paar mit stark verschobenen Aufdruck nach links

    • Los 8186
    • 243/44

    Gründungskonferenz auf Luxus-Briefstücken mit zentr. idealen SST "Berlin W8 Gewerkschaftsvereinigung"

    20.00 EUR

    • Los 8187
    • 245DV u.a

    12 Pfg Tag der Briefmarke linke untere Bogenecke mit kompletten DV u.a. auf Brief

    40.00 EUR

    • Los 8188
    • 246-279

    Jahrgang 1950 komplett postfrisch, DEBRIA-Block nur als Blockherz vorhanden

    80.00 EUR

    • Los 8189
    • 246-279

    80.00 EUR

    • Los 8191
    • 246-60

    Wintersport Meisterschaften bis Briefmarkenausstellung DEBRIA komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 8190
    • 246-60

    40.00 EUR

    • Los 8192
    • 251-55

    PIeck komplett postfrisch bis auf einem Wert alles Randstücke

    25.00 EUR

    • Los 8193
    • 251-55

    Pieck mit Wz "1" in allen im Michel erwähnten Farben echt gestempelt, nur ohne Mi. Nr. 254ct, alle Werte geprüft Mayer BPP

    70.00 EUR

    • Los 8194
    • 252b

    24 Pfg Pieck braunorange aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, geprüft Weigelt BPP (ME 130,- ++)

    30.00 EUR

    • Los 8195
    • 254ca

    2 Mk Pieck bräunlichrot einwandfrei postfrisches linkes Seitenrandstück, geprüft Mayer BPP

    • Los 8196
    • 255DZ,DV

    5 Mk Pieck senkr. linkes unteres Eckrandpaar und rechter unterer gestempelter 4-er Block mit kompletten Druckvermerk und Druckerzeichen (ME üb. 100,-)

    20.00 EUR

    • Los 8197
    • 258II

    30 Pfg Bach bedarfsgestempelter linker Seitenrand-Viererblock, dabei auf Feld 36 der seltene PF "Punkt unten an der linken Nasenfalte"

    50.00 EUR

    • Los 8199
    • 259

    50 Pfg Bach im zentr. gestempelten 4-er Block, echter Bedarf

    30.00 EUR

    • Los 8198
    • 259

    30.00 EUR

    • Los 8200
    • 259

    30.00 EUR

    • Los 8203
    • 259DV

    50 Pfg Bach rechter unterer Eckrand-Viererblock mit kompletten Druckvermerk, bedarfsgestempelt (ME ca. 305,-)

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.06.2019 - 18:52 Uhr MET