• DDR

    • Los 7848
    • 242

    50 Pfg. UPU als EF auf Brief in die Schweiz

    20.00 EUR

    • Los 7838
    • 261-70

    Akademie bis auf einen Werte alle komplett vom Unterrand auf R-Brief in die USA echt gelaufen mit AKS

    40.00 EUR

    • Los 7839
    • Bl.7

    DEBRIA-Block postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 7840
    • Bl.7

    DEBRIA-Block sauber rundgestempelt mit Tagesstempel

    35.00 EUR

    • Los 7841
    • Bl.7

    DEBRIA-Block mit Leipziger Messe SST

    30.00 EUR

    • Los 7842
    • Bl.7

    DEBRIA-Block in MiF mit 15 Pfg. Köpfe auf echten Bedarfs-R-Brief in die Schweiz gelaufen, rs mit AKS

    60.00 EUR

    • Los 7843
    • 286-88

    Dt.- Chin. Freundschaft komplett postfrischer Eckrandsatz ,12 Pfg. mit fast kompletten Druckvermerk

    80.00 EUR

    • Los 7844
    • 286-88

    Dt.- Chin. Freundschaft komplett rundgestempelt aus dem Bedarf

    30.00 EUR

    • Los 7845
    • 327-41

    Köpfe mit Wz "2" komplett gestempelt einheitlich "Dresden"

    • Los 7846
    • 334

    25 Pfg. Köpfe II gestempelt aus dem Bedarf

    90.00 EUR

    • Los 7847
    • Bl.8A/B

    Marx-Block Bl.8 gezähnt und geschnitten postfrisch (ME min. 180,-)

    40.00 EUR

    • Los 7850
    • 404

    48 Pfg. Franz Schubert auf illustr. FDC

    30.00 EUR

    • Los 7849
    • 404

    30.00 EUR

    • Los 7852
    • Bl.10, Bl.13

    Bl. 10 und Bl. 13 postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 7851
    • Bl.11

    Bl. 11 auf Brief mit EST vom 9.4.55 zusammen mit Satzausgabe in die Schweiz adressiert

    40.00 EUR

    • Los 7853
    • Bl.13

    Engels-Block mit Tagesstempel aus dem Bedarf

    35.00 EUR

    • Los 7854
    • 551-56

    Tierpark Berlin, alle 6 Werte je auf entspr. Maxikarte mit ESST

    100.00 EUR

    • Los 7856
    • 650Uu

    25 Pfg. Herbstmesse unten ungezähnt, postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 7855
    • 650Uu

    50.00 EUR

    • Los 7857
    • Bl. 19

    Bl. 19 rs auf R-Eilbotenbrief echt gelaufen von Waltershausen nach Speyer (mittig 1x gefaltet)

    150.00 EUR

  • DDR Dienstmarken

    • Los 7858
    • 27xI

    70 Pfg. Zirkelbogen mit Wz xI im ungefalteten Originalbogen postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 2925
    • D35

    Dienst, 10 Pfg. Zirkelbogen auf Faserpapier mit Wz 3 in original Bogenmappe der DDR Post zu 50 kompletten Bögen, ohne Bewertung der DV

    40.00 EUR

  • DDR Markenheftchenbogen

    • Los 7859
    • MHB 20/21

    komplette Markenheftchenbogen MiNr. 20/21 per 2mal, tadellos postfr. (ME 240,-)

    25.00 EUR

  • DDR Sammlungen

    • Los 2969
    • 510/11

    Mi. Nr. 510/11, 41 einwandfreie Sätze in Bogenteile, dabei Rand/Eckrand, alle mit ESST

    20.00 EUR

    • Los 2947

    Händlerlager von 1949 bis 1959, enorm viel Material, pro Wert eine Zeile, sauber nach ** und gestempelt getrennt, dabei auch Akademie vielfach komplett, Dt.- Chin. Freundschaft vielfach komplett etc., Kat.-Wert ca. 18.000,- ME

    600.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.05.2018 - 04:11 Uhr MET