• DDR

    • Los 5431
    • 242-87 ex

    1949-1951, interessantes postfrisches Lot, dabei Mi. Nr. 242-55, Mi. Nr. 260-70, DEBRIA-Block sowie zusätzlich Mi. Nr. 272, Mi. Nr. 273/74, Mi. Nr. 276-83 und Mi. Nr. 287, alle Marken postfrisch

    80.00 EUR

    • Los 5432
    • 243/44

    Gründungskonferenz im komplett postfrischen linken unteren Eckrand 4-er Blocksatz

    70.00 EUR

    • Los 5433
    • 248/49

    Leipziger Frühjahrsmesse auf illustr. FDC

    • Los 5434
    • 251-55

    Pieck im komplett postfrischen 4-er Blocksatz, der Wert zu 12 Pfg. im waagrechten 4-er Streifen (ME min. 520,-)

    100.00 EUR

    • Los 5435
    • 261-70

    Akademie komplett rundgestempelt aus dem Bedarf

    30.00 EUR

    • Los 5436
    • 261-70DV

    Akademie komplett postfrischer Luxussatz in waagrechten Paaren einheitlich aus der rechten unteren Bogenecke, alle mit kompletten DV

    160.00 EUR

    • Los 5471
    • Bl.6

    Goethe-Block postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 5472
    • Bl.6

    Goethe-Block postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 5473
    • Bl.6

    Goethe-Block postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 5442
    • Bl.7

    DEBRIA-Block postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5440
    • Bl.7

    DEBRIA-Block postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5441
    • Bl.7

    DEBRIA-Block postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5439
    • Bl.7

    DEBRIA-Block postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5443
    • Bl.7

    DEBRIA-Block mit zentrischen DEBRIA-SST

    30.00 EUR

    • Los 5445
    • Bl.7

    DEBRIA-Block auf Karte mit SST "Leipzig Hauptpostamt"

    30.00 EUR

    • Los 5444
    • Bl.7

    DEBRIA-Block als EF auf R-Brief mit verschiedenen DEBRIA SST sowie Sonder R-Zettel "DEBRIA 1950"

    60.00 EUR

    • Los 3728
    • 286-88

    Dt.- Chin. Freundschaft komplett postfrischer Eckrandsatz ,12 Pfg. mit fast kompletten Druckvermerk (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 5446
    • 286-88

    Dt.- Chin, Freundschaft einwandfrei postfrisch mit einwandfreien FFA Weigelt BPP

    60.00 EUR

    • Los 5447
    • 286-88

    Dt.- Chin. Freundschaft komplett rundgestempelt aus dem Bedarf

    30.00 EUR

    • Los 3729
    • 286-88

    Dt.- Chin. Freundschaft komplett rundgestempelt aus dem Bedarf (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 5448
    • 286-88

    30.00 EUR

    • Los 5449
    • 297

    24 Pfg. Dt. - Sowjetische Freundschaft auf herrlicher Maxikarte

    20.00 EUR

    • Los 5450
    • 317

    12 Pfg. Friedrich Ludwig Jahn auf herrlicher Maxikarte

    20.00 EUR

    • Los 5451
    • 323

    12 Pfg Pieck auf herrlicher Maxikarte

    20.00 EUR

    • Los 5453
    • 324vaYI

    24 Pfg. Pieck schwärzlichrotorange mit senkrechten Wz in der seltenen Type "Y I", Oberrandstück mit Reihenwertziffer, mit einwandfreien FFA Mayer BPP (ME min. 2.200,-)

    500.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.08.2018 - 10:04 Uhr MET