• DDR

    • Los 8011
    • Bl.7

    DEBRIA-Block postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 8020
    • Bl.8/9A/B

    Marx-Blöcke komplett postfrisch

    80.00 EUR

    • Los 8024
    • Bl.10IIXz

    Bl. 10 auf gerippten Papier entwertet mit den Versandstellenstempel von Berlin W8 vom 31.12.56, mit einwandfreien FFA Mayer VP

    400.00 EUR

    • Los 8022
    • Bl.10XIIz

    Bl. 10 in der seltenen Abart auf gerippten Papier, einwandfrei postfrisch , FA Mayer VP

    280.00 EUR

    • Los 8023
    • Bl.10XIIPF

    Block "Tag der Briefmarke 1954" mit sehr seltenen PF (im Michel bis jetzt nicht katalogisiert) "mehrere Punkte in der Blockinschrift u.a. unter TRA von 1. ZENTRALE, sowie Punkt im A von AUSSTELLUNG", es lagen erst wenige Exemplare zur Prüfung vor.", wesentlich seltener als die im Michel erwähnten PF, einwandfreier FFB Mayer

    150.00 EUR

    • Los 8034
    • Bl.8/9A,B

    Marx-Blöcke komplett einwandfrei postfrisch mit Wz "2YI", jeder Block einwandfrei geprüft Mayer BPP

    100.00 EUR

    • Los 8035
    • Bl.8/9A,B

    Marx-Blöcke komplett mit Tagesstempel, geprüft Paul BPP/Tichatzky

    153.00 EUR

    • Los 8036
    • Bl.8/9A,B

    Marx-Blöcke komplett mit Tagesstempel, geprüft Paul BPP

    153.00 EUR

    • Los 8037
    • Bl.8/9A,B

    153.00 EUR

    • Los 8038
    • Bl.8/9A,B

    Marx-Blöcke komplett mit Tagesstempel, geprüft Paul BPP/König BPP

    153.00 EUR

    • Los 8039
    • Bl.8/9A,B

    Marx-Blöcke komplett mit Marx-SST, alle sauber zentr. entwertet (ME min. 600,-)

    120.00 EUR

    • Los 8040
    • Bl.10PFII

    Bl. 10 mit PFII "Rahmen re. oben gebrochen" postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 8041
    • Bl.10PFII

    60.00 EUR

    • Los 8042
    • Bl.10PFII

    Bl. 10 mit PFII "Rahmen re. oben gebrochen" mit zentr. ESST

    75.00 EUR

    • Los 8044
    • Bl.10PFIII

    Bl. 10 mit PF III "Punkt über re. oberen Blockeinfassungsornament" postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 8043
    • Bl.10PFIII

    60.00 EUR

    • Los 8045
    • Bl.10PFIII

    Bl. 10 mit PFIII "Punkt über re. oberen Blockeinfassungsornament" postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 8046
    • Bl.10PFIII

    60.00 EUR

    • Los 8047
    • Bl.10PFIII

    Bl. 10 mit PFIII "Punkt über re. oberen Blockeinfassungsornament" mit ESST (ME min. 400,-)

    60.00 EUR

    • Los 8012
    • 286-88

    Dt.-Chin. Freundschaft komplett postfrisch, alles Randstücke

    50.00 EUR

    • Los 8013
    • 286-88

    Dt.-Chin. Freundschaft komplett ideal zentr. rundgestempelt

    30.00 EUR

    • Los 8014
    • 291L

    30 Pfg Weltfestspiele der Jugend vom Oberrand oben mit Leerfeld, Marke postfrisch u. geprüft Dr. Ruscher BPP

    50.00 EUR

    • Los 8015
    • 323vaYI

    12 Pfg Pieck in der seltensten Variante "vaYI" echt gestempelt "Stüdenitz" vom 22.4.53, FFB Schönherr BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    60.00 EUR

    • Los 8017
    • 327-41

    Köpfe komplett postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 8018
    • 327-41

    Köpfe mit Wz "2" im kompletten 12-er Blocksatz vom Oberrand (ME min. 5.400,- )

    800.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.01.2023 - 19:39 Uhr MET