• DDR

    • Los 3728
    • 286-88

    Dt.- Chin. Freundschaft komplett postfrischer Eckrandsatz ,12 Pfg. mit fast kompletten Druckvermerk (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 3729
    • 286-88

    Dt.- Chin. Freundschaft komplett rundgestempelt aus dem Bedarf (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 3730
    • 334

    25 Pfg. Köpfe II gestempelt aus dem Bedarf (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

    • Los 3731
    • Bl.8A/B

    Marx-Block Bl.8 gezähnt und geschnitten postfrisch (ME min. 180,-) (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 3732
    • Bl.10, Bl.13

    Bl. 10 und Bl. 13 postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 3733
    • 551-56

    Tierpark Berlin, alle 6 Werte je auf entspr. Maxikarte mit ESST (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

  • DDR Dienstmarken

    • Los 3734
    • 27xI

    70 Pfg. Zirkelbogen mit Wz xI im ungefalteten Originalbogen postfrisch (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 932
    • D35

    Dienst, 10 Pfg. Zirkelbogen auf Faserpapier mit Wz 3 in original Bogenmappe der DDR Post zu 50 kompletten Bögen, ohne Bewertung der DV (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

  • DDR Sammlungen

    • Los 921

    1984-1988, gewaltige Sammlung, in dieser Form einmalig, es wurde parallel postfrisch und gestempelt gesammelt, sowie meist noch alles auf Belegen, dabei auch gute EF, die Zsdr.-Kombinationen, MH, Maxikarten, alles was man sammeln konnte im übervollen Schaubek Schraubbinder (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 881

    1973-1983, selbst gestaltete Sammlung, immer alles parallel postfrisch und gestempelt gesammelt, teils noch auf Belegen, alles im dicken Lindner T-Binder aufgezogen (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 904

    1979-1984, außergewöhnliche, weit überkomplett postfrische Sammlung anscheinend mit allen Zsdr.-Kombinationen, sodann meist noch auf Belegen, sehr viele EF von Blöcken und Kleinbögen, meist nochmal parallel dazu gestempelt gesammelt im dicken Schaubek Schraubbinder, in dieser Form außergewöhnlich! (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 913

    1981-1983, doppelt komplette Sammlung, also komplett postfrisch und komplett sauber gestempelt mit vielen Versandstellenstempeln, Vordruck bis 1990, im KA-BE Bi-collect Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 927

    1989/1990, komplett gestempelte Sammlung im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder mit einigen Extras (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    • Los 868

    1971-1981, überkomplett postfrische Sammlung, meist noch ergänzt mit den ganzen Zsdr.-Kombinationen, auch die Zsdr.-Kombinationen aus den Kleinbögen, im Anschluss noch Zsdr.-Kombinationen von 1962, sowie Dienstausgaben Zirkelbogen und "B" diese gestempelt, alles sauber unter Hawid im gr. Schraubbinder (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 857

    1970-1978, doppelt komplette Sammmlung, also komplett postfrisch und komplett gestempelt, wir sahen auch Eckränder, Zsdr.-Kombinationen, H-Bl. etc., im dicken Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 835

    1967-1976, komplett postfrische Sammlung, teils wurde noch zusätzlich gestempelt gesammelt im KA-BE Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 935

    Händlerlager ab Mi. Nr. 616 bis Mi. Nr. 955, enorm viel Material, sauber nach postfrisch und gestempelt getrennt je 1/2 Zeile, meist sehr dicht gesteckt im Lagerbuch (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 820

    1964-1970, in den Hauptnummern doppelt geführte Sammlung, also komplett postfrisch und komplett gestempelt, auch Vordrucke doppelt komplett, im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 930

    Ca. 1971-1984, anscheinend so gut wie komplette, überwiegend postfrische Sammlung, einiges weniges gestempelt im Behrens Binder, alle Werte sauber unter Hawid (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    • Los 836

    1967-1979, über Strecken doppelt geführte Sammlung, also postfrisch und gestempelt, dabei auch Großblock Bl. 19, alles im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 845

    1969-1974 parallel doppelt gesammelt im großen Schaubeck Schraubbinder. (Alter Ausrufpreis: 35 EUR)

    • Los 813

    1957-1960, sauberes Händlerlager, es wurde immer parallel postfrisch und mehrfach gestempelt gesammelt, einschl. Fünfjahresplan Ausgaben, sehr viel Material im Lagerbuch (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 844

    1969-1974 doppelt geführte Sammlung postfrisch und gestempelt im Kabe Falzlos Bicollect Vordruckbinder mit Schuber. (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 945

    Sammlung von Zsdr.-Kombinationen aus MH5 bis MH7, es wurde parallel postfrisch und gestempelt gesammelt einschl. den H-Bl. postfrisch und gestempelt, ausstellungsmäßig unter Hawid im Schaubek Binder (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 830

    1967-1971, min. doppelt geführte Sammlung, meist parallel postfrisch und gestempelt, oft auch bis 3-fach komplett, im gr. Album (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

Aktuelle Zeit: 19.07.2018 - 13:45 Uhr MET