Auktionstermin: 5. - 8. Dezember 2022
ab: 5. Dezember 2022 09:00 CET
  • Bundesrepublik Deutschland

    • Los 9140
    • 200/03

    Helfer der Menschheit 1954 mit komplett einheitlichen zentr. idealen Stempel "Berlin-Charlottenburg", Fotobefund Schlegel BPP der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    30.00 EUR

    • Los 9141
    • 211HAN

    20 Pfg Kraftpost 4x vom Unterrand je mit kompletter HAN, alle einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    30.00 EUR

    • Los 9142
    • 222-225

    1955, Helfer der Menschheit im Achterblocksatz vom Eckrand postfrisch

    36.00 EUR

    • Los 9143
    • 222-25

    Helfer der Menschheit 1955, alle Werte mit zentr. Stempel "Bonn"

    18.00 EUR

    • Los 9144
    • 225

    40 Pfg Helfer der Menschheit mit zentr. glasklaren Stempel "Berlin-Charlottenburg 21.12.55"

    10.00 EUR

    • Los 9145
    • 226

    1 Pfg Ziffer auf illustr. Ersttagsbrief (ME 70,- ++)

    10.00 EUR

    • Los 9146
    • 226xv

    1 Pfg Ziffer geriffelte Gummierung vom Oberrand mit zusätzlicher senkr. Zähnung

    10.00 EUR

    • Los 9147
    • 226DZ

    1 Pfg Ziffer Unterrandpaar mit kompletter Hausauftragsnr. u. dem seltenen DZ "Ld" postfrisch

    46.00 EUR

    • Los 9148
    • 226DZ

    1 Pfg Ziffer im Zehnerblock vom Unterrand mit kompletter Hausauftragsnr. u. dem seltenen DZ "Ld" postfrisch (ME 200,- ++)

    30.00 EUR

    • Los 9149
    • 226DZ u.a

    1 Pfg Ziffer im Zehnerblock vom Unterrand mit kompletter Hausauftragsnr., sowie seltenes DZ "Ld" in Mischfrankatur mit Heuss als portogerechte 20 Pfg.-Frankatur

    90.00 EUR

    • Los 9150
    • 226HAN u.a

    1 Pfg Ziffer im Fünferstreifen vom Unterrand mit kompletter Hausauftragsnr. "515302.55 1" in Mischfrankatur (ME üb. 120,-)

    20.00 EUR

    • Los 9151
    • 232/33 u.a

    Jugend 1956, 40 Pfg Heuss Medallion, Kinderpflege 7 Pfg u. 40 Pfg., 10 Pfg Hertz, alle Werte mit sauberen idealen Stempel "Berlin-Charlottenburg"

    10.00 EUR

    • Los 9152
    • 255R

    40 Pfg Bed. Deutsche als Rollenende mit 4 Leerfeldern als EF von Straubing nach Hamburg, selten!

    46.00 EUR

    • Los 9153
    • 259/260y

    30 Pfg u. 40 Pfg Heuss lumogen je im li. oberen Eckrandviererblock, alle Werte tiefst sign. Schlegel BPP

    18.00 EUR

    • Los 9154
    • 259/260y

    30 Pfg u. 40 Pfg Heuss lumogen je im postfrischen li. unteren Eckrandviererblock

    15.00 EUR

    • Los 9155
    • 259/260y

    30 Pfg und 40 Pfg Heuss lumogen je aus der re. unteren Bogenecke, je mit Formnr. "1", postfrisch

    24.00 EUR

    • Los 9156
    • 259/260y

    30 Pfg und 40 Pfg Heuss lumogen je aus der re. unteren Bogenecke, je mit Formnr. "2", postfrisch

    18.00 EUR

    • Los 9157
    • 259/260y

    30 Pfg u. 40 Pfg Heuss lumogen je aus der re. oberen Bogenecke postfrisch

    9.00 EUR

    • Los 9158
    • 259/260y

    30 Pfg Heuss lumogen aus der li. oberen Bogenecke u. 40 Pfg Heuss lumogen aus der re. unteren Bogenecke postfrisch

    10.00 EUR

    • Los 9159
    • 259/260

    30 Pfg u. 40 Pfg Heuss II je im sauber gestempelten waagerechten Paar, der Wert zu 40 Pfg einwandfrei geprüft Schlegel BPP (ME min. 330,-)

    60.00 EUR

    • Los 9160
    • 259y

    30 Pfg Heuss lumogen im li. oberen senkr. 12-Block vom Eckrand mit kompletter Bogenrandnr. "25047" postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 9161
    • 259y

    30 Pfg Heuss lumogen im senkr. 5-er Streifen aus der li. oberen Bogenecke mit Steuerungsstrichen u. kompletter roter Bogenrandnr. "26018" postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 9162
    • 259y

    30 Pfg Heuss lumogen im re. unteren Eckrandviererblock mit Formnr. "3" postfrisch

    28.00 EUR

    • Los 9163
    • 259y

    30 Pfg Heuss lumogen im einwandfrei postfrischen Viererblock vom re. Seitenrand mit kompletter Bogenrandnr. "25580"

    16.00 EUR

    • Los 9164
    • 259y

    30 Pfg Heuss lumogen im senkr. Paar vom re. Seitenrand mit kompletter roter Bogenrandnr. "23817" postfrisch

    10.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.01.2023 - 03:58 Uhr MET