Auktionstermin: 18. - 19. Juli 2022
  • Bundesrepublik Deutschland

    • Los 4190
    • 111/12

    Bundestag komplett postfrisch  (Ehemaliger Ausruf: 20.00 EUR)

    • Los 4191
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett postfrisch  (Ehemaliger Ausruf: 20.00 EUR)

    • Los 4192
    • 113-15

    • Los 4193
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett auf 2 echt gelaufenen FDC (ME 200,- ++) (Ehemaliger Ausruf: 35.00 EUR)

    • Los 4194
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett auf 3 einzelnen Karten mit rotem Münchener ESST (Ehemaliger Ausruf: 35.00 EUR)

    • Los 4195
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett auf 3 illustr. FDC (Ehemaliger Ausruf: 35.00 EUR)

    • Los 4196
    • 114II

    20 Pfg 100 Jahre Briefmarken mit PF II "weißer Strich unter P von Post"  (Ehemaliger Ausruf: 30.00 EUR)

    • Los 4197
    • 114PFI,II

    20 Pfg 100 Jahre Briefmarken mit PF I und II je postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 100.00 EUR)

    • Los 4198
    • 114PFIIOR

    20 Pfg 100 Jahre Briefmarken mit PF II "weißer Strich unter P von Post", einwandfrei postfrisches Oberrandstück  (ME 180,- ++) (Ehemaliger Ausruf: 25.00 EUR)

    • Los 4199
    • 115I

    30 Pfg 100 Jahre Briefmarken mit PF I "0 dert Wertangabe 30 beschädigt" postfrisch  (Ehemaliger Ausruf: 70.00 EUR)

    • Los 4200
    • 117-20

    Helfer der Menschheit 1949 auf herrlichem Satzbrief in die Schweiz gelaufen (Ehemaliger Ausruf: 50.00 EUR)

    • Los 4201
    • 117-20

    Helfer der Menschheit 1949 komplett auf Sonderkarte "Deutsche Industrie Messe Hannover" mit entspr. SST (Ehemaliger Ausruf: 30.00 EUR)

    • Los 4202
    • 117-22

    Helfer der Menschheit 1949 + Bachsiegel komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 30.00 EUR)

    • Los 4203
    • 121/22

    Bachsiegel komplett einwandfrei postfrisch, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 25.00 EUR)

    • Los 4204
    • 121/22

    Bachsiegel komplett rundgestempelt  (Ehemaliger Ausruf: 20.00 EUR)

    • Los 4205
    • 121/22

    Bachsiegel komplett sauber rundgestempelt (Ehemaliger Ausruf: 20.00 EUR)

    • Los 4206
    • 121/22

    Bachsiegel komplett auf herrlicher Sonderkarte der Frankfurter Herbstmesse 1950 (Ehemaliger Ausruf: 30.00 EUR)

    • Los 4207
    • 122

    20 Pfg Bachsiegel als EF auf Brief (Ehemaliger Ausruf: 20.00 EUR)

    • Los 4208
    • 129

    15 Pfg Posthorn im sauber rundgestempelten waagerechten Paar (Ehemaliger Ausruf: 30.00 EUR)

    • Los 4209
    • 132

    30 Pfg Posthorn im sauber rundgestempelten waagerechten Paar (Ehemaliger Ausruf: 40.00 EUR)

    • Los 4210
    • 132

    • Los 4211
    • 133

    40 Pfg Posthorn im sauber rundgestempelten waagerechten Paar (Ehemaliger Ausruf: 50.00 EUR)

    • Los 4212
    • 133

    • Los 4213
    • 133

    • Los 4214
    • 134II

    50 Pfg Posthorn mit dem seltenen PF II "Fleck in Markenfarbe li. der Kordel im Horn" (Ehemaliger Ausruf: 130.00 EUR)

Aktuelle Zeit: 01.07.2022 - 15:42 Uhr MET