• Bundesrepublik Deutschland

    • Los 7953
    • 111/12

    Bundestag komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 7954
    • 111/120

    1949 komplett einwandfrei postfrisch mit einwandfreien FFA Schlegel BPP

    80.00 EUR

    • Los 7955
    • 111/112

    Bundestag komplett je auf herrlichem Luxus-Briefstück, je mit idealem SST "Bonn Tag der Wahl des Bundespräsidenten"

    10.00 EUR

    • Los 7956
    • 112II

    Mi. Nr. 112 II postfrisch, der seltene PF im Michel ohne Preis, Schantl bewertet 600,-, tadellose Erhaltung

    70.00 EUR

    • Los 7957
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 7958
    • 113-15

    20.00 EUR

    • Los 7959
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken postfrisch, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    20.00 EUR

    • Los 7960
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken auf 3 einzelnen illustr. FDC (ME 200,- ++)

    30.00 EUR

    • Los 7961
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett auf 2 echt gelaufenen FDC (ME 200,- ++)

    35.00 EUR

    • Los 7962
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett auf 3 einzelnen Karten mit rotem Münchener ESST

    35.00 EUR

    • Los 7963
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett auf 3 illustr. FDC

    35.00 EUR

    • Los 7964
    • 114II

    20 Pfg 100 Jahre Briefmarken mit PF II "weißer Strich unter P von Post"

    30.00 EUR

    • Los 7965
    • 114II

    20 Pfg Dt. Briefmarken mit PFII "weißer Streich unter P von Post" postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    30.00 EUR

    • Los 7966
    • 114II

    30.00 EUR

    • Los 7967
    • 114II

    30.00 EUR

    • Los 7968
    • 114II

    30.00 EUR

    • Los 7969
    • 114PFI,II

    20 Pfg 100 Jahre Briefmarken mit PF I und II je postfrisch

    100.00 EUR

    • Los 7970
    • 114PFIIOR

    20 Pfg 100 Jahre Briefmarken mit PF II "weißer Strich unter P von Post", einwandfrei postfrisches Oberrandstück  (ME 180,- ++)

    25.00 EUR

    • Los 7971
    • 115I

    30 Pfg 100 Jahre Briefmarken mit PF I "0 dert Wertangabe 30 beschädigt" postfrisch

    70.00 EUR

    • Los 7972
    • 116

    30 Pfg Stephan, postfrische re. obere Bogenecke, geprüft Schlegel BPP

    20.00 EUR

    • Los 7973
    • 117-20

    Helfer der Menschheit 1949 im senkr. 3-er Streifensatz vom Unterrand

    50.00 EUR

    • Los 7974
    • 117-20

    Helfer der Menschheit 1949 komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 7975
    • 117-20

    Helfer der Menschheit 1949 auf herrlichem Satzbrief in die Schweiz gelaufen

    50.00 EUR

    • Los 7976
    • 117-20

    Helfer der Menschheit 1949 komplett auf Sonderkarte "Deutsche Industrie Messe Hannover" mit entspr. SST

    30.00 EUR

    • Los 7977
    • 117-22

    Helfer der Menschheit 1949 + Bachsiegel komplett postfrisch

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.05.2022 - 14:49 Uhr MET