• Bundesrepublik Deutschland Sammlungen

    • Los 2639

    ** Bestand der Dauerserien, spezialisiert gesammelt, wie z.B. Industrie und Technik mit einer Vielzahl an ** Oberrandausgaben, Eckränder, 4-er Blöcke, sodann Burgen und Schlösser mit einer Vielzahl an Eckrändern und Viererblöcken, 5-er Rollenstreifen einschl. den hohen Werten, Swk umfangreiches Lager einschl. 5-er Rollenstreifen, bis zu den hohen Werten, sodann Frauen meist vielfach, dabei Eckränder, Formnummern, Paare, auch Höchstwert 5 Mk aus Eckrändern und in Streifen, Burgen und Schlösser mit einer Vielzahl an ** Rollenenden, auch der Wert zu 3 Mk mit allein 6 kompletten Rollenenden, herrlicher Bestand im gr. 60-S. Album

    250.00 EUR

    • Los 2640

    ** Grundstocksammlung, anfangs mit gr. Lücken, aber schon Heuss Satz komplett einwandfrei **, sodann ab ca. 1955 bis 1977 praktisch komplett, einschl. Heuss lumogen und liegend Wz, in 2 neuwertigen Borek Falzlos Vordruckbinder

    80.00 EUR

    • Los 2641

    ** Sammlung der Jahre 1949 bis 1992 ohne die gr. Spitzen, ab 1956 komplett, alles sauber in 3 Falzlos Vordruckbänden

    30.00 EUR

    • Los 2642

    100 Markenheftchen postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 2643

    128 Zehnerbögen mit ESST, davon 63 Stk. noch auf Unterlage, 65 Stk. Lose, bei diesen jedoch meist 1 Randmangel, Marken einwandfrei

    35.00 EUR

    • Los 2644

    130 Markenheftchen postfrisch, dabei auch 7mal MH20 in kl. Schachtel

    70.00 EUR

    • Los 2645

    190 Blöcke gestempelt ab Bl.3 (3), auch die Besseren gut vertreten

    40.00 EUR

    • Los 2646

    1945-1948, doppelt geführte Sammlung, dabei schon Bizone AM-Post deutscher Druck komplett ** und gestempelt, Arbeiterserie Band- und Netzaufdrucke je mit der guten 60 Pfg komplett ** und gestempelt, sodann alle Ausgaben ab Bundestag doppelt geführt einschl. Posthorn-Serie, Heuss liegend Wz, Heuss lumogen nur ** vorhanden, dafür zusätzlich teils Dauerserien in waagerechten Paaren wie z.B. Heuss Medaillon, Bauwerke Mi. Nr. 454-61, Brandenburger im Oberrand-Paarsatz, sodann div. Eckränder etc.

    600.00 EUR

    • Los 2647

    1948-1986, über Strecken komplett gestempelte Sammlung, schon mit besseren Schwarzaufdrucken, Rotaufdruck komplett, Goethe komplett, ERP, Lortzing, sodann komplette Sätze Glocken, Gedächtniskirche komplett auf illustr. FDC etc. etc., alles sauber auf KA-BE Vordruck

    180.00 EUR

    • Los 2648

    1949 bis 1957, Rest-Lagerbuch ab Mi. Nr. 111/12 mit noch viel brauchbarem Material, Mi. ohne Kleinstwerte über 2500,- ME

    60.00 EUR

    • Los 2649

    1949-1956, komplett gestempelte Sammlung auf Schaubek Vordruck

    100.00 EUR

    • Los 2650

    1949-1959, ** Händlerlager, dabei schon Bizone Brandenburger Tor im 4-er Block, in Paarsätzen, Radrennen im ** Eckrand-Viererblocksatz, Bund Heuss lumogen im komplett ** 4-er Blocksatz, Heuss liegend Wz mehrfach komplett als H-Bl., sodann die Sondermarkenausgaben, Heuss II vielfach komplett **, auch in Paaren, wohl alles bis 25-fach komplett, der Wert zu 80 Pfg z.B. im senkr. 10-er Block, auch 30 Pfg und 40 Pfg mehrfach in Paaren, auch Heuss Medaillon in Paaren, die Sondermarken oft 10-fach bis 20-fach komplett etc.

    95.00 EUR

    • Los 2651

    1949-1960, gestempeltes Händlerlager, oft alles vielfach komplett, teils bis ca. 50-fach, die Helfer der Menschheit Sätze alle mehrfach komplett, Posthorn mit gesuchten Einheiten wie z.B. 40 Pfg zweimal in waagerechten Paar (ME je 250,-), sowie im 4-er Block (ME 500,-), sodann vor allem die mittleren Ausgaben vielfach vorhanden, Heuss 60 Pfg Mi. Nr. 190 drei gestempelte 4-er Blöcke (ME je 400,-), H-Bl. 8Y dreimal gestempelt vorhanden etc.

    300.00 EUR

    • Los 2652

    1949-1965, in den Hauptnr. komplett, überwiegend einwandfrei ** Sammlung (60 Pfg und 80 Pfg Posthorn *), im Luxus Falzlos Vordruckbinder der Dt. Post AG mit Schuber

    250.00 EUR

    • Los 2653

    1949-1967, komplett ** Sammlung, anfangs noch mit Bizone Sondermarken einschl. Hannover Messe Block, Posthorn-Serie, einschl. Heuss lumogen und liegend Wz etc., im Lindner Falzlos Vordruckbinder

    400.00 EUR

    • Los 2654

    1949-1969, komplett ** Luxussammlung mit einwandfreien Posthorn Satz, dabei auch Ober- und Unterränder, es wurden auch viele mittlere Sachen geprüft wie Bundestag komplett geprüft Schlegel BPP, Bachsiegel geprüft Schlegel BPP, Röntgen geprüft Schlegel BPP, sowie auch weitere mittlere Ausgaben, 50 Pfg und 60 Pfg Heuss mit einwandfreien FFA Schlegel BPP, einschl. Heuss lumogen und liegend Wz, im Safe Dual Falzlos Vordruckbinder

    600.00 EUR

    • Los 2655

    1949-1970, in den Hauptnummern komplette Sammlung, teils doppelt geführt, auch schon anfangs manche Helfer der Menschheit Höchstwerte doppelt vorhanden, also ** und gestempelt, Bundestag ** und gestempelt komplett, Stephan ** und gestempelt komplett, sodann vorher noch die Sondermarken der Bizone meist ** und gestempelt vorhanden, alles im Lindner Falzlos Vordruckbinder

    140.00 EUR

    • Los 2656

    1949-1972, komplett ** Sammlung, nur einige Posthornwerte *, einschl. Heuss lumogen und liegend Wz komplett, alles im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    250.00 EUR

    • Los 2657

    1949-1972, komplett gestempelte Sammlung einschl. Heuss liegend Wz und Heuss lumogen im Lindner Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    140.00 EUR

    • Los 2658

    1949-1973, komplett ** Sammlung einschl. Heuss lumogen und liegend Wz im Safe Falzlos Vordruckbinder

    450.00 EUR

    • Los 2659

    1949-1973, komplett ** Sammlung, schon ab den Sondermarkenausgaben der Bizone, einschl. Posthorn-Serie sowie Heuss liegend Wz und lumogen, im Safe Falzlos Vordruckbinder

    500.00 EUR

    • Los 2660

    1949-1975, komplett gestempelte Sammlung einschl. Heuss liegend Wz und lumogen im Safe Falzlos Vordruckbinder

    120.00 EUR

    • Los 2661

    1949-1975, komplett gestempelte Sammlung einschl. Heuss lumogen und liegend Wz, im Safe Dual Falzlos Vordruckbinder

    120.00 EUR

    • Los 2662

    1949-1976, fast komplett gestempelte Sammlung im Leuchtturm Vordruckbinder

    60.00 EUR

    • Los 2663

    1949-1976, in den Hauptnummern komplett gestempelte Sammlung mit allen Anfangsspitzen, einschl. Heuss lumogen, davor etwas Bizone, alles sauber unter Hawid im KA-BE Vordruckbinder

    110.00 EUR

Aktuelle Zeit: 05.04.2020 - 19:44 Uhr MET