• Bundesrepublik Deutschland Sammlungen

    • Los 1933

    ** 4-er Blocksammlung aus Mi. Nr. 231 bis Mi. Nr. 610 (ME 225,-)

    20.00 EUR

    • Los 1934

    ** Grundstocksammlung der Zsdr.-Kombinationen, beginnend mit Kontrollrat, auch VZd1 und VZd2 vorhanden, Bund mit Beethoven Zsdr.-Kombinatioinen, Heuss liegend Wz, Bed. Deutsche, Zsdr.-Kombinationen aus Widerstandskämpfer-Block, die Olympia Zsdr.-Kombinationen 1972 auch mit kl. und gr. Zwischenstegen, sodann noch Unfallverhütung, alles sauber auf Falzlos Vordrucken

    50.00 EUR

    • Los 1935

    ** Grundstocksammlung, anfangs mit gr. Lücken, aber schon Heuss Satz komplett einwandfrei **, sodann ab ca. 1955 bis 1977 praktisch komplett, einschl. Heuss lumogen und liegend Wz, in 2 neuwertigen Borek Falzlos Vordruckbinder

    80.00 EUR

    • Los 1936

    ** Lager, jetzt nach Gewicht, ca. 1 kg lose ** Marken, schöne Ware ausgelöster Sammlung, Menge an Zuschlagsätzen, Blöcke etc., Michel wohl um 10.000,- €

    160.00 EUR

    • Los 1937

    128 Zehnerbögen mit ESST, davon 63 Stk. noch auf Unterlage, 65 Stk. Lose, bei diesen jedoch meist 1 Randmangel, Marken einwandfrei

    35.00 EUR

    • Los 1938

    165 ** Eckränder mit Formnr., dabei vieles in Paaren

    55.00 EUR

    • Los 1939

    17 Jahrbücher ex. 1978 bis 1997, dazu noch 1 leeres Buch 2002

    30.00 EUR

    • Los 1940

    1949 bis Anfang 1977, komplette 4-er Blocksammlung einschl. der gesuchten Posthorn-Serie

    3000.00 EUR

    • Los 1941

    1949 bis ca. 2000, in den Hauptnr. überkomplett gestempelte Sammlung, dabei auch div. Abarten und andere Zusätze, sauber im Ringbinder gesammelt

    140.00 EUR

    • Los 1942

    1949 bis ca. 2014, überkomplett gestempelte Sammlung, dabei die besseren Anfangsausgaben teils doppelt vorhanden wie z.B. Bachsiegel doppelt komplett, Marienkirche doppelt komplett, Mi. Nr. 259/60y gestempelt geprüft Schlegel BPP etc., in 2 dicken gr. Bänden

    200.00 EUR

    • Los 1943

    1949-1959, ** Sammlung mit allen Spitzenwerten einschl. Posthorn im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    360.00 EUR

    • Los 1944

    1949-1965, in den Hauptnr. komplett, überwiegend einwandfrei ** Sammlung (60 Pfg und 80 Pfg Posthorn *), im Luxus Falzlos Vordruckbinder der Dt. Post AG mit Schuber

    250.00 EUR

    • Los 1945

    1949-1965, komplett ** Sammlung einschl. Heuss liegend Wz und lumogen im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    400.00 EUR

    • Los 1946

    1949-1965, sauber angelegtes Händlerlager, pro Wert eine Zeile, mit guten Anfangsausgaben, kompletten Helfer der Menschheit Sätze, mittlere Werte wie Dunant, Schurz, Luther, alles über 10-fach, alles im dicken 60-S. Lagerbuch

    150.00 EUR

    • Los 1947

    1949-1969, komplett ** Luxussammlung mit einwandfreien Posthorn Satz, dabei auch Ober- und Unterränder, es wurden auch viele mittlere Sachen geprüft wie Bundestag komplett geprüft Schlegel BPP, Bachsiegel geprüft Schlegel BPP, Röntgen geprüft Schlegel BPP, sowie auch weitere mittlere Ausgaben, 50 Pfg und 60 Pfg Heuss mit einwandfreien FFA Schlegel BPP, einschl. Heuss lumogen und liegend Wz, im Safe Dual Falzlos Vordruckbinder

    600.00 EUR

    • Los 1948

    1949-1969, sauber gestempelte Sammlung, bis 1959 komplett mit allen wichtigen Ausgaben, im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    100.00 EUR

    • Los 1949

    1949-1970, in den Hauptnr. komplett gestempelte Sammlung im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    130.00 EUR

    • Los 1950

    1949-1970, in den Hauptnr. komplett gestempelte Sammlung, ab ca. 1962 nur mit zentr. ESST "Bonn", im Lindner Falzlos Vordruckbinder

    140.00 EUR

    • Los 1951

    1949-1972, gestempelte Grundstocksammlung, dabei Bundestag komplett, frühe Helfer der Menschheit Werte, Verkehrsausstellung komplett, ab Heuss absolut komplett, dabei viele zentr. Versandstellenstempel "Bonn" schon in den 60-er Jahren, im Borek Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    40.00 EUR

    • Los 1952

    1949-1972, komplett ** Sammlung, nur einige Posthornwerte *, einschl. Heuss lumogen und liegend Wz komplett, alles im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    250.00 EUR

    • Los 1953

    1949-1972, komplett gestempelte Sammlung einschl. Heuss liegend Wz und Heuss lumogen im Lindner Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    140.00 EUR

    • Los 1954

    1949-1977, überwiegend einwandfrei ** Sammlung, dabei auch teils kleinere Werte geprüft Schlegel BPP wie Röntgen, Dt. Museum, 50 Pfg Heuss etc., Posthorn teils nicht ganz einwandfrei, ansonsten herrliche Sammlung einschl. Heuss lumogen und liegend Wz, im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    300.00 EUR

    • Los 1955

    1949-1978, in den Hauptnummern komplett gestempelte Sammlung im KA-BE Falzlos Vordruckbinder

    120.00 EUR

    • Los 1956

    1949-1980, in den Hauptnummern komplett gestempelte Sammlung auf Leuchtturm Falzlos Vordruck

    70.00 EUR

    • Los 1957

    1949-1982, fast komplett gestempelte Sammlung, schon Bundestag komplett, 100 Jahre Briefmarken komplett, Marienkirche komplett, Wuppertal komplett, Helfer der Menschheit 1951 komplett, Helfer der Menschheit 1952 komplett etc. etc., fast nur saubere Rundstempel, sehr viel zentr., im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    75.00 EUR

Aktuelle Zeit: 13.11.2019 - 11:34 Uhr MET