• Bundesrepublik Deutschland

    • Los 5716
    • Ak2

    Ankündigungskarton mit 4 Pfg, 10 Pfg, 20 Pfg und 30 Pfg Posthorn, mit weißer Inschrift und Trockensiegel der Bundesdruckerei

    250.00 EUR

    • Los 5802
    • Bl.2

    Beethoven-Block auf illustr. FDC

    30.00 EUR

    • Los 5803
    • Bl.2

    30.00 EUR

    • Los 5631
    • 111/12

    Bundestag im komplett postfrischen Oberrand-Viererblocksatz (ME 400,- ++)

    100.00 EUR

    • Los 5632
    • 111/12

    Bundestag komplett auf Sonderpostkarte mit ESST

    30.00 EUR

    • Los 5633
    • 111/12

    Bundestag mit ESST auf 10 Pfg Sonder-GA abgestempelt 12.9.49 Tag der Wahl des Bundespräsidenten

    30.00 EUR

    • Los 5634
    • 111/12

    Bundestag komplett auf Blanko-Postkarte mit SST "Tag der Meisterschaften" vom 18.9.49

    • Los 5635
    • 111I

    10 Pfg Bundestag mit PFI "Punkt rechts im Querbalken des t in Deutsche" einwandfrei postfrisch

    100.00 EUR

    • Los 5636
    • 111IV

    10 Pfg Bundestag im postfrischen waagerechten Paar, dabei rechte Marke mit Plattenfehler IV "Punkt rechts im o von Post und Delle unten rechten Bildrand" (ME üb. 320,-)

    60.00 EUR

    • Los 5637
    • 112

    20 Pfg Bundestag als EF abgestempelt "Bonn Tag der Wahl des Bundespräsidenten" vom 12.9.49

    • Los 5638
    • 112

    20 Pfg Bundestag mit ESST auf sauberen Brief

    • Los 5642
    • 112-15

    20 Pfg Bundestag und 100 Jahre Briefmarken mit Ersttagtagesstempel vom 30.9.49 nach New York gelaufen

    55.00 EUR

    • Los 5639
    • 112I

    20 Pfg Bundestag mit Plattenfehler I "kleines i im Bundesrepublik", gestempelt

    90.00 EUR

    • Los 5640
    • 112VII

    20 Pfg Bundestag mit Plattenfehler VII "Dorn am ersten Dachfirst oben" gestempelt

    50.00 EUR

    • Los 5641
    • 112VII

    50.00 EUR

    • Los 5644
    • 113-15

    Tag der Briefmarke postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 5645
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken auf illustr. FDC

    40.00 EUR

    • Los 5646
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken auf FDC als Reco echt gelaufen mit AKS

    60.00 EUR

    • Los 5648
    • 113-15 u.a

    100 Jahre Briefmarken zusammen mit 10 Pfg Goethe auf echt gelaufenen R-Brief in die Schweiz mit AKS

    40.00 EUR

    • Los 5647
    • 113-15 u.a

    100 Jahre Briefmarken in Verbindung mit Franz. Zone Baden und UPU Serie Rheinland-Pfalz auf echt gelaufenen R-Brief

    45.00 EUR

    • Los 5649
    • 113-15OR

    100 Jahre Briefmarken einheitlicher Luxussatz vom Oberrand

    25.00 EUR

    • Los 5650
    • 113-15OR

    25.00 EUR

    • Los 5643
    • 113III

    10 Pfg 100 Jahre Briefmarken im postfrischen waagerechten Paar, dabei rechte Marke mit Plattenfehler III

    50.00 EUR

    • Los 5651
    • 114II

    20 Pfg 100 Jahre Briefmarken mit PF II "weißer Strich unter P von Post"

    30.00 EUR

    • Los 5652
    • 114II

    20 Pfg 100 Jahre Briefmarken mit Plattenfehler II "weißer Strich unter P von Post", gestempelt

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 05.04.2020 - 12:58 Uhr MET