• Bundesrepublik Deutschland

    • Los 8380
    • 111/12

    Bundestag, einwandfrei postfrischer rechter oberer Eckrandsatz, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    40.00 EUR

    • Los 8382
    • 111/12

    Bundestag, herrliche Sonderkarte der 1.Sitzung des Bundestages mit ESST, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    30.00 EUR

    • Los 8383
    • 111/12

    Bundestag komplett auf Postkarte mit ESST von der 1. Sitzung des Bundestages

    30.00 EUR

    • Los 8381
    • 111/12,116

    Bundestag und Stephan sauber rundgestempelt

    20.00 EUR

    • Los 8384
    • 111I

    10 Pfg. Bundestag mit den seltenen PF I "Punkt rechts im Querbalken des t in Deutsche" sauber rundgestempelt, mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP

    60.00 EUR

    • Los 8385
    • 111II

    10 Pfg. Bundestag postfrisch mit PF II "gebrochenes e in Deutschland", einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    100.00 EUR

    • Los 8386
    • 112

    20 Pfg. Bundestag als EF auf portogerechten Brief mit nebengesetzten Landpoststempel "Rodenhausen", einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    • Los 8387
    • 112

    20 Pfg. Bundestag als EF auf Brief

    • Los 8388
    • 112III

    20 Pfg. Bundestag mit PF III "roter Fleck in Masten unter den Schmuckbändern" einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    80.00 EUR

    • Los 8389
    • 112V

    20 Pfg. Bundestag mit den seltenen PF V "linker Bildrand oben eingedellt, Dorn am ersten Dachfirst oben" sauber rundgestempelt, mit einwandfreien FFB Schlegel BPP

    80.00 EUR

    • Los 8390
    • 113

    10 Pfg. 100 Jahre Briefmarken im postfrischen rechten oberen Eckrand 4-er Block

    • Los 8391
    • 113,114III,115

    100 Jahre Briefmarken kompletter Luxussatz mit einheitlichen roten ESST, 20 Pfg. mit den seltenen PF III (ME allein 250,-) "senkrechte rote Striche rechts neben Markenrand und weißer Strich unter P von Post", mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP

    100.00 EUR

    • Los 8396
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett postfrisch, 10 Pfg. vom Oberrand, 20 Pfg. und 30 Pfg. vom Unterrand

    20.00 EUR

    • Los 8397
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 8398
    • 113-15

    20.00 EUR

    • Los 8402
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken je auf Einzelbriefstück, jeder Wert mit zentr. idealen Stempel "Heilbronn"

    25.00 EUR

    • Los 8401
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken auf herrlichen Luxus-Briefstücken mit roten Münchener SST

    25.00 EUR

    • Los 8400
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken auf einheitlichen Luxus-Briefstücken

    30.00 EUR

    • Los 8405
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett auf R-Fernbrief, portogerecht, mit Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP

    50.00 EUR

    • Los 8409
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken überkomplett auf illustr. FDC echt gelaufen mit AKS

    50.00 EUR

    • Los 8404
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett auf portogerechten R-Fernbrief mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP

    60.00 EUR

    • Los 8407
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken überkomplett auf illustr. FDC als Reco echt gelaufen rs mit AKS (ME ca. 230,-)

    50.00 EUR

    • Los 8403
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken mit zentrischen roten ESST "München" auf echt gelaufenen portogerechten Luftpost Auslandsbrief mit Zusatzfrankatur 20 Pfg. Bauten Bizone in die USA, mit ausführlichen Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP

    60.00 EUR

    • Los 8406
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett auf R-Brief mit SST "Hannover Tag der Briefmarke", echt gelaufen, rs mit AKS

    50.00 EUR

    • Los 8408
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken überkomplett, alles Oberrandstücke, 30 Pfg. nochmal zusätzlich als Einzelwert auf illustr. echt gelaufenen FDC rs mit AKS ( ME ca. 270,-)

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.05.2018 - 10:37 Uhr MET