• Bundesrepublik Deutschland

    • Los 9023
    • Bl.2

    Beethoven-Block auf echt gelaufenen R-Brief

    20.00 EUR

    • Los 9024
    • Bl.2

    Beethoven-Block auf echt gelaufenen R-Brief aus dem Bedarf

    20.00 EUR

    • Los 9025
    • Bl.2

    20.00 EUR

    • Los 9026
    • Bl.2

    20.00 EUR

    • Los 9029
    • Bl.3

    Widerstandskämpfer-Block mit seltenen EST Berlin "Strahlenstempel", einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    40.00 EUR

    • Los 9030
    • Bl.3

    Widerstandskämpfer-Block mit seltenen ESST "Berlin Strahlenstempel"

    40.00 EUR

    • Los 9031
    • Bl.3

    Widerstandskämpfer-Block auf amtlicher FDC mit Berlin Strahlenstempel vom 20.7. 1964 illustr./ungelaufen

    100.00 EUR

    • Los 9032
    • Bl.3

    Widerstandskämpfer-Block auf illustr. amtlicher FDC

    • Los 9049
    • Bl.3

    Widerstandskämpfer-Block viermal mit auf illustr. FDC je mit ESST "Bonn" sowie einmal Berliner Strahlen-ESST

    100.00 EUR

    • Los 9028
    • 347-62x,y

    Bed. Deutsche in Papier x+y komplett in zeitgerecht gestempelten waagerechten Paaren, alle besseren Werte ab 25 Pfg einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    120.00 EUR

    • Los 8839
    • 111/12

    Bundestag komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 8840
    • 111/12

    Bundestag komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 8841
    • 111/12

    Bundestag komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 8842
    • 111-16

    Bundestag, 100 Jahre Briefmarken und Stephan postfrisch (ME üb. 230,-)

    35.00 EUR

    • Los 8843
    • 112I

    20 Pfg Bundestag mit dem seltenen Palttenfehler I "i im BUNDESREPUBLIK", FFB Schlegel BPP

    90.00 EUR

    • Los 8844
    • 113--15

    100 Jahre Briefmarken komplett postfrischer li. Seitenrandsatz, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    25.00 EUR

    • Los 8845
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken 5mal komplett postfrisch

    75.00 EUR

    • Los 8846
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett postfrisch, meist Oberrand/Unterrand (ME 100,- ++)

    20.00 EUR

    • Los 8847
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 8848
    • 113-15

    20.00 EUR

    • Los 8849
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken auf herrlichen Luxus-Briefstücken mit einheitlichen SST "Friedberg 100 Jahre Deutsche Briefmarke"

    30.00 EUR

    • Los 8850
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken kompletter Satz auf portogerechtem R-Brief mit FFB Schlegel BPP

    50.00 EUR

    • Los 8851
    • 116

    Stephan 5mal postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 8852
    • 116

    Stephan postfrisch

    • Los 8853
    • 117-20

    Helfer der Menschheit 1949 im senkr. 3-er Streifensatz vom Unterrand

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 05.03.2021 - 12:03 Uhr MET