• Bundesrepublik Deutschland

    • Los 2533
    • Ak2

    Ankündigungskarton mit 4 Pfg, 10 Pfg, 20 Pfg und 30 Pfg Posthorn, mit weißer Inschrift und Trockensiegel der Bundesdruckerei (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

    26.00 EUR

    • Los 2588
    • Bl.2

    Beethoven-Block auf illustr. FDC (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    8.00 EUR

    • Los 2589
    • Bl.2

    20.00 EUR

    • Los 2484
    • 111/12

    Bundestag mit ESST auf 10 Pfg Sonder-GA abgestempelt 12.9.49 Tag der Wahl des Bundespräsidenten (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    15.00 EUR

    • Los 2485
    • 111/12

    Bundestag komplett auf Blanko-Postkarte mit SST "Tag der Meisterschaften" vom 18.9.49

    10.00 EUR

    • Los 2486
    • 111I

    10 Pfg Bundestag mit PFI "Punkt rechts im Querbalken des t in Deutsche" einwandfrei postfrisch (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    20.00 EUR

    • Los 2487
    • 112

    20 Pfg Bundestag als EF abgestempelt "Bonn Tag der Wahl des Bundespräsidenten" vom 12.9.49

    36.00 EUR

    • Los 2488
    • 112

    20 Pfg Bundestag mit ESST auf sauberen Brief

    36.00 EUR

    • Los 2489
    • 112I

    20 Pfg Bundestag mit Plattenfehler I "kleines i im Bundesrepublik", gestempelt (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

    44.00 EUR

    • Los 2490
    • 112VII

    20 Pfg Bundestag mit Plattenfehler VII "Dorn am ersten Dachfirst oben" gestempelt (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    24.00 EUR

    • Los 2491
    • 112VII

    12.00 EUR

    • Los 2493
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken auf illustr. FDC (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    30.00 EUR

    • Los 2495
    • 113-15OR

    100 Jahre Briefmarken einheitlicher Luxussatz vom Oberrand (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    18.00 EUR

    • Los 2494
    • 113-15 u.a

    100 Jahre Briefmarken zusammen mit 10 Pfg Goethe auf echt gelaufenen R-Brief in die Schweiz mit AKS (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    32.00 EUR

    • Los 2492
    • 113III

    10 Pfg 100 Jahre Briefmarken im postfrischen waagerechten Paar, dabei rechte Marke mit Plattenfehler III (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    16.00 EUR

    • Los 2500
    • 114II

    20 Pfg 100 Jahre Briefmarken mit Plattenfehler II "weißer Strich unter P von Post", gestempelt (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    16.00 EUR

    • Los 2496
    • 114II

    20 Pfg 100 Jahre Briefmarken mit PF II "weißer Strich unter P von Post" (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    16.00 EUR

    • Los 2497
    • 114II

    12.00 EUR

    • Los 2498
    • 114II

    6.00 EUR

    • Los 2499
    • 114II

    6.00 EUR

    • Los 2501
    • 116

    UPU einwandfrei postfrisches Oberrandstück, Luxus (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    16.00 EUR

    • Los 2502
    • 118/19 u.a

    10 Pfg und 20 Pfg Helfer der Menschheit in Mischfrankatur mit Bizone Brandenburger Tor auf Luftpostbrief in die USA (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    4.00 EUR

    • Los 2503
    • 120

    30 Pfg Helfer der Menschheit mit EST vom 14.12.49 auf Brief von Stuttgart nach New York (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    100.00 EUR

    • Los 2504
    • 121/22

    Bachsiegel komplett postfrischer Oberrandsatz (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    18.00 EUR

    • Los 2505
    • 121/22

    Bachsiegel komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    5.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.09.2020 - 16:47 Uhr MET