• Bundesrepublik Deutschland

    • Los 9407
    • 111/12

    Bundestag komplett postfrisch, jeder Wert geprüft Schlegel BPP

    22.00 EUR

    • Los 9409
    • 111/12

    Bundestag komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 9406
    • 111/12

    Bundestag, einwandfrei postfrischer rechter oberer Eckrandsatz, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    40.00 EUR

    • Los 9408
    • 111/12

    Bundestag komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 9404
    • 111/12

    Bundestag im einwandfrei postfrischen Oberrand 4-er Blocksatz (ME 400,- +)

    100.00 EUR

    • Los 9411
    • 111/12

    Bundestag komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 9405
    • 111/12

    40.00 EUR

    • Los 9410
    • 111/12

    Bundestag komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 9413
    • 111/12

    Bundestag komplett ideal zentrisch gestempelt, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    10.00 EUR

    • Los 9412
    • 111/12

    Bundestag komplett zentrisch ideal rundgestempelter Luxussatz, 20 Pfg. 2x vorhanden

    10.00 EUR

    • Los 9415
    • 111/12

    Bundestag, herrliche Sonderkarte der 1.Sitzung des Bundestages mit ESST, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    30.00 EUR

    • Los 9416
    • 111/12

    Bundestag auf herrlicher Sonderkarte "1.Bundestag 1949 Bonn-Rhein" mit SST der 1. Sitzung des Bundestages, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    10.00 EUR

    • Los 9414
    • 111/12,116

    Bundestag und Stephan sauber rundgestempelt

    20.00 EUR

    • Los 9417
    • 111I

    10 Pfg. Bundestag mit den seltenen PF I "Punkt rechts im Querbalken des t in Deutsche" sauber rundgestempelt, mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP

    60.00 EUR

    • Los 9418
    • 111II

    10 Pfg. Bundestag postfrisch mit PF II "gebrochenes e in Deutschland", einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    100.00 EUR

    • Los 9420
    • 112

    20 Pfg. Bundestag als EF auf portogerechten Brief mit nebengesetzten Landpoststempel "Rodenhausen", einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    • Los 9419
    • 112

    20 Pfg. Bundestag auf portogerechten Fernbrief mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP

    10.00 EUR

    • Los 9421
    • 112III

    20 Pfg. Bundestag mit PF III "roter Fleck in Masten unter den Schmuckbändern" einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    80.00 EUR

    • Los 9422
    • 112V

    20 Pfg. Bundestag mit den seltenen PF V "linker Bildrand oben eingedellt, Dorn am ersten Dachfirst oben" sauber rundgestempelt, mit einwandfreien FFB Schlegel BPP

    80.00 EUR

    • Los 9424
    • 113,114III,115

    100 Jahre Briefmarken kompletter Luxussatz mit einheitlichen roten ESST, 20 Pfg. mit den seltenen PF III (ME allein 250,-) "senkrechte rote Striche rechts neben Markenrand und weißer Strich unter P von Post", mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP

    100.00 EUR

    • Los 9431
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett postfrisch, 10 Pfg. vom Oberrand, 20 Pfg. und 30 Pfg. vom Unterrand

    20.00 EUR

    • Los 9436
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett postfrisch

    11.00 EUR

    • Los 9433
    • 113-15

    20.00 EUR

    • Los 9429
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken im einwandfrei postfrischen 4-er Blocksatz (ME 400,- ++)

    80.00 EUR

    • Los 9435
    • 113-15

    100Jahre Briefmarken komplett postfrisch.

    11.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.02.2018 - 00:46 Uhr MET