• Bundesrepublik Deutschland

    • Los 5878
    • 111/12

    Bundestag komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 5877
    • 111/12

    Bundestag komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 5876
    • 111/12

    Bundestag im komplett postfrischen waagrechten Paarsatz

    50.00 EUR

    • Los 3940
    • 111/12

    Bundestag, herrliche Sonderkarte der 1.Sitzung des Bundestages mit ESST, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 5879
    • 111/12

    Bundestag komplett auf Postkarte mit ESST von der 1. Sitzung des Bundestages

    30.00 EUR

    • Los 3941
    • 111I

    10 Pfg. Bundestag mit den seltenen PF I "Punkt rechts im Querbalken des t in Deutsche" sauber rundgestempelt, mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 3942
    • 111II

    10 Pfg. Bundestag postfrisch mit PF II "gebrochenes e in Deutschland", einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 5880
    • 112

    20 Pfg. Bundestag, gestempeltes Oberrandstück

    • Los 3943
    • 112III

    20 Pfg. Bundestag mit PF III "roter Fleck in Masten unter den Schmuckbändern" einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 3944
    • 112V

    20 Pfg. Bundestag mit den seltenen PF V "linker Bildrand oben eingedellt, Dorn am ersten Dachfirst oben" sauber rundgestempelt, mit einwandfreien FFB Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 3945
    • 113,114III,115

    100 Jahre Briefmarken kompletter Luxussatz mit einheitlichen roten ESST, 20 Pfg. mit den seltenen PF III (ME allein 250,-) "senkrechte rote Striche rechts neben Markenrand und weißer Strich unter P von Post", mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    31.00 EUR

    • Los 5881
    • 113,IV

    10 Pfg. 100 Jahre Deutsche Briefemarken im einwandfrei postfrischen rechten Seitenrand 4-er Block, der linke obere Wert mit PF IV "s im unteren Deutsche verdickt"

    50.00 EUR

    • Los 3948
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett postfrisch, 10 Pfg. vom Oberrand, 20 Pfg. und 30 Pfg. vom Unterrand (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 3949
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 5883
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 5884
    • 113-15

    20.00 EUR

    • Los 5885
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken je auf Einzelbriefstück, jeder Wert mit zentr. idealen Stempel "Heilbronn"

    25.00 EUR

    • Los 3951
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken auf einheitlichen Luxus-Briefstücken (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 5886
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken überkomplett auf illustr. FDC als Reco echt gelaufen rs mit AKS (ME ca. 230,-)

    50.00 EUR

    • Los 3954
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett auf R-Fernbrief, portogerecht, mit Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 3952
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken mit zentrischen roten ESST "München" auf echt gelaufenen portogerechten Luftpost Auslandsbrief mit Zusatzfrankatur 20 Pfg. Bauten Bizone in die USA, mit ausführlichen Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 3953
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett auf portogerechten R-Fernbrief mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 3955
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett auf R-Brief mit SST "Hannover Tag der Briefmarke", echt gelaufen, rs mit AKS (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 5887
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken mit roten ESST von München auf R-Brief mit R-Sonderzettel "München 2 Sonderpostamt" nach Österreich Linz echt gelaufen rückseitig mit AKS

    40.00 EUR

    • Los 3946
    • 113III

    10 Pfg. 100 Jahre Briefmarken mit PF III "Retusche von PF I u und t von Deutsche unregelmäßig", einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Aktuelle Zeit: 15.08.2018 - 09:27 Uhr MET