• Bundesrepublik Deutschland

    • Los 1747
    • 108-16

    Goethe, Bundestag, Stephan und 100 Jahre Briefmarken komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 3835
    • 111-12 FDC

    1949 Bundestag a. portoger. Satz-FDC (rs. Klappe fehlt) m. 2x ESST n. Zürich, Pracht (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    20.00 EUR

    • Los 3834
    • 111-12 FDC

    1949 Bundestag m. ESST "Bonn-Erste Sitzung des Bundestages" 2x a. Sonderkarte "Weihe der BRD", Pracht (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    13.00 EUR

    • Los 3836
    • 111-20

    Jahrgang 1949 komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

    60.00 EUR

    • Los 3833
    • 111/12

    Bundestag komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    15.00 EUR

    • Los 1748
    • 111/12

    • Los 3837
    • 112 f 21

    20 Pf. Bundestag m. seltenem PF "N von BUNDESREPUBLIK li.o. verkürzt", rundgestpl. Pracht (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    11.00 EUR

    • Los 1749
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett postfrischer 4-er Blocksatz vom Oberrand, einheitlich (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 3838
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 3839
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett gestempelt (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    15.00 EUR

    • Los 3840
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken sauber rundgestempelt (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    12.00 EUR

    • Los 3841
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett rundgestempelt (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    22.00 EUR

    • Los 3842
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett auf Sonderblatt "Hamburg 1949" mit rotem SST der Ausstellung (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    11.00 EUR

    • Los 1752
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken kompletter R-Satzbrief von Passau nach Fürth mit AKS (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 1750
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett auf R-Brief von Passau nach Fürth, rs mit AKS (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 1751
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett auf portogerechten R-Brief (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 4231
    • 113-15 MiF

    1949, 100 J. dt. Briefmarken kpl. a. portoger. Sonder-R-Bf. m. 4x rotem SST München 1.OCT n. Nürtingen (AKS), Luxus (Alter Ausrufpreis: 39 EUR)

    13.00 EUR

    • Los 4224
    • 113-15 MiF

    1949, 100 J. dt. Briefmarken kpl. a. portoger. R-Bf. Nürnberg (2x SST T.d.B.), AKS, Pracht (Alter Ausrufpreis: 39 EUR)

    10.00 EUR

    • Los 4228
    • 113-15 MiF

    1949, 100 J. dt. Briefmarken kpl. a. portoger. R-Bf. v. Passau n. Bad Pyrmont (AKS), Pracht (Alter Ausrufpreis: 39 EUR)

    22.00 EUR

    • Los 4225
    • 113-15 MiF

    1949, 100 J. dt. Briefmarken kpl. a. portoger. R-Bf. v. Nürnberg (4x SST T.d.B.) n. Fürth (AKS), Pracht (Alter Ausrufpreis: 39 EUR)

    15.00 EUR

    • Los 4230
    • 113-15 MiF

    1949, 100 J. dt. Briefmarken kpl. a. portoger. R-Bf. v. Schelklingen n. Feuchtwangen, Pracht (Alter Ausrufpreis: 39 EUR)

    12.00 EUR

    • Los 4229
    • 113-15 MiF

    1949, 100 J. dt. Briefmarken kpl. a. portoger. R-Bf. v. Passau n. München (AKS), Pracht (Alter Ausrufpreis: 39 EUR)

    10.00 EUR

    • Los 3843
    • 113-15 SST

    1949, 100 J. dt. Briefmarken auf 3 Luxus-Bfstckn. M. SST Stuttgart Gartenschau (Alter Ausrufpreis: 28 EUR)

    • Los 4223
    • 113-15 SST

    1949, 100 J. dt. Briefmarken kpl. a. goldenem Sonderumschlag m. 2x SST 30.X.49 Tag d. Briefmarke, noch Pracht (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    12.00 EUR

  • Bundesrepublik Deutschland Bogenränder / Ecken

    • Los 3844
    • 113-15 UR MIF

    1949 100 J. Briefmarken v. UR a. Satzbf., rundgestpl. Luxus (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    15.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.01.2020 - 04:30 Uhr MET