• Bundesrepublik Deutschland

    • Los 5878
    • 111/12

    Bundestag komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 5877
    • 111/12

    Bundestag komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 5876
    • 111/12

    Bundestag im komplett postfrischen waagrechten Paarsatz

    50.00 EUR

    • Los 5879
    • 111/12

    Bundestag komplett auf Postkarte mit ESST von der 1. Sitzung des Bundestages

    30.00 EUR

    • Los 5880
    • 112

    20 Pfg. Bundestag, gestempeltes Oberrandstück

    • Los 5881
    • 113,IV

    10 Pfg. 100 Jahre Deutsche Briefemarken im einwandfrei postfrischen rechten Seitenrand 4-er Block, der linke obere Wert mit PF IV "s im unteren Deutsche verdickt"

    50.00 EUR

    • Los 5883
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett postfrisch

    16.00 EUR

    • Los 5884
    • 113-15

    20.00 EUR

    • Los 5885
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken je auf Einzelbriefstück, jeder Wert mit zentr. idealen Stempel "Heilbronn"

    25.00 EUR

    • Los 5886
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken überkomplett auf illustr. FDC als Reco echt gelaufen rs mit AKS (ME ca. 230,-)

    50.00 EUR

    • Los 5887
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken mit roten ESST von München auf R-Brief mit R-Sonderzettel "München 2 Sonderpostamt" nach Österreich Linz echt gelaufen rückseitig mit AKS

    40.00 EUR

    • Los 5882
    • 113V

    10 Pfg. 100 Jahre Briefmarken im waagrechten Paar als reine MeF, der rechte Wert mit PF V "zwei weiße Flecke an und über B von Bayern" auf Brief selten

    40.00 EUR

    • Los 5888
    • 114

    20 Pfg. 100 Jahre Briefmarken, rechte untere Bogenecke sauber gestempelt

    16.00 EUR

    • Los 5889
    • 114/15

    20 Pfg. 100 Jahre Briefmarken 2x sowie waagrechtes Paar 30 Pfg. 100 Jahre Briefmarken zusammen auf echt gelaufenen R-Brief in die Schweiz, rs mit AKS

    48.00 EUR

    • Los 5892
    • 115

    10 Pfg 100 Jahre Briefmarken mit noch unbekannten PF "Randlinie durchbrochen unter r und e von Kreuzer"

    18.00 EUR

    • Los 5890
    • 115

    30 Pfg. 100 Jahre Briefmarken im postfrischen Oberrand 4-er Block

    50.00 EUR

    • Los 5891
    • 115

    30 Pfg. 100 Jahre Briefmarken im einwandfrei postfrischen Oberrand 4-er Block

    50.00 EUR

    • Los 5893
    • 115

    30 Pfg. 100 Jahre Briefmarken im postfrischen 4-er Block

    40.00 EUR

    • Los 6071
    • 115

    30 Pfg. 100 Jahre Briefmarken als EF auf Brief in die Schweiz

    40.00 EUR

    • Los 5894
    • 116

    Stephan postfrisch

    10.00 EUR

    • Los 5895
    • 116

    Stephan postfrisches Oberrandstück

    25.00 EUR

    • Los 5896
    • 117-20

    Helfer der Menschheit 1949 komplett postfrischer Luxussatz vom Oberrand, ungeknickt und unbeschriftet

    30.00 EUR

    • Los 5897
    • 117-20

    Helfer der Menschheit 1949 komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 5898
    • 117-20

    20.00 EUR

    • Los 5899
    • 117-20 u.a.

    Helfer der Menschheit 1949 in MiF mit Bizone 2 Pfg. Bauten auf echt gelaufenen R-Brief in die Schweiz rs mit AKS

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.10.2018 - 19:07 Uhr MET