• Bundesrepublik Deutschland

    • Los 1747
    • 108-16

    Goethe, Bundestag, Stephan und 100 Jahre Briefmarken komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 7418
    • 113-15,108-10

    100 Jahre Briefmarken und Goethe komplett auf echt gelaufenen R-Eilbotenbrief mit AKS

    85.00 EUR

    • Los 7400
    • 111 u.a

    10 Pfg Bundestag in Mischfrankatur mit Bizone 10 Pfg Goethe und 2 Pfg Notopfer Berlin

    18.00 EUR

    • Los 7401
    • 111 u.a

    18.00 EUR

    • Los 7399
    • 111 u.a

    10 Pfg Bundestag in Mischfrankatur mit Franz. Zone Württemberg 10 Pfg Goethe und 10 Pfg Goethe Bizone, interessante und seltene Mischfrankatur

    55.00 EUR

    • Los 7402
    • 111-20

    Jahrgang 1949 komplett postfrisch

    70.00 EUR

    • Los 7393
    • 111/12

    Bundestag einwandfrei postfrischer Luxussatz vom Oberrand

    25.00 EUR

    • Los 7392
    • 111/12

    Bundestag im komplett postfrischen Oberrand-Viererblocksatz (ME 400,- ++)

    100.00 EUR

    • Los 7394
    • 111/12

    Bundestag komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 1748
    • 111/12

    Bundestag komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 7395
    • 111/12

    Bundestag komplett auf Sonderpostkarte mit ESST

    30.00 EUR

    • Los 7397
    • 111/12

    Bundestag komplett auf FDC

    30.00 EUR

    • Los 7396
    • 111/12

    Bundestag mit ESST auf 10 Pfg Sonder-GA abgestempelt 12.9.49 Tag der Wahl des Bundespräsidenten

    30.00 EUR

    • Los 7398
    • 111/12

    Bundestag komplett auf Blanko-Postkarte mit SST "Tag der Meisterschaften" vom 18.9.49

    • Los 7404
    • 112

    20 Pfg Bundestag mit ESST auf sauberen Brief

    • Los 7403
    • 112

    20 Pfg Bundestag als EF abgestempelt "Bonn Tag der Wahl des Bundespräsidenten" vom 12.9.49

    • Los 7405
    • 112 u.a

    20 Pfg Bundestag vom rechten Seitenrand in Mischfrankatur mit Bizone 30 Pfg Goethe und Franz. Zone Baden 6 Pfg und 24 Pfg Freimarke auf echt gelaufenen Luftpostbeleg in die USA, Pracht

    60.00 EUR

    • Los 1749
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett postfrischer 4-er Blocksatz vom Oberrand, einheitlich (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 7407
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 7406
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken einwandfrei postfrischer Luxussatz vom Oberrand

    25.00 EUR

    • Los 7410
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett rundgestempelt

    25.00 EUR

    • Los 7409
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken sauber rundgestempelt

    25.00 EUR

    • Los 7408
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett gestempelt

    25.00 EUR

    • Los 7411
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett auf Sonderblatt "Hamburg 1949" mit rotem SST der Ausstellung

    30.00 EUR

    • Los 1752
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken kompletter R-Satzbrief von Passau nach Fürth mit AKS (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Aktuelle Zeit: 21.11.2019 - 23:11 Uhr MET