• Bundesrepublik Deutschland

    • Los 8652
    • AK2

    Posthorn, Ankündigungskarton, weiße Inschrift u. Trockensiegel der Bundesdruckerei Berlin mit den aufgeklebten Originalmarken 4 Pfg, 10 Pfg, 20 Pfg u. 30 Pfg, FFA Schlegel BPPder höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    136.00 EUR

    • Los 9240
    • Ak8

    Ankündungskarton 8, weißer Karton (225:185 mm) mit Trockensiegel der Bundesdruckerei Berlin u. aufgeklebten Originalmarken Mi. Nr. 456, Mi. Nr. 460 u. Mi. Nr. 492, selten!

    130.00 EUR

    • Los 9279
    • Bl.3

    Widerstandskämpfer-Block mit seltenen Berliner Strahlenstempel vom Ersttag, rs mit kompletten Originalgummi

    27.00 EUR

    • Los 9280
    • Bl.3

    27.00 EUR

    • Los 8370
    • 111/120

    Jahrgang 1949 komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 8371
    • 112

    20 Pfg Bundestag ideal zentr. klar gestempelt "Nürnberg 4.11.49.-22"

    10.00 EUR

    • Los 8372
    • 112II

    Mi. Nr. 112 II postfrisch, der seltene PF im Michel ohne Preis, Schantl bewertet 600,-, tadellose Erhaltung

    63.00 EUR

    • Los 8373
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett postfrischer Paarsatz, alle Werte einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    40.00 EUR

    • Los 8374
    • 113-15

    100 Jahre Deutsche Briefmarken komplett einheitlich glasklar gestempelt mit rotem Münchner ESST

    40.00 EUR

    • Los 8375
    • 114II

    20 Pfg Dt. Briefmarken mit PFII "weißer Streich unter P von Post" postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    30.00 EUR

    • Los 8376
    • 114II

    30.00 EUR

    • Los 8377
    • 114II

    30.00 EUR

    • Los 8378
    • 114II

    30.00 EUR

    • Los 8379
    • 115

    30 Pfg "100 Jahre Deutsche Briefmarken" mit zentr. klaren rotem Münchener ESST, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    20.00 EUR

    • Los 8380
    • 116

    Stephan im li. unteren waagerechten Eckrandpaar mit Bogenrandnr. "B No 013767" postfrisch

    95.00 EUR

    • Los 8381
    • 116

    Stephan im einwandfrei postfrischen waagerechten li. unteren Eckrandpaar mit Bogenrandnr. "A013925"

    95.00 EUR

    • Los 8382
    • 116III

    30 Pfg Stephan im postfrischen senkr. Unterrandpaar, oberer Wert mit Plattenfehler III "zweite Figur von re. auf den li. Gebäude gebrochen"

    40.00 EUR

    • Los 8383
    • 116VI

    30 Pfg Stephan im postfrischen senkr. Unterrandpaar, oberer Wert mit Plattenfehler VI "blauer Fleck auf der Stirn"

    37.00 EUR

    • Los 8384
    • 117-20

    Helfer der Menschheit 1949, ideal einheitlich gestempelt "Wilhelmshaven 3.2.50" (ME 170,- ++)

    34.00 EUR

    • Los 8390
    • 121

    10 Pfg herrlich zentr. ideal gestempeltes Oberrandstück

    20.00 EUR

    • Los 8385
    • 121/22

    Bachsiegel komplett postfrisch, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    20.00 EUR

    • Los 8386
    • 121/22

    20.00 EUR

    • Los 8387
    • 121/22

    20.00 EUR

    • Los 8388
    • 121/22

    Bachsiegel einwandfrei postfrisch, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    20.00 EUR

    • Los 8391
    • 123

    2 Pfg Posthorn li. obere Bogenecke postfrisch, tiefst sign. Schlegel BPP

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 31.01.2023 - 01:54 Uhr MET