• Bundesrepublik Deutschland

    • Los 8882
    • 111/12

    Marienkirche komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 8884
    • 111/12

    Bundestag komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 8888
    • 111I

    10 Pfg Bundestag mit PFI "Punkt rechts im Querbalken des t in Deutsche" einwandfrei postfrisch

    100.00 EUR

    • Los 8889
    • 111-16

    Bundestag, 100 Jahre Briefmarken und Stephan postfrisch (ME üb. 230,-)

    35.00 EUR

    • Los 8890
    • 111-20

    Jahrgang 1949 komplett postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 8883
    • 111/12

    Bundestag komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 8885
    • 111/12

    Bundestag komplett auf Sonderpostkarte mit ESST

    30.00 EUR

    • Los 8886
    • 111/12

    Bundestag mit ESST auf 10 Pfg Sonder-GA abgestempelt 12.9.49 Tag der Wahl des Bundespräsidenten

    30.00 EUR

    • Los 8887
    • 111/12

    Bundestag komplett auf Blanko-Postkarte mit SST "Tag der Meisterschaften" vom 18.9.49

    • Los 8893
    • 112I

    20 Pfg Bundestag mit Plattenfehler I "kleines i im Bundesrepublik", gestempelt

    90.00 EUR

    • Los 8894
    • 112VII

    20 Pfg Bundestag mit Plattenfehler VII "Dorn am ersten Dachfirst oben" gestempelt

    50.00 EUR

    • Los 8895
    • 112VII

    50.00 EUR

    • Los 8891
    • 112

    20 Pfg Bundestag als EF abgestempelt "Bonn Tag der Wahl des Bundespräsidenten" vom 12.9.49

    • Los 8892
    • 112

    20 Pfg Bundestag mit ESST auf sauberen Brief

    • Los 8896
    • 113III

    10 Pfg 100 Jahre Briefmarken im postfrischen waagerechten Paar, dabei rechte Marke mit Plattenfehler III

    50.00 EUR

    • Los 8897
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken 5mal komplett postfrisch

    75.00 EUR

    • Los 8898
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett postfrisch, meist Oberrand/Unterrand (ME 100,- ++)

    20.00 EUR

    • Los 8903
    • 113-15OR

    100 Jahre Briefmarken einheitlicher Luxussatz vom Oberrand

    25.00 EUR

    • Los 8904
    • 113-15OR

    25.00 EUR

    • Los 8899
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken auf illustr. FDC

    40.00 EUR

    • Los 8900
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett auf R-Brief abgestempelt mit roten SST "München" mit Sonder-R-Zettel "München Sonderpostamt", echt gelaufen, rs mit AKS

    40.00 EUR

    • Los 8901
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken auf drei illustr. Einzel-FDC ungelaufen

    40.00 EUR

    • Los 8902
    • 113-15 u.a

    100 Jahre Briefmarken zusammen mit 10 Pfg Goethe auf echt gelaufenen R-Brief in die Schweiz mit AKS

    40.00 EUR

    • Los 8905
    • 114II

    20 Pfg 100 Jahre Briefmarken mit PF II "weißer Strich unter P von Post"

    30.00 EUR

    • Los 8906
    • 114II

    20 Pfg 100 Jahre Briefmarken mit Plattenfehler II "weißer Strich unter P von Post", gestempelt

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.05.2020 - 10:51 Uhr MET