• Bundesrepublik Deutschland

    • Los 3940
    • 111/12

    Bundestag, herrliche Sonderkarte der 1.Sitzung des Bundestages mit ESST, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 3941
    • 111I

    10 Pfg. Bundestag mit den seltenen PF I "Punkt rechts im Querbalken des t in Deutsche" sauber rundgestempelt, mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 3942
    • 111II

    10 Pfg. Bundestag postfrisch mit PF II "gebrochenes e in Deutschland", einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 3943
    • 112III

    20 Pfg. Bundestag mit PF III "roter Fleck in Masten unter den Schmuckbändern" einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 3944
    • 112V

    20 Pfg. Bundestag mit den seltenen PF V "linker Bildrand oben eingedellt, Dorn am ersten Dachfirst oben" sauber rundgestempelt, mit einwandfreien FFB Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 3945
    • 113,114III,115

    100 Jahre Briefmarken kompletter Luxussatz mit einheitlichen roten ESST, 20 Pfg. mit den seltenen PF III (ME allein 250,-) "senkrechte rote Striche rechts neben Markenrand und weißer Strich unter P von Post", mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    31.00 EUR

    • Los 3948
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett postfrisch, 10 Pfg. vom Oberrand, 20 Pfg. und 30 Pfg. vom Unterrand (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 3949
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 3951
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken auf einheitlichen Luxus-Briefstücken (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 3954
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett auf R-Fernbrief, portogerecht, mit Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 3952
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken mit zentrischen roten ESST "München" auf echt gelaufenen portogerechten Luftpost Auslandsbrief mit Zusatzfrankatur 20 Pfg. Bauten Bizone in die USA, mit ausführlichen Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 3953
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett auf portogerechten R-Fernbrief mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 3955
    • 113-15

    100 Jahre Briefmarken komplett auf R-Brief mit SST "Hannover Tag der Briefmarke", echt gelaufen, rs mit AKS (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 3946
    • 113III

    10 Pfg. 100 Jahre Briefmarken mit PF III "Retusche von PF I u und t von Deutsche unregelmäßig", einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 3947
    • 113V

    10 Pfg. 100 Jahre Briefmarken mit PF V "zwei weiße Flecke an und über B von Bayern" einwandfrei postfrisch, mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 3956
    • 114I

    20 Pfg. 100 Jahre Briefmarken mit PF I "Riss durch erstes r in Kreuzer" sauber rundgestempelt, mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

    • Los 3957
    • 114II

    20 Pfg. 100 Jahre Briefmarken mit PF II "weißer Strich unter P von Post" einwandfrei postfrisch, einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 35 EUR)

    • Los 3958
    • 114II

    20 Pfg. 100 Jahre Briefmarken mit PF II "weißer Strich unter P von Post" gestempelt, einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 35 EUR)

    • Los 3959
    • 114IV

    20 Pfg. 100 Jahre Briefmarken mit PF IV "Delle im rechten Bildrand neben der ersten 9 in 1949" sauber rundgestempelt, mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 3960
    • 115I

    30 Pfg. 100 Jahre Briefmarken mit PF I, einwandfrei doppelt geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 3961
    • 115II

    30 Pfg. 100 Jahre Briefmarken mit PF II "weiße Einkerbung am linken Bildrand über 8 von 1849" postfrisch, mit einwandfreien FFB Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

    • Los 3962
    • 115II

    30 Pfg. 100 Jahre Briefmarken mit PF II "weiße Einkerbung am linken Bildrand über 8 von 1849" sauber rundgestempelt, einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 3963
    • 115IV

    30 Pfg. 100 Jahre Briefmarken mit PF IV "brauner Balken rechts neben re in Kreuzer" einwandfrei postfrisches rechtes Seitenrandstück, mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 3939
    • 111/12,116

    Bundestag und Stephan sauber rundgestempelt (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    5.00 EUR

    • Los 3964
    • 116I

    30 Pfg. UPU mit PF I "schräger Strich an der Null an der Wertangabe" einwandfrei doppelt geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Aktuelle Zeit: 19.07.2018 - 13:48 Uhr MET