Auktionstermin: 8. Dezember 2022
ab: 8. Dezember 2022 13:00 CET
  • Bizone Sammlungen

    • Los 7

    Bizone, gewaltiges Händlerlager, keine Übermengen, meist pro Wert eine Zeile , es wurde sehr dicht gesteckt, der Händler legte sehr viel Wert auf klare Abstempelungen, meist 1/2 Zeile ** u. 1/2 Zeile gestempelt bis zur je ganzen Zeile, schon im Bereich AM-Post immer wieder mit BPP geprüften Sorten, auch 80 Pfg u. 1 M. mehrfach gestempelt geprüft Schlegel BPP, Band- u. Netzaufdrucke sehr reichhaltig, auch farbgeprüfte Werte mit div. Befunden ArGe, einschl. Besonderheiten, Bauten I auch mehrfach **, enge Zähnung mehrfach **, alle Sondermarken vielfach, Bl.1 vielfach ** u. gestempelt, auch bessere Farben wie die seltene Farbe "c" * mit Befund Schlegel BPP u. gestempelt mit ebenfalls Befund Schlegel BPP (ME 2.000,-) etc., Kat.-Wert ca. 72.000,- ME

    3200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.01.2023 - 19:52 Uhr MET