• Bizone

    • Los 7924
    • 4BrI

    6 Pfg amerikanischer Druck, gestempeltes senkr. Paar mit fehlerhaften Bogenoberrand (Br I), "P.OSTAGE" (Feld 3), selten!

    80.00 EUR

    • Los 7925
    • 13Ey

    6 Pfg. englischer Druck in Zähnung "E", Papier "y", rundgestempelt, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    108.00 EUR

    • Los 7926
    • 32aAzUl

    50 Pfg AM-Post deutscher Druck, li. ungezähnt, postfrisch

    140.00 EUR

    • Los 7927
    • 34 u.a

    80 Pfg  AM Deutscher Druck auf nicht portogerechten R-Brief, geprüft Schlegel BPP

    80.00 EUR

    • Los 7928
    • 35PFI u.a

    1 Mark AM-Post dunkelgraugrün vom Unterrand mit Randinschrift, mit dem seltenen PF I "erstes R von li. Reichsmark beschädigt" (Peichsmark), mit Zusatzfrankatur 8 Pfg auf portogerechtem R-Brief entwertet mit K2 "Schwarzenbek 22.3.46" nach Hamburg, mit prov. R-Zettel "Feldpost 1933" mit violetten Handstempel "Schwarzenbek", portogerecht in der 2.Gewichtsstufe, einwandfreier FFB Schlegel BPP

    400.00 EUR

    • Los 7929
    • 38IDDF

    8 Pfg Bandaufdruck mit doppeltem Aufdruck, davon einmal diagonal im postfrischen einwandfreien Viererblock, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    105.00 EUR

    • Los 7930
    • 39IDZ

    10 Pfg Arbeiter Bandaufdruck li. Seitenrandstück mit DZ "8" postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 7931
    • 39IIDZ

    10 Pfg Arbeiter Netzaufdruck senkr. Paar aus der li. oberen Bogenecke mit DZ "8" postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 7932
    • 40IKPFI

    12 Pfg Bandaufdruck im waagerechten Paar vom re. Seitenrand mit Kehraufdruck, die li. Marke weist den PF "Punkt über Posthorn" auf, einwandfreier FFB Schlegel BPP

    50.00 EUR

    • Los 7933
    • 40P

    12 Pfg, sehr seltener Probedruck mit schwarzem Moire-Linien-Aufdruck, ungestempeltes Oberrandstück o.G. wie verausgabt, Luxus, einwandfrei geprüft Ludin BPP

    250.00 EUR

    • Los 7934
    • 44IF

    24 Pfg Bandaufdruck im senkr. Paar mit und ohne Aufdruck, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    20.00 EUR

    • Los 7935
    • 49I

    60 Pfg bräunlichkarmin Arbeiterserie Bandaufdruck als EF auf R-Brief von Bad Salzuflen echt gelaufen mit AKS und Not-R-Zettel

    120.00 EUR

    • Los 7936
    • 49Ia

    60 Pfg Arbeiterserie Bandaufdruck einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    20.00 EUR

    • Los 7937
    • 53Iy

    8 Pfg Ziffer Bandaufdruck auf dünnem Papier, einwandfrei postfrisch, FFA Schlegel BPP

    200.00 EUR

    • Los 7938
    • 73-100wg

    Bauten I komplett postfrisch, dabei die Markwerte teils in besseren Typen wie Mi. Nr. 97aIYD einwandfreier Fotobefund Stemmler BPP, Mi. Nr. 99IYB einwandfreier Fotobefund Stemmler BPP, Mi. Nr. 100IYB einwandfreier Fotobefund Stemmler BPP

    80.00 EUR

    • Los 7939
    • 73-97eg

    Bauten I enge Zähnung komplett postfrisch

    130.00 EUR

    • Los 7940
    • 87Ues

    25 Pfg Bauten I, re. ungezähnt, gestempelt

    40.00 EUR

    • Los 7941
    • 87WIIIU u.a

    25 Pfg orangerot in Type III, ungezähnt (aus dem Makulaturbestand) mit 5 Pfg, 15 Pfg und 25 Pfg portogerecht auf R-Brief, abgestempelt mit K2 "Karlsruhe - Durlach c 2.12.50" in die Schweiz, rs mit AKS, eine seltene portogerechte Verwendung der ungezähnten Marke auf Brief, geprüft Dr. Wittmann sowie FFA BPSB

    300.00 EUR

    • Los 7942
    • 92eg

    50 Pfg Bauten enge Zähnung postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 7943
    • 92eg

    30.00 EUR

    • Los 7944
    • 94eg

    80 Pfg Bauten enge Zähnung postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 7945
    • 97-100II

    1 bis 5 Mark Bauten I in Type II komplett postfrisch

    80.00 EUR

    • Los 7946
    • Bl.1a

    Hannover Messe Block postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    25.00 EUR

    • Los 7947
    • Bl.1a

    27.00 EUR

    • Los 7948
    • Bl.1a

    Hannover Messe Block postfrisch

    25.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.05.2022 - 12:53 Uhr MET