• Bizone Sammlungen

    • Los 1679

    ** Lager der Sondermarken ex 69-110, inkl. 2x Bl. 1 und zusätzlich 1x als Herzstück, 108/10 ist 13x vorhanden usw., ME ges. ca .1.500,-

    140.00 EUR

    • Los 1680

    ** Sammlung dabei Mi. Nr. 1-35, AM-Post kpl., Mi. Nr. 911-37 kpl., Band- und Netzaufdrucke, Bauten auch 75/I, 80/I, 101/02, 106-110, Bl.1a

    48.00 EUR

    • Los 1681

    ** Teilsammlung, dabei Mi. 1-35 kpl., 69-72, Netzaufdruck 20, 60 und 80 Pfg., Mi. Nr. 101-10 und Bl.1a, auf Safe Dual Falzlosvordruck

    72.00 EUR

    • Los 1682

    2 Pfg bis 5 Mk Bauten, umfangreiche Dublettenbestände, es wurde parallel ** und gestempelt gesammelt, teils enorme Mengen, sicherlich auch Fundgrube für Spezialisten, nur getrennt nach enger und weiter Zähnung, einige ** Werte etwas haftend, meist alles eng gesteckt im Lagerbuch

    50.00 EUR

  • Bizone Briefe Posten

    • Los 1683

    AM-Post, interessanter Bestand von Belegen mit vielen guten Frankaturen z.B. Mi. Nr. 18 21mal 4 Pfg = 84 Pfg portogerechter R-Brief, 3 Pfg 8mal auf portogerechten Brief, viele R-Belege, Drucksachen, Streifbänder, sehr vielschichtige Partie, insges. 220 Belege

    1000.00 EUR

  • Bizone Sammlungen

    • Los 1684

    Bandaufdruck 16 und Mi. Nr. 44I K und 3 senkr. Paare normal und kopfst., Mi. Nr. 44I NKb, alle ** je 1x gepr. (ME 280,-)

    10.00 EUR

  • Bizone Briefe Posten

    • Los 1685

    Bauten, ca. 70 Belege, dabei Auslandspost, Reco, Drucksachen, bessere Zähnungen, Eilboten

    200.00 EUR

  • Bizone Sammlungen

    • Los 1686

    Ca. 60.000 Werte meist in 100-er Bündeln, nach Wertstufen vorgepackt, einschl. höheren Markwerten, sowie noch ca. 3.000 Werte SBZ meist Ausgabe Köpfe nach Wertstufen in 100-er Bündeln, sowie noch etliches an loser Ware, ein wahres Eldorado für Spezialisten! Alles im Karton

    320.00 EUR

    • Los 1687

    In den Hauptnummern komplett **, beginnend mit allen AM-Post Ausgaben, sodann Arbeiter Bandaufdruck Mi Nr. 49I geprüft Schlegel BPP, sodann Ziffernserie Mi. Nr. 52-68 I+II komplett **, die Spitzen geprüft Schlegel BPP, Bauten in weiter und enger Zähnung komplett, bis Bl. 1, alles sauber auf Leuchtturm Falzlos Vordruck

    500.00 EUR

    • Los 1688

    Mi. Nr. 101 bis 110 inkl. Bl.1 sowie Mi. Nr. 69/72 kpl. ** Slg. der So-Marken Bizone, ME 230,-

    27.00 EUR

  • Bizone Briefe Posten

    • Los 1689

    Notopfer Berlin, mehr als 100 Belege mit Notopfer, teils Randstücke, div. Zähnungen (evtl. auch private), Belege mit fehlenden Notopfermarken oder Belege mit unnötig aufgeklebten Notopfermarken, Los für den Spezialisten!

    300.00 EUR

  • Bizone Sammlungen

    • Los 1690

    Sauber gestempeltes Lager der So-Marken ex. 73-110 (nur Rundstempel) inkl. Bl. 1 mit SST, min. 13x 108/10 usw., ME ges. 1.620,-

    120.00 EUR

    • Los 1691

    Spezialisierte Sammlung, beginnend mit Arbeiterserie Band- und Netzaufdruck mit gestempelten 4-er Blöcken, Eckrandstück, Oberränder Platte/Walze, Einheiten, Mi. Nr. 37I mit DZ "1" mit Befund Schlegel BPP, eindeutig besseren Farben, Doppeldrucke, sodann Ziffernserie mit Bandaufdruck einschl. den Unverausgabten, Bautenserie genauso spezialisiert gesammelt mit Eckrändern, Oberränder, 4-er Blöcke, dgz, ndgz, Abklatsche, auch die enge Zähnung überkomplett ** wiederum mit Eckrändern, dabei auch Plattennr., Brandenburger Tor, Radrennen und Goethe alles in ** Eckrändern, Bl.1 in besseren Farben, interessant!

    800.00 EUR

    • Los 1692

    Tütenlager, dabei auch Band- und Netzaufdrucke, sehr viel Bauten, alles in Tüten vorsortiert, ganzer Schuhkarton

    120.00 EUR

  • Bizone

    • Los 5711
    • 102

    20 Pfg Berlinhilfe als EF mit SST "Bremen neuer Flugdienst Bremen - Berlin"

    30.00 EUR

    • Los 5728

    Erstflugbeleg von Frankfurt Main nach Bremen der SAS, frankiert mit Bauten, vom 28.4.49

    30.00 EUR

    • Los 5733

    1950, Erster Freiballonaufstieg nach dem Kriege 29.10.1950" vorgedruckte Abwurfkarte Ballon Henry Dunant mit Findervermerken, frankiert mit 10 Pfg. Bauten, mit Tagesstempel "Meppen 30.10.50" nach Bremen, selten!

    100.00 EUR

    • Los 7273
    • I/IX,I+IIK

    Unverausgabte Serie Ziffern Band- und Netzaufdruck, beide Sätze mit kopfstehenden Aufdrucken komplett postfrisch, mit einwandfreien FFA Schlegel BPP

    600.00 EUR

    • Los 7274
    • I/IX/IDD

    Ziffern unverausgabte Ausgabe Bandaufdruck mit doppeltem Aufdruck komplett geprüft Schlegel BPP

    220.00 EUR

    • Los 7275
    • I/IX,I+II

    Ziffernserie unverausgabt Band- und Netzaufdruck komplett gestempelt, alle Werte geprüft Schlegel sowie einwandfreies FFA Schlegel BPP, sehr selten!

    1650.00 EUR

    • Los 7276
    • I/IX,I+II

    Unverausgabte Serie Band- und Netzaufdruck komplett gestempelt, alle Aufdrucke und Stempel sind echt, einwandfreies FFA Schlegel BPP, sehr selten!

    1500.00 EUR

    • Los 7277
    • VII/IIDK

    42 Pfg Ziffer unverausgabt mit doppelten Aufdruck, einmal normal und einmal kopfstehend, mit einwandfreien FFA Schlegel BPP

    400.00 EUR

    • Los 7278
    • VII/IIKD

    42 Pfg Ziffer unverausgabt mit doppelten kopfstehenden Aufdruck Netz, einwandfrei postfrisches Luxusstück, mit einwandfreien FFA Schlegel BPP

    400.00 EUR

    • Los 7279
    • 10ByPl

    3 Pfg englischer Druck vom Oberrand mit Plattennr. "6a" in Zähnung "By", einwandfrei postfrisch, mit einwandfreien FFA Schlegel BPP

    300.00 EUR

    • Los 7280
    • 12Fy

    5 Pfg.li.Seitenrandstück einwandfr.postfr.mit zusätzl.Zähnung durch den Bogenrand,mit Kurzfarbfotobefund Wehner BPP

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 12.11.2019 - 15:04 Uhr MET