Auktionstermin: 5. September 2019
  • Bizone Sammlungen

    • Los 363

    Interessante Sammlung, dabei schon AM-Post überkomplett **, dabei auch Oberränder mit Plattennr., Arbeiterserie mit Band- und Netzaufdrucken überwiegend ** gesammelt, hier guter Bandaufdruck vom Oberrand Mi. Nr. 49I POR **, div. Ziffernwerte mit Band- und Netzaufdrucken mit Besseren, bis hin zum Hannover Messe Block, alles sauber geführt auf Safe Dual Albenblättern (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

  • Bizone

    • Los 1733
    • 39IIc/d

    10 Pfg Arbeiter Netzaufdruck einmal in Farbe "c" und einmal in "d je geprüft ArGE (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    • Los 1734
    • 42IIb

    16 Pfg Arbeiter Netzaufdruck in der besseren Farbe schwarzblaugrün 5mal, alle Werte gestpempelt, alle Werte geprüft ArGe (Alter Ausrufpreis: 35 EUR)

    • Los 1735
    • 42IIb

    16 Pfg schwarzblaugrün, gestempelt, geprüft ArGe

    • Los 1736
    • 42IIb

    16 Pfg Arbeiter Netzaufdruck in der besseren Farbe schwarzblaugrün auf echt gelaufenen Brief, geprüft ArGe (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1737
    • 42IIb

    16 Pfg. Arbeiter Netzaufdruck in der besseren Farbe "b" in MiF mit 8 Pfg Bandaufdruck, geprüft ArGe (ME üb. 120,-) (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1738
    • 42IIc

    16 Pfg Netzaufdruck in der seltenen Farbe schwärzlichopalgrün, gestempelt, geprüft ArGe (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 1739
    • 43IId

    20 Pfg Arbeiterserie Netzaufdruck in der besseren Farbe grünlichblau gestempelt, geprüft ArGe (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1740
    • 62I u.a.

    25 Pfg Ziffer Bandaufdruck und 15Pfg Netzaufdruck und 84 Pfg Netzaufdruck zusammen auf R-Nachnahmebrief von München nach Fürth, echt gelaufen mit AKS (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 1741
    • 68II

    84 Pfg. Netzaufdruck als EF auf echt gelaufenen R-Brief von München nach Fürth mit AKS

    • Los 1742
    • 80wg

    10 Pfg Bauten im 14-er Block postfrisch mit rs kompletten Vollabklatsch, sehr dekorativ! (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 1743
    • 80wg

    10 Pfg Bauten im 20-er Block vom Oberrand, oben mit Diamantzähnung (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 1744
    • 101/02

    Berlin-Hilfe im komplett postfrischen Oberrand 4-er Blocksatz (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1745
    • Bl.1a

    Hannover Messe Block postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1746
    • Bl.1a

    Hannover Messe Block postfrisch, 10 Pfg und 30 Pfg ca. 1mm nach links verschoben (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Aktuelle Zeit: 23.09.2019 - 15:25 Uhr MET