Auktionstermin: 25. April 2019
  • Bizone Sammlungen

    • Los 753

    ** Sammlung, dabei AM-Post komplett, Arbeiterserie Band- und Netzaufdrucke hier zusätzlich mit Kehraufdrucken, etwas Ziffernwerte, Bauten weite Zähnung mit der guten 60 Pfg, Bauten enge Zähnung mit 50 Pfg, 1 Mk Bauten enge Zähnung aus der rechten unteren Bogenecke, Bl. 1 etc., alles sauber auf Lindner Falzlos Vordruck gesammelt (Ehemaliger Ausruf: 180 EUR)

    160.00 EUR

    • Los 754

    Bauten, riesiger Bestand, garantierte Fundgrube von Zähnen und Typen, auch bis zu den hohen Markwerten bis zu 5 Mk, dabei auch ** Werte, zusätzlich noch eine Vielzahl an interessanten Belegen wie z.B. auch Jeia-Marke in MiF mit Bauten abgestempelt 10.10.48 (ME 400,-,). Eckrandfrankaturen etc., alles im 48-S. Album und Auswahlheft, Fundgrube! (Ehemaliger Ausruf: 300 EUR)

    100.00 EUR

    • Los 755

    Gestempelte Sammlung, dabei Mi. Nr. 58I, 61I, 63I, 57I, 66I, 65II, 66II, 68II, 69-72, 100I, 100II einzeln und im Paar, 109/10, sodann noch einige Satzausgaben der Anfänge von Bund, Restauszeichnungswert: 261,- € (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    10.00 EUR

    • Los 756

    Gestempelte Sammlung, vor allem AM-Post mit einer Vielzahl an geprüften Werten dabei u.a. Mi. Nr. 2x, 3y, 5x PFIII, 7x, 8x, 10az PFV, 11c, 12Fy, 14Ay, 14F, 15Ab, 15Ca, 15bC, 16c, 17aC, 17aD, 19B, 21A, 23D, 24B, 26aB, 27A, 27B, 28A, 29aC, 30C, 30CB, 30CA, 31B, 31aA, 31bA, 31bB, 33aB, 33bA, 33bC. im Anschluss noch Bund einige Dauerserien mit Versandstellenstempel, Restauszeichnungswert: 379,- € (Ehemaliger Ausruf: 80 EUR)

    40.00 EUR

    • Los 757

    Umfangreiche doppelt geführte Sammlung, dabei schon AM-Post doppelt überkomplett, Arbeiterserie Bandaufdruck doppelt komplett, also ** und gestempelt, einschl. der guten 60 Pfg, sodann Netzaufdruck doppelt überkomplett, Ziffern Band- und Netzaufdrucke mit einer Vielzahl an Besseren, dabei Kehraufdrucke, Doppelaufdrucke, Druck auf Gummiseite, Bauten enge und weite Zähnung komplett **, im Anschluss die Sondermarken doppelt komplett, sowie Notopfer Berlin spezialisiert gesammelt, von uns zurückhalten angesetzt, da nicht BPP geprüft, Kat.-Wert nach Angaben des Einlieferers ca. 8.000,- ME (Ehemaliger Ausruf: 600 EUR)

    380.00 EUR

    • Los 758

    Umfangreiche Sammlung, dabei AM-Post komplett ** und gestempelt, Band- und Netzaufdrucke, Arbeiterserie doppelt geführt, dabei auch Ziffernwerte **, Bauten spezialisiert gesammelt nach Zähnungen, auch die hohen Werte wie 5 Mk Bauten mehrfach **, sodann die enge Zähnung **, die weite Zähnung ** meist alles mehrfach, im Anschluss noch SBZ 1.Ausgabe hier auch Mi. Nr. 1-7B ** und gestempelt komplett, interessante Spezialsammlung!! Alles sauber unter Hawid auf Schwaneberger Albenblättern (Ehemaliger Ausruf: 600 EUR)

    300.00 EUR

    • Los 759

    Umfangreiche Sammlung, meist wurde alles doppelt geführt und teils noch zusätzlich auf Belegen, im Bereich AM-Post mit BPP geprüften Werten, dabei auch Reco, interessante MeF, Zensur, sodann Band- und Netzaufdrucke als Einzelwerte und auf Belegen, auch Ziffernwerte, Bl.1 in Farbe a ** und auf echt gelaufen R-Brief, sodann in der seltenen Farbe "c" doppelt geprüft Schlegel BPP, Bauten oft doppelt geführt wiederum mit Belegen etc., alles auf Lindner T-Falzlos Vordruck (Ehemaliger Ausruf: 600 EUR)

    200.00 EUR

    • Los 760

    Umfangreiche Sammlung, schon AM-Post überkomplett, auch mit Besonderheiten und Belegen, besseren Zähnungen, Band- und Netzaufdrucke, Bauten I hier die Höchstwerte in beiden Typen und enge Zähnung, Hannover Messe Block doppelt geführt etc., alles sauber auf KA-BE Albenblättern (Ehemaliger Ausruf: 300 EUR)

    170.00 EUR

  • Bizone

    • Los 3405
    • IV/I,58I

    5 Pfg Band unverausgabt in MiF mit 15 Pfg Band zusammen auf herrlichen Luxus-Briefstück, jeder Wert geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    18.00 EUR

    • Los 3406
    • VII/II

    42 Pfg Ziffer unverausgabt mit Netzaufdruck einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 90 EUR)

    59.00 EUR

    • Los 3407
    • 7z

    12 Pfg. AM-Post als EF auf Fernbrief der 1. Gewichtsstufe aus der 1. Portoperiode, portogerecht, frankiert mit Mi. Nr. 7z, gestempelt "Sülzhayn (Südharz) 10.9.45", mit einwandfreien FFA Wehner BPP, postgeschichtlich sehr seltener Brief der Brit. Bes., war nur kurz möglich da dann Russ. Bes. (Ehemaliger Ausruf: 400 EUR)

    140.00 EUR

    • Los 3408
    • 34 u.a.

    80 Pfg AM-Post rechte untere Bogenecke in Mischfrankatur mit 4 Pfg auf portogerechtem R-Brief von Bremen nach Braunschweig, echt gelaufen mit AKS, Bogenecken des Wertes zu 80 Pfg sind selten! (Ehemaliger Ausruf: 180 EUR)

    75.00 EUR

    • Los 3409
    • 36Iy

    2 Pfg. Arbeiter mit Bandaufdruck auf dünnem Papier vom linken Seitenrand mit einwandfreien FFA Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 320 EUR)

    96.00 EUR

    • Los 3410
    • 36IU

    2 Pfg Arbeiter Bandaufdruck im ungezähnten senkr. Paar, oberer Wert mit Falzrest, beide Werte geprüft Schlegel BPP, oberer Wert min. erhöht (Ehemaliger Ausruf: 60 EUR)

    18.00 EUR

    • Los 3411
    • 36-51I

    Arbeiterserie Bandaufdruck komplett postfrisch, der gute Wert zu 60 Pfg geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    10.00 EUR

    • Los 3412
    • 36-51I,II

    Arbeiterserie Band- und Netzaufdruck komplett postfrisch, die gute 60 Pfg Band einwandfrei geprüft Schlegel BPP (ME ca. 175,-) (Ehemaliger Ausruf: 35 EUR)

    30.00 EUR

    • Los 3413
    • 37IbWOR

    6 Pfg Arbeiter Bandaufdruck Walze, dunkerotviolett, Oberrandstück, postfrisch, geprüft ArGe (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    25.00 EUR

    • Los 3414
    • 38IDI

    8 Pfg Arbeiter Netzaufdruck mit diagonalem Aufdruck, einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    10.00 EUR

    • Los 3415
    • 38IDII

    8 Pfg Arbeiter Bandaufdruck mit diagonalem kopfstehenden Aufdruck, einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    10.00 EUR

    • Los 3416
    • 38IDDI,43IDDI

    8 Pfg und 20 Pfg Arbeiter Bandaufdruck je mit vs+rs Aufdruck, einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    12.00 EUR

    • Los 3417
    • 38IDZ7

    8 Pfg. Arbeiter Bandaufdruck linkes Seitenrandstück mit DZ "7" (Ehemaliger Ausruf: 25 EUR)

    8.00 EUR

    • Los 3418
    • 38IDZ7

    7.50 EUR

    • Los 3419
    • 38IS

    8 Pfg Arbeiter mit senkr. statt waagerechten Bandaufdruck (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    6.00 EUR

    • Los 3420
    • 39IDZ8

    10 Pfg. Arbeiter Bandaufdruck linkes Seitenrandstück mit DZ "8" (Ehemaliger Ausruf: 60 EUR)

    24.00 EUR

    • Los 3421
    • 40IDI

    12 Pfg Arbeiter Bandaufdruck mit diagonalem Aufdruck im senkr. Paar, beide Werte einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 60 EUR)

    18.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.05.2019 - 14:42 Uhr MET