• Bizone

    • Los 6399
    • 7z

    12 Pfg. AM-Post als EF auf Fernbrief der 1. Gewichtsstufe aus der 1. Portoperiode, portogerecht, frankiert mit Mi. Nr. 7z, gestempelt "Sülzhayn (Südharz) 10.9.45", mit einwandfreien FFA Wehner BPP, postgeschichtlich sehr seltener Brief der Brit. Bes., war nur kurz möglich da dann Russ. Bes.

    400.00 EUR

    • Los 6400
    • 12Fy

    5 Pfg.li.Seitenrandstück einwandfr.postfr.mit zusätzl.Zähnung durch den Bogenrand,mit Kurzfarbfotobefund Wehner BPP

    40.00 EUR

    • Los 6401
    • 13Az

    6 Pfg.im li.unteren,waagr.Eckrand-Zehnerblock,einwandfr. postfr.mit zusätzl.Zähnung durch den Bogenrand,mit einwandfr.Kurzfarbfotobefund Wehner BPP

    80.00 EUR

    • Los 2184
    • 16 I

    1 Pf. Dt. Druck mit PF I "Punkt am Fuß der re. Wertziffer 1", rundgestpl. Luxus, tiefst gepr. Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 50.00 Euro)

    100.00 EUR

    • Los 2185
    • 18-28 PII

    4-25 Pf. Dt. Druck, Probedrucke auf Papier x, postfrisch Luxus, FA Schlegel BPP "echt&einwandfrei" (Ehemaliger Ausruf: 500.00 Euro)

    240.00 EUR

    • Los 2186
    • 25-29 P III A

    16,20,24 und 30 Pf. Probedrucke auf Papier y "Bremer Papier", postfr. Luxus, tiefst gepr. Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 400.00 Euro)

    250.00 EUR

    • Los 2187
    • 32

    50 Pfg. Bauten im senkrechten Paar als reine MeF auf Auslandsbrief in die Schweiz (Ehemaliger Ausruf: 80.00 Euro)

    50.00 EUR

    • Los 2188
    • 34 b Cz oN

    80 Pf. AM-Post schwarzblau, re.o.Ecke ohne Nummer, postfr. Pracht, Befund Schlegel BPP "echt, Seitenrand beschriftet, (waagr.) Rand (stark) angetrennt, Marke einwandfrei, normale Zähnung", seltene Bogenecke, für einwandfrei 1800€ KW!!! (Ehemaliger Ausruf: 100.00 Euro)

    75.00 EUR

    • Los 2189
    • 36-51 I NK

    1948 Arbeiter, Posthörnchenaufdr. Band, kpl. Satz (o. 49 I) mit kopfst. Aufdr., postfr. Luxus, tiefst gepr. Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 100.00 Euro)

    36.00 EUR

    • Los 6403
    • 36IU

    2 Pfg Arbeiter Bandaufdruck ungezähnt, einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    40.00 EUR

    • Los 6402
    • 36Iy

    2 Pfg. Arbeiter mit Bandaufdruck auf dünnem Papier vom linken Seitenrand mit einwandfreien FFA Schlegel BPP

    320.00 EUR

    • Los 6404
    • 37IbWOR

    6 Pfg Arbeiter Bandaufdruck Walze, dunkerotviolett, Oberrandstück, postfrisch, geprüft ArGe

    20.00 EUR

    • Los 2190
    • 38 I DDF

    8 Pf. Bandaufdr. normal u. diagonal, zentr. rundgestpl. Pracht, Bedarf, min. erh. gepr. Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 30.00 Euro)

    24.00 EUR

    • Los 6406
    • 38IDZ7

    8 Pfg. Arbeiter Bandaufdruck linkes Seitenrandstück mit DZ "7"

    25.00 EUR

    • Los 6405
    • 38IDZ7

    25.00 EUR

    • Los 6407
    • 39IDZ8

    10 Pfg. Arbeiter Bandaufdruck linkes Seitenrandstück mit DZ "8"

    60.00 EUR

    • Los 6408
    • 41IIPOR

    15 Pfg Arbeiter Netzaufdruck Platte Oberrand dgz, einwandfrei postfrisch (ME min. 150,-)

    30.00 EUR

    • Los 6409
    • 42IIb

    16 Pfg Arbeiter Netzaufdruck schwarzblaugrün auf herrlichen Luxus-Briefstück zentr. gestempelt, geprüft

    20.00 EUR

    • Los 6411
    • 43IIS

    20 Pfg Arbeiter Netzaufdruck mit senkr. statt waagr. Aufdruck, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    • Los 6410
    • 43IId

    20 Pfg Arbeiter Netzaufdruck grünlichblau, postfrisch, geprüft ArGe

    20.00 EUR

    • Los 6412
    • 45IDZ

    25 Pfg. Arbeiter Bandaufdruck rechte obere Bogenecke einwandfrei postfrisch mit DZ

    50.00 EUR

    • Los 6414
    • 49Ia

    60 Pfg Bauten Bandaufdruck bräunlichkarmin, einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    25.00 EUR

    • Los 6413
    • 49Ia

    60 Pfg braunkarmin einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    25.00 EUR

    • Los 6417
    • 52-68IDD

    Ziffern Bandaufdruck mit doppelten Aufdruck komplett postfrisch, alle Werte einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    280.00 EUR

    • Los 6415
    • 52II

    2 Pfg Ziffer mit Netzaufdruck gestempelt, geprüft Schlegel BPP

    18.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.01.2019 - 04:06 Uhr MET