• Bizone

    • Los 5839
    • 1U

    5 Pfg. Berliner Bär ungezähnt vom linken Seitenrand, postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 5840
    • 7x

    12 Pfg. AM-Post auf Fernbrief der 1.Gewichtsstufe aus der 1. Portoperiode, portogerecht , entwertet mit Aufgabestempel "Sülzhayn (Südharz) 29.10.45", mit einwandfreien FFA Wehner BPP, postgeschichtlich interessanter Beleg der Brit. Bes., war nur kurz möglich weil dann Russ. Bes.

    460.00 EUR

    • Los 5841
    • 7z

    12 Pfg. AM-Post als EF auf Fernbrief der 1. Gewichtsstufe aus der 1. Portoperiode, portogerecht, frankiert mit Mi. Nr. 7z, gestempelt "Sülzhayn (Südharz) 10.9.45", mit einwandfreien FFA Wehner BPP, postgeschichtlich sehr seltener Brief der Brit. Bes., war nur kurz möglich da dann Russ. Bes.

    400.00 EUR

    • Los 5842
    • 16-35

    Deutscher Druck komplett auf Sonderblatt zur Niedersachsenschau "Planen und Schaffen Hannover" mit entspr. SST, sehr dekorativ! (ME 1.000,- ++)

    200.00 EUR

    • Los 5843
    • 25aU

    12 Pfg. Bodenreform ungezähnt, postfrisch

    18.00 EUR

    • Los 5844
    • 32

    50 Pfg. Bauten im senkrechten Paar als reine MeF auf Auslandsbrief in die Schweiz

    80.00 EUR

    • Los 5845
    • 34aC

    80 Pfg. AM-Post gestempelt mit einwandfreien FFB Hettler BPP

    60.00 EUR

    • Los 5846
    • 35

    1 Mk AM-Post Deutscher Druck in MiF mit Kontrollrat 8 Pfg Ziffer auf echt gelaufenen R-Brief von Kiel nach Ratzeburg, rs mit AKS

    110.00 EUR

    • Los 5847
    • 36Iy

    2 Pfg. Arbeiter mit Bandaufdruck auf dünnem Papier vom linken Seitenrand mit einwandfreien FFA Schlegel BPP

    320.00 EUR

    • Los 5848
    • 38IDZ1

    8 Pfg. Arbeiter Bandaufdruck linker oberer Eckrand 4-er Block mit DZ "1"

    36.00 EUR

    • Los 5849
    • 38IDZ7

    8 Pfg. Arbeiter Bandaufdruck linkes Seitenrandstück mit DZ "7"

    25.00 EUR

    • Los 5850
    • 38IDZ7

    25.00 EUR

    • Los 5851
    • 39IDZ8

    10 Pfg. Arbeiter Bandaufdruck linkes Seitenrandstück mit DZ "8"

    60.00 EUR

    • Los 5852
    • 40IUu

    12 Pfg Arbeiter Netzaufdruck, Oberrandstück unten ungezähnt, einwandfrei ** (ME 300,- ++)

    60.00 EUR

    • Los 5853
    • 45IDZ

    25 Pfg. Arbeiter Bandaufdruck rechte obere Bogenecke einwandfrei postfrisch mit DZ

    50.00 EUR

    • Los 5854
    • 63IIPWOR

    30 Pfg. Netzaufdruck Oberrand 1x von der Walze und 1x von der Platte je einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    100.00 EUR

    • Los 5860
    • 73-97eg

    Bauten I enge Zähnung komplett postfrisch

    140.00 EUR

    • Los 5861
    • 74Ues

    4 Pfg. Bauten rechts ungezähnt vom Seitenrand

    30.00 EUR

    • Los 5862
    • 85Ues

    20 Pfg. Bauten oben ungezähnt u.a. auf echt gelaufenen Berlin LF3 auf Erstflug von Bremen nach New York

    100.00 EUR

    • Los 5863
    • 96U

    90 Pfg. Bauten im geschnittenen postfrischen 4-er Block

    120.00 EUR

    • Los 5864
    • 97-100I/II

    1 Mk bis 5 Mk Bauten in Type I+II komplett postfrisch

    120.00 EUR

    • Los 5865
    • 99/100I

    3 Mk und 5 Mk Bauten in Type I postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 5867
    • 101,102Ur

    Berlinhilfe komplett auf zwei Belegen je mit Helikopter Postflug Wuppertal - Düsseldorf, dabei der Wert zu 20 Pfg. mit der seltenen Abart "rechts ungezähnt", auf Beleg sehr selten!

    300.00 EUR

    • Los 5866
    • 101/02

    Berlinhilfe im komplett postfrischen 4-er Blocksatz vom rechten Seitenrand

    20.00 EUR

    • Los 5868
    • 103-05

    Hannover Messe Satz im komplett postfrischen Eckrand 4er Blocksatz vom oberen Eckrand

    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.10.2018 - 02:24 Uhr MET