• Bizone

    • Los 7859
    • 16-35

    Deutscher Druck komplett gestempelt, alle Besseren wie auch die beiden Höchstwerte geprüft Schlegel BPP

    220.00 EUR

    • Los 7860
    • 36-51I,II

    Arbeiterserie Band- und Netzaufdruck komplett postfrisch einschl. der guten 60 Pfg

    30.00 EUR

    • Los 7861
    • 38IFS

    8 Pfg Bandaufdruck im waagerechten Paar, einmal ohne und einmal mit senkr. Aufdruck postfrisch, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    40.00 EUR

    • Los 7863
    • 46IPOR

    30 Pfg Arbeiter Bandaufdruck Oberrandstück mit durchgezähnten Oberrand einwandfrei postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 7862
    • 46IPOR

    30 Pfg Arbeiter Bandaufdruck re. obere Bogenecke mit durchgezähnten Oberrand (ME 150 ,-++)

    46.00 EUR

    • Los 7864
    • 52-68I

    Ziffernserie Bandaufdruck komplett postfrisch, alle Werte geprüft Schlegel BPP

    120.00 EUR

    • Los 7865
    • 52-68II

    Ziffernserie Netzaufdruck komplett postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    165.00 EUR

    • Los 7856
    • I-IX/I

    Ziffernserie Bandaufdruck unverausgabt komplett postfrisch, alle Werte geprüft Schlegel BPP

    140.00 EUR

    • Los 7857
    • I-IX/II

    Ziffernserie Netzaufdruck unverausgabt komplett postfrisch,geprüft Schlegel BPP

    265.00 EUR

    • Los 7866
    • 68IIDZ

    84 Pfg Ziffer Netzaufdruck, rechte untere Bogenecke mit DZ "F", einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    100.00 EUR

    • Los 7870
    • 73-97eg

    Bauten enge Zähnung im komplett postfrischen li. oberen Eckrand-Viererblocksatz, Luxus, der Wert zu 2 Pfg nur Oberrand-Viererblock

    450.00 EUR

    • Los 7871
    • 73-97eg

    Bauten enge Zähnung komplett postfrisch

    140.00 EUR

    • Los 7867
    • 73-100

    Bauten in Type I komplett postfrisch, die Markwerte alle einheitlich vom rechten Seitenrand

    60.00 EUR

    • Los 7868
    • 73-100

    Bauten I komplett postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 7869
    • 73-100wb

    Bauten I im komplett postfrischen oberen Eckrand-Viererblocksatz, überwiegend li. obere Bogenecke, einige wenige aus der re. oberen Bogenecke (ME 1200,- ++)

    210.00 EUR

    • Los 7872
    • 74-94eg ex

    Bauten enge Zähnung: 4 Pfg, 6 Pfg, 25 Pfg, 30 Pfg, 40 Pfg, 60 Pfg und 80 Pfg je postfrische Eckrand-Viererblöcke, meist auch alle Ränder einwandfrei

    120.00 EUR

    • Los 7873
    • 75Ues

    5 Pfg Kölner Dom links ungezähnt, gestempelt

    50.00 EUR

    • Los 7876
    • 87eg

    25 Pfg. Bauten enge Zähnung einwandfrei postfrisch li. unterer Eckrand-Viererblock, Luxus

    20.00 EUR

    • Los 7877
    • 87eg

    25 Pfg. Bauten enge Zähnung einwandfrei postfrischer li. oberer Eckrand-Viererblock, Luxus

    16.00 EUR

    • Los 7874
    • 87eg

    25 Pfg Bauten enge Zähnung im 25-er Block postfrisch aus der li. oberen Bogenecke

    75.00 EUR

    • Los 7875
    • 87eg

    25 Pfg Bauten enge Zähnung im 25-er Block aus der re. oberen Bogenecke

    60.00 EUR

    • Los 7878
    • 90eg

    40 Pfg enge Zähnung Bauten I im postfrischen 12-er Block vom Oberrand

    30.00 EUR

    • Los 7879
    • 90eg

    40 Pfg enge Zähnung Bauten I im postfrischen 12-er Block aus der li. unteren Bogenecke

    24.00 EUR

    • Los 7880
    • 90eg

    40 Pfg enge Zähnung Bauten senkr. 6-er Block aus der li. oberen Bogenecke

    17.00 EUR

    • Los 7881
    • 93

    60 Pfg Bauten Oberrandstück Platte, einwandfrei postfrisch

    15.00 EUR

Aktuelle Zeit: 01.12.2020 - 16:03 Uhr MET