• Bizone

    • Los 5586
    • AI-IV/II

    1 Mk bis 5 Mk Taube komplett vom Oberrand mit Netzaufdruck, einwandfrei postfrisch, mit einwandfreien FFA Schlegel BPP, Oberränder sind sehr selten!

    720.00 EUR

    • Los 5588
    • AII/IIDD

    2 Mk Taube mit doppelten Netzaufdruck vom Unterrand mit einwandfreien FFA Schlegel BPP, sehr selten!

    400.00 EUR

    • Los 5589
    • AIX/IDD

    1 Mk Ziffer mit doppelten Bandaufdruck, einwandfrei postfrisches Luxussstück mit einwandfreien FFA Schlegel BPP, sehr selten!

    400.00 EUR

    • Los 5591
    • AIX/IIDD

    1 Mk Ziffer mit doppelten Netzaufdruck, doppelt einwandfrei geprüft Schlegel BPP, sehr selten!!

    400.00 EUR

    • Los 5592
    • AIX/IIDD

    1 Mk Ziffer mit doppelten Netzaufdruck mit einwandfreien FFA Schlegel BPP, sehr selten!

    400.00 EUR

    • Los 5590
    • AIX/IK

    1 Mk Ziffer mit kopfstehenden Bandaufdruck, einwandfrei postfrisch, mit einwandfreien FFA Schlegel BPP, sehr selten!

    400.00 EUR

    • Los 5587
    • AIa/IPOR

    1 Mk Taube Bandaufdruck vom Oberrand im Plattendruck durchgezähnt, einwandfrei postfrisch, mit einwandfreien FFA Schlegel ohne jegliche Einschränkung, extrem selten! (ME ca. 9.000,-)

    2500.00 EUR

    • Los 5583
    • I/IX-IIDD

    Unverausgabte Serie Ziffer mit doppelten Netzaufdruck einwandfrei postfrisch, mit einwandfreien FFA Schlegel BPP, sehr selten!

    500.00 EUR

    • Los 5585
    • VII/IIDK

    42 Pfg Ziffer unverausgabt, rechte obere Luxusbogenecke mit doppelten Aufdruck, einmal normal und einmal kopfstehend, doppelt geprüft Schlegel BPP, sehr selten!!

    400.00 EUR

    • Los 5608
    • 100II

    5 Mk Bauten in Type II postfrisch

    45.00 EUR

    • Los 5609
    • 101U

    10 Pfg Brandenburger Tor postfrisch, geschnitten, geprüft Salomon BPP

    100.00 EUR

    • Los 5611
    • 102UMw

    20 Pfg Berlinhilfe im senkr. Paar, Mitte ungezähnt, postfrisch

    120.00 EUR

    • Los 5610
    • 102Us

    20 Pfg Brandenburger im waagerechten linken Seitenrandpaar, senkr. ungezähnt, postfrisch, mit einwandfreien FFB Schlegel BPP (ME 240,- ++)

    50.00 EUR

    • Los 5612
    • 106/07

    Radrennen komplett auf Luftpostbrief mit EST, mit einwandfreien FFA Schlegel BPP

    300.00 EUR

    • Los 5613
    • 107B

    20 Pfg Radrennen im Probedruck in dunkeloliv, mit Wertangabe 20 und Inschrift Staatsdruckerei, postfrisch, sign. Linnhardt, selten!

    72.00 EUR

    • Los 5614
    • 108-10

    Goethe komplett auf portogerechtem Brief als Reco nach Innsbruck gelaufen, mit Ersttagsabstempelung in Vaihingen vom 15.8.49, mit ausführlichen und einwandfreien FFA Schlegel BPP

    300.00 EUR

    • Los 5535
    • 10ByPl

    3 Pfg englischer Druck vom Oberrand mit Plattennr. "6a" in Zähnung "By", einwandfrei postfrisch, mit einwandfreien FFA Schlegel BPP

    300.00 EUR

    • Los 5615
    • 110II

    40.00 EUR

    • Los 5616
    • 110II

    40.00 EUR

    • Los 5617
    • 110II

    40.00 EUR

    • Los 5536
    • 13Cz

    6 Pfg englischer Druck in der besseren Zähnung "Cz", einwandfrei postfrisch, dabei Farbfotobefundkopie Schlegel da aus Viererblocktrennung

    40.00 EUR

    • Los 5537
    • 13Cz

    6 Pfg englischer Druck in der besseren Zähnung "Cz" vom linken Seitenrand, einwandfrei postfrisch, mit Farbfotobefundkopie Schlegel BPP da aus Viererblocktrennung

    40.00 EUR

    • Los 5538
    • 16-35

    Deutscher Druck komplett gestempelt, alle Besseren wie auch die beiden Höchstwerte geprüft Schlegel BPP

    220.00 EUR

    • Los 5539
    • 23Cz

    12 Pfg Deutscher Druck in der seltenen Zähnung "C" achtmal postfrisch

    120.00 EUR

    • Los 5540
    • 26PIIIA

    20 Pfg deutscher Druck, Probedruck vom linken Seitenrand, einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    150.00 EUR

Aktuelle Zeit: 05.04.2020 - 12:15 Uhr MET