• Bizone

    • Los 3758
    • 13 Ax (100)

    Beschreibung
    6 Pf. AM-Post, kpl. Bogen Plattennr. 1B, BZN 120807, PF Feld 29IV u. Passerkreuz 60/70, FA Hettler "echt, postfrisch, waagr. mittig gefaltet, Bogenränder teils angetrennt", kpl. bessere Bögen selten angeboten! (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    Auktion Verkauft
    21.00 EUR

  • Bizone Bogenränder / Ecken

    • Los 3759
    • 15 b Ay Pl.-Nr.

    Beschreibung
    12 Pf Ziffer v. Oberrand m. Pl.-Nr. 2A, KB Wehner BPP „echt, transportübliche Beförderungsspuren, keine weiteren Einschränkungen", R (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

    Auktion Verkauft
    54.00 EUR

  • Bizone

    • Los 3760
    • 16 C (4) MiF

    Beschreibung
    1 Pf AM-Post im 4er-Bl. m. guter Zhg. m. 12 Pf a. portoger. Firmen-Ortsbf. Hamburg, Pracht (Alter Ausrufpreis: 15 EUR)

    Saalauktion
    GEBOT


    • Los 3761
    • 18 B MiF

    Beschreibung
    4 Pf AM-Post gute Zhg. m. ZuF a. portoger. Bf. (Beförderungsspuren) n. Nienburg n. Wanzleben (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    Saalauktion
    GEBOT


    • Los 3762
    • 21 A MiF

    Beschreibung
    8 Pf AM-Post m. ZuF a. portoger. R-Bf. v. Eslohe (korrigierter R-Zettel) n. Meschede (AKS), Pracht (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    Auktion Verkauft
    11.00 EUR


    • Los 3828
    • 21 A MiF

    Beschreibung
    8 Pf AM-Post v. li. Rand m. ZuF u.a. 42 Pf Ziffer a. portoger. R-Bf. v. Schleswig n. Elmshorn, Pracht (Alter Ausrufpreis: 24 EUR)

    Saalauktion
    GEBOT


    • Los 3763
    • 29 XXVI (10)

    Beschreibung
    30 Pf AM-Post, re. u. Ecke, 10x PF XXVI: zweites "N" vom li. "PFENNIG" verstümmelt, postfr. Luxus (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    Auktion Verkauft
    16.00 EUR

  • Bizone Bogenränder / Ecken

    • Los 3764
    • 30 Vz (3) ER

    Beschreibung
    40 Pf AM-Post, senkr. 3er-Streifen re. u. Ecke, waagr. Zahnkamm nicht durchgehend, postfr. Luxus (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    Auktion Verkauft
    10.00 EUR

  • Bizone

    • Los 3827
    • 30 b B MiF

    Beschreibung
    40 Pf rosakarmin m. ZuF a. R-Bf. v. Wunstorf n. Nienburg (AKS), Brief übl. Klebepatina, entspr. gepr. Hettler BPP, R (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    Saalauktion
    GEBOT


    • Los 3765
    • 31 D EF

    Beschreibung
    42 Pf AM-Post gute Zhg., EF a. portoger. R-Bf. v. Hamburg n. Rosenheim (AKS), Pracht (Alter Ausrufpreis: 48 EUR)

    Auktion Verkauft
    31.00 EUR


    • Los 3766
    • 35 Bz

    Beschreibung
    1 RM AM-Post auf Pracht-Bfstck., leichte Klebespuren, entspr. FA Wehner BPP "echt...norm. Zähnung" (Alter Ausrufpreis: 135 EUR)

    Auktion Verkauft
    27.00 EUR


    • Los 3767
    • 35 MiF

    Beschreibung
    1 RM AM-Post m. 8 u. 16 Pf dt. Druck a. portoger. NN-R-Bf. V. Aachen n. Menzelen (AKS), Pracht (Alter Ausrufpreis: 160 EUR)

    Auktion Verkauft
    70.00 EUR


    • Los 3825
    • 35 MiF

    Beschreibung
    1 RM AM-Post m. 8 Pf Ziffer a. portoger. R-Bf. (oben Scherenöffnung) v. Duisburg n. Berlin (AKS), Pracht (Alter Ausrufpreis: 125 EUR)

    Auktion Verkauft
    100.00 EUR


    • Los 3826
    • 35 MiF

    Beschreibung
    1 RM AM-Post, m. ZuF a. überfrank. Ortsbf. Berlin, rundgestpl. Pracht, gepr. Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 110 EUR)

    Auktion Verkauft
    120.00 EUR


    • Los 3769
    • 36 I+39 II FDC

    Beschreibung
    2 Pf Band- u. 10 Pf Netzaufdruck m. EST 21.6.48 (3x Stpl. Fehleinstellung 21.8.48!) m. ZuF a. Ortsbf. Braunschweig, Pracht (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    Saalauktion
    GEBOT

  • Bizone Bogenränder / Ecken

    • Los 3768
    • 36 I/II DD ER

    Beschreibung
    2 Pf Band-und Netzaufdruck zus., DD, Ecke re.u., postfr. Luxus, tiefst gepr. Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    Auktion Verkauft
    7.00 EUR

  • Bizone

    • Los 3772
    • 37 I D

    Beschreibung
    6 Pf Bandaufdr. diagonal, postfr. Luxus, tiefst gepr. Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 45 EUR)

    Auktion Verkauft
    10.00 EUR


    • Los 3773
    • 37 I D (2)

    Beschreibung
    6 Pf Bandaufdr. diagonal, 2x im senkr. OR-Paar, postfr. Luxus, tiefst gepr. Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 72 EUR)

    Saalauktion
    GEBOT


    • Los 3770
    • 37Id

    Beschreibung
    6 Pfg Arbeiterserie Bandaufdruck in der seltenen Farbe dunkelgrauviolett postfrisch, mit FFB ArGe (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    Auktion Verkauft
    12.00 EUR


    • Los 3771
    • 37Id

    Beschreibung
    6 Pfg Arbeiterserie Bandaufdruck in der seltenen Farbe dunkelgrauviolett postfrisch, mit FFB ArGe (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    Saalauktion
    GEBOT


    • Los 3774
    • 38IIc

    Beschreibung
    8 Pfg Netzaufdruck in der besseren Farbe orangerot im waagerechten Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Zeitungsschleife (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    Saalauktion
    GEBOT


    • Los 3776
    • 39 II L

    Beschreibung
    10 Pf Netzaufdruck, m. unten anhängendem Leerfeld, hier kl. gummimatte Stelle, sonst postfr. Pracht (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    Saalauktion
    GEBOT


    • Los 1733
    • 39IIc/d

    Beschreibung
    10 Pfg Arbeiter Netzaufdruck einmal in Farbe "c" und einmal in "d je geprüft ArGE (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    Saalauktion
    GEBOT


    • Los 3775
    • 39IId

    Beschreibung
    10 Pfg Netzaufdruck in der besseren Farbe smaragdgrün in MiF mit 6 Pfg Bandaufdruck auf portogerechten Brief, geprüft ArGe (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    Saalauktion
    GEBOT


    • Los 3777
    • 40 I D I

    Beschreibung
    12 Pf Bandaufdr. diagonal (rs. m. Abklatsch), postfr. Luxus, tiefst gepr. Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 35 EUR)

    Saalauktion
    GEBOT

Aktuelle Zeit: 19.01.2020 - 04:28 Uhr MET