• Bizone

    • Los 3407
    • 7z

    12 Pfg. AM-Post als EF auf Fernbrief der 1. Gewichtsstufe aus der 1. Portoperiode, portogerecht, frankiert mit Mi. Nr. 7z, gestempelt "Sülzhayn (Südharz) 10.9.45", mit einwandfreien FFA Wehner BPP, postgeschichtlich sehr seltener Brief der Brit. Bes., war nur kurz möglich da dann Russ. Bes. (Ehemaliger Ausruf: 400 EUR)

    • Los 3408
    • 34 u.a.

    80 Pfg AM-Post rechte untere Bogenecke in Mischfrankatur mit 4 Pfg auf portogerechtem R-Brief von Bremen nach Braunschweig, echt gelaufen mit AKS, Bogenecken des Wertes zu 80 Pfg sind selten! (Ehemaliger Ausruf: 180 EUR)

    • Los 3411
    • 36-51I
    • 36-51I

    Arbeiterserie Bandaufdruck komplett postfrisch, der gute Wert zu 60 Pfg geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 3412
    • 36-51I,II

    Arbeiterserie Band- und Netzaufdruck komplett postfrisch, die gute 60 Pfg Band einwandfrei geprüft Schlegel BPP (ME ca. 175,-) (Ehemaliger Ausruf: 35 EUR)

    • Los 3410
    • 36IU
    • 36IU

    2 Pfg Arbeiter Bandaufdruck im ungezähnten senkr. Paar, oberer Wert mit Falzrest, beide Werte geprüft Schlegel BPP, oberer Wert min. erhöht (Ehemaliger Ausruf: 60 EUR)

    • Los 3409
    • 36Iy

    2 Pfg. Arbeiter mit Bandaufdruck auf dünnem Papier vom linken Seitenrand mit einwandfreien FFA Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 320 EUR)

    • Los 3413
    • 37IbWOR
    • 37IbWOR

    6 Pfg Arbeiter Bandaufdruck Walze, dunkerotviolett, Oberrandstück, postfrisch, geprüft ArGe (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    • Los 3416
    • 38IDDI,43IDDI

    8 Pfg und 20 Pfg Arbeiter Bandaufdruck je mit vs+rs Aufdruck, einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 3414
    • 38IDI
    • 38IDI

    8 Pfg Arbeiter Netzaufdruck mit diagonalem Aufdruck, einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 3415
    • 38IDII
    • 38IDII

    8 Pfg Arbeiter Bandaufdruck mit diagonalem kopfstehenden Aufdruck, einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 3417
    • 38IDZ7
    • 38IDZ7

    8 Pfg. Arbeiter Bandaufdruck linkes Seitenrandstück mit DZ "7" (Ehemaliger Ausruf: 25 EUR)

    • Los 3418
    • 38IDZ7
    • 38IDZ7

    • Los 3419
    • 38IS
    • 38IS

    8 Pfg Arbeiter mit senkr. statt waagerechten Bandaufdruck (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    • Los 3420
    • 39IDZ8
    • 39IDZ8

    10 Pfg. Arbeiter Bandaufdruck linkes Seitenrandstück mit DZ "8" (Ehemaliger Ausruf: 60 EUR)

    • Los 3421
    • 40IDI
    • 40IDI

    12 Pfg Arbeiter Bandaufdruck mit diagonalem Aufdruck im senkr. Paar, beide Werte einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 60 EUR)

    • Los 3422
    • 40IDI
    • 40IDI

    12 Pfg Arbeiter Bandaufdruck diagonal statt waagerecht, postfrisch, geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 3423
    • 42IIb
    • 42IIb

    16 Pfg Arbeiter Netzaufdruck schwarzblaugrün auf herrlichen Luxus-Briefstück zentr. gestempelt, geprüft (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    • Los 3425
    • 43IIS
    • 43IIS

    20 Pfg Arbeiter Netzaufdruck mit senkr. statt waagr. Aufdruck, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    • Los 3424
    • 43IId
    • 43IId

    20 Pfg Arbeiter Netzaufdruck grünlichblau, postfrisch, geprüft ArGe (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    • Los 3428
    • 49Ia
    • 49Ia

    60 Pfg Band bräunlichkarmin einwandfrei postfrisches linkes Seitenrandstück, geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 25 EUR)

    • Los 3427
    • 49Ia

    60 Pfg Bauten Bandaufdruck bräunlichkarmin, einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 25 EUR)

    • Los 3426
    • 49Ia
    • 49Ia

    60 Pfg braunkarmin einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 25 EUR)

    • Los 3429
    • 52-68IDD
    • 52-68IDD

    Ziffern Bandaufdruck mit doppelten Aufdruck komplett postfrisch, alle Werte einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 280 EUR)

    • Los 3430
    • 53Iy
    • 53Iy

    8 Pfg Bandaufdruck auf dünnem Papier postfrisch, Luxus, doppelt einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 300 EUR)

    • Los 3431
    • 56I
    • 56I

    12 Pfg Ziffer Bandaufdruck einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

Aktuelle Zeit: 21.04.2019 - 14:43 Uhr MET