• Bizone

    • Los 8950
    • 12Fy

    5 Pfg.li.Seitenrandstück einwandfr.postfr.mit zusätzl.Zähnung durch den Bogenrand,mit Kurzfarbfotobefund Wehner BPP

    40.00 EUR

    • Los 8951
    • 13Az

    6 Pfg.im li.unteren,waagr.Eckrand-Zehnerblock,einwandfr. postfr.mit zusätzl.Zähnung durch den Bogenrand,mit einwandfr.Kurzfarbfotobefund Wehner BPP

    80.00 EUR

    • Los 8952
    • 34 u.a

    80 Pfg AM-Post in MiF mit 4 Pfg auf echt gelaufenen R-Ortsbrief (Brief Bug) (ME 605,- ++)

    50.00 EUR

    • Los 8953
    • 35

    1 Mk AM-Post deutscher Druck sauber gestempelt mit einwandfreien FFA Schlegel BPP

    120.00 EUR

    • Los 8954
    • 36-51IDD

    Arbeiterserie Bandaufdruck komplett mit Doppelaufdruck, geprüft Schlegel BPP, einschl. der guten 60 Pfg

    100.00 EUR

    • Los 8955
    • 36-51IIDD

    Netzaufdruck mit doppeltem Aufdruck, alle 16 Werte postfrisch geprüft Schlegel BPP

    60.00 EUR

    • Los 8957
    • 37Id

    6 Pfg Arbeiterserie Bandaufdruck in der seltenen Farbe dunkelgrauviolett postfrisch, mit FFB ArGe

    40.00 EUR

    • Los 8956
    • 37Id

    40.00 EUR

    • Los 8958
    • 38IIc

    8 Pfg Netzaufdruck in der besseren Farbe orangerot im waagerechten Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Zeitungsschleife

    30.00 EUR

    • Los 8959
    • 39IIc/d

    10 Pfg Arbeiter Netzaufdruck einmal in Farbe "c" und einmal in "d je geprüft ArGE

    25.00 EUR

    • Los 8960
    • 39IId

    10 Pfg Netzaufdruck in der besseren Farbe smaragdgrün in MiF mit 6 Pfg Bandaufdruck auf portogerechten Brief, geprüft ArGe

    30.00 EUR

    • Los 8961
    • 40IDI

    12 Pfg Bandaufdruck, Aufdruck diagonal statt waagerecht, postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    30.00 EUR

    • Los 8962
    • 41-44IF ex

    Arbeiterserie: 15 Pfg, 20 Pfg und 24 Pfg je im postfrischen Paar mit und ohne Aufdruck, jedes Paar geprüft Schlegel BPP

    40.00 EUR

    • Los 8964
    • 42IIb

    16 Pfg Arbeiter Netzaufdruck in der besseren Farbe schwarzblaugrün 5mal, alle Werte gestpempelt, alle Werte geprüft ArGe

    35.00 EUR

    • Los 8965
    • 42IIb

    16 Pfg schwarzblaugrün, gestempelt, geprüft ArGe

    • Los 8966
    • 42IIb

    16 Pfg Arbeiter Netzaufdruck in der besseren Farbe schwarzblaugrün auf echt gelaufenen Brief, geprüft ArGe

    30.00 EUR

    • Los 8967
    • 42IIb

    16 Pfg. Arbeiter Netzaufdruck in der besseren Farbe "b" in MiF mit 8 Pfg Bandaufdruck, geprüft ArGe (ME üb. 120,-)

    30.00 EUR

    • Los 8968
    • 42IIc

    16 Pfg Netzaufdruck in der seltenen Farbe schwärzlichopalgrün, gestempelt, geprüft ArGe

    80.00 EUR

    • Los 8963
    • 42Ib u.a

    16 Pfg Bandaufdruck in der besseren Farbe schwarzblaugrün in Mischfrankatur mit 8 Pfg Bandaufdruck, farbsign. ArGe

    30.00 EUR

    • Los 8969
    • 43IIc

    20 Pfg Netzaufdruck in der seltenen Farbe dunkelgrauultramarin u.a. auf großzügigem Briefstück, geprüft ArGe (ME 200,- ++)

    40.00 EUR

    • Los 8970
    • 43IId

    20 Pfg Arbeiterserie Netzaufdruck in der besseren Farbe grünlichblau gestempelt, geprüft ArGe

    30.00 EUR

    • Los 8971
    • 44IDDI

    24 Pfg Arbeiter Bandaufdruck einmal vs und einmal rs postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 8972
    • 44INKb

    24 Pfg Bandaufdruck im 4-er Block, oberer Aufdruck als Kehrdruck und Aufdruck normal, geprüft Schlegel BPP

    30.00 EUR

    • Los 8973
    • 47IPOR u.a

    Kleines Lot, dabei Mi. Nr. 41I Platte Oberrand ndgz, Mi. Nr. 47I Platte Oberrand dgz, Mi. Nr. A49II Platte Oberrand dgz, Mi. Nr. 41Ib Platte Oberrand ndgz geprüft, Mi. Nr. 41II Platte Oberrand rechte obere Bogenecke, Mi. Nr. 45II Walze Oberrand, Mi. Nr. 51II Platte Oberrand ndgz, alle Werte postfrisch

    90.00 EUR

    • Los 8974
    • 48IDDI

    50 Pfg Bandaufdruck, Doppeldruck, Aufdruck vs+rs, postfrisch, einwandfrei doppelt geprüft Schlegel BPP

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.06.2019 - 19:17 Uhr MET