• Bizone

    • Los 8339
    • 7zaDD

    12 Pfg. Amerikanischer Druck mit deutlichem Doppeldruck, einwandfrei postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 8341
    • 12Fy

    5 Pfg.li.Seitenrandstück einwandfr.postfr.mit zusätzl.Zähnung durch den Bogenrand,mit Kurzfarbfotobefund Wehner BPP

    40.00 EUR

    • Los 8342
    • 13Az

    6 Pfg.im li.unteren,waagr.Eckrand-Zehnerblock,einwandfr. postfr.mit zusätzl.Zähnung durch den Bogenrand,mit einwandfr.Kurzfarbfotobefund Wehner BPP

    80.00 EUR

    • Los 8343
    • 15aFz

    12 Pfg. AM-Post in Type "Fz" einwandfrei postfrisch, geprüft Hettler BPP

    • Los 8344
    • 16-35

    AM-Post Deutscher Druck, komplett postfrischer 10-er Blocksatz, alles senkrechte 10-er Blöcke, meist Oberrand oder Unterrand, teils auch Eckrand, der Wert zu 1 Pfg. aus der rechten oberen Bogenecke mit roter 4-stelliger Bogenrandnummer, Kat.- Wert üb. 550,- ME

    100.00 EUR

    • Los 8345
    • 32

    50 Pfg. Bauten im senkrechten Paar als reine MeF auf Auslandsbrief in die Schweiz

    80.00 EUR

    • Los 8347
    • 34D

    80 Pfg. in Zähnung "D" postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    • Los 8346
    • 34bC

    80 Pfg. schwarzblau, einwandfrei postfrisch, mit einwandfreien Fotobefund Hettler BPP

    40.00 EUR

    • Los 8348
    • 35Bz

    1 Mk AM-Post auf überfrankierten Einschreibe-Fernbrief mit Rückschein, mit einwandfreien FFB Wehner BPP

    100.00 EUR

    • Los 8349
    • 36-51I,II

    Arbeiterserie Band- und Netzaufdruck komplett postfrisch, die gute 60 Pfg. Band einwandfrei geprüft Schlegel BPP (ME ca. 175,-)

    40.00 EUR

    • Los 8351
    • 49Ia

    60 Pfg. Arbeiter Bandaufdruck zentrisch ideal sauber gestempelt, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    60.00 EUR

    • Los 8350
    • 49Ia

    60 Pfg. Arbeiter Bandaufdruck sauber zentrisch gestempelt, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    75.00 EUR

    • Los 8352
    • 52-68II

    Ziffern-Serie mit Netzaufdruck komplett gestempelt, die teuren Werte geprüft Schlegel BPP

    750.00 EUR

    • Los 8353
    • 63IIPWOR

    30 Pfg. Netzaufdruck Oberrand 1x von der Walze und 1x von der Platte je einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    100.00 EUR

    • Los 8354
    • 65II,66II u.a.

    45 Pfg. Ziffer Netzaufdruck im senkrechten Paar in Verbindung mit 50 Pfg Ziffer Bandaufdruck sowie Arbeiterserie 2 Pfg. und 6 Pfg. Bandaufdruck auf R-Nachnahmebrief echt gelaufen, rs mit AKS, herrlicher Bedarfsbeleg!

    40.00 EUR

    • Los 8355
    • 67II

    75 Pfg. Ziffern Netzaufdruck waagrechtes Paar aus der linken unteren Bogenecke als reine MeF auf R-Brief von Aschaffenburg in die Schweiz rs mit AKS

    80.00 EUR

    • Los 8338
    • I-IX/IIDD

    Unverausgabte Serie Netzaufdruck komplett mit doppelten Aufdruck, 42 Pfg. mit Doppelaufdruck kopfstehend, jeder Wert doppelt geprüft Schlegel BPPl, der Spitzenwert 42 Pfg. mit einwandfreien FFA Schlegel BPP (ME allein schon 1.500,-), herrlicher Luxussatz!

    800.00 EUR

    • Los 8356
    • 73-100

    Bauten in den Hauptnummern überkomplett postfrisch, Mi. Nr. 77 im senkrechten Paar, 90 Pfg. in zwei Farbvarianten, die Mark-Werte alle in Type I (ME min. 300,-)

    60.00 EUR

    • Los 8358
    • 73-97eg

    Bauten enge Zähnung komplett postfrisch

    120.00 EUR

    • Los 8357
    • 73-97eg

    Bauten enge Zähnung komplett postfrisch, teils Randstücke bis hin zum Eckrandstück

    140.00 EUR

    • Los 8359
    • 80Ues

    10 Pfg. Bauten oben ungezähnt und links nur mit Teilzähnung u.a. Berlin Luftpost-Faltbrief (LF3)

    100.00 EUR

    • Los 8360
    • 85Ues

    20 Pfg. Bauten oben ungezähnt u.a. auf echt gelaufenen Berlin LF3 auf Erstflug von Bremen nach New York

    100.00 EUR

    • Los 8361
    • 97-100I

    1 Mk bis 5 Mk Bauten in Type I komplett postfrisch

    35.00 EUR

    • Los 8362
    • 97-100I

    35.00 EUR

    • Los 8363
    • 98/99

    2 Mk und 3 Mk Bauten zusammen in MiF auf echt gelaufenen R-Brief in die Schweiz rs mit AKS

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.05.2018 - 03:30 Uhr MET