• Bizone

    • Los 8789
    • 10ByPl

    3 Pfg englischer Druck vom Oberrand mit Plattennr. "6a" in Zähnung "By", einwandfrei postfrisch, mit einwandfreien FFA Schlegel BPP

    300.00 EUR

    • Los 8790
    • 13Cz

    6 Pfg englischer Druck in der besseren Zähnung "Cz", einwandfrei postfrisch, dabei Farbfotobefundkopie Schlegel da aus Viererblocktrennung

    40.00 EUR

    • Los 8791
    • 16-35

    Deutscher Druck komplett gestempelt, alle Besseren wie auch die beiden Höchstwerte geprüft Schlegel BPP

    220.00 EUR

    • Los 8792
    • 23Cz

    12 Pfg Deutscher Druck in der seltenen Zähnung "C" achtmal postfrisch

    120.00 EUR

    • Los 8793
    • 26PIIIA

    20 Pfg deutscher Druck, Probedruck vom linken Seitenrand, einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    150.00 EUR

    • Los 8794
    • 29PIIIA

    30 Pfg deutscher Druck, Probedruck, einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    150.00 EUR

    • Los 8795
    • 34bCz

    80 Pfg deutscher Druck schwarzblau in der seltenen Zähnung "Cz", einwandfrei postfrischer 4-er Block, einwandfreies FFA Hettler BPP

    150.00 EUR

    • Los 8796
    • 34 u.a

    AM-Post deutscher Druck 1 Pfg bis 80 Pfg, 16 verschiedene Werte auf Sonderblatt, alle mit SST "Hannover 1 17.10.45 Ausstellung Der neue Weg"

    80.00 EUR

    • Los 8797
    • 36IIc

    2 Pfg Arbeiter Netzaufdruck in der seltenen Farbe schwarz im postfrischen 4-er Block mit einwandfreien FFB ArGe

    100.00 EUR

    • Los 8799
    • 36-51IIDD

    Arbeiter Netzaufdruck mit kompletten doppelten Aufdruck einschl. Mi. Nr. 49, einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    68.00 EUR

    • Los 8798
    • 36-51I,II

    Arbeiterserie Band- und Netzaufdruck komplett gestempelt, die gute 60 Pfg Bandaufdruck einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    80.00 EUR

    • Los 8800
    • 37Id

    6 Pfg Arbeiter Bandaufdruck in der seltenen Farbe dunkelgrauviolett gestempelt, geprüft ArGe

    30.00 EUR

    • Los 8801
    • 38Ib,c

    8 Pfg Arbeiter Bandaufdruck schwärzlichgraurot postfrisch, mit FFB ArGe und in der guten Farbe orangerot, geprüft ArGe

    50.00 EUR

    • Los 8802
    • 38Ic

    8 Pfg Arbeiter Bandaufdruck in der besseren Farbe orangerot, postfrisch, geprüft ArGe

    • Los 8803
    • 38IFS

    8 Pfg Bandaufdruck im waagerechten Paar, einmal ohne und einmal mit senkr. Aufdruck postfrisch, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    40.00 EUR

    • Los 8804
    • 38IIaWOR

    8 Pfg Arbeiter Netzaufdruck orangerot, postfrisches Oberrandstück Walze, geprüft ArGe

    40.00 EUR

    • Los 8805
    • 41I/IIDD

    15 Pfg Arbeiter Band- und Netzaufdruck auf einer Marke, einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    40.00 EUR

    • Los 8806
    • 42IIb

    16 Pfg Arbeiter Netzaufdruck schwarzblaugrün als EF auf Brief, geprüft ArGe

    20.00 EUR

    • Los 8807
    • 43Id,IId

    20 Pfg Arbeiter Band- und Netzaufdruck je in der seltenen Farbe "d", gestempelt, geprüft ArGe

    50.00 EUR

    • Los 8808
    • 43IIb

    20 Pfg Arbeiter Netzaufdruck in der seltenen Farbe dunkelkobalt, gestempelt, FFB ArGe

    40.00 EUR

    • Los 8809
    • 44INKb

    24 Pfg Arbeiter Bandaufdruck im 4-er Block vom rechten Seitenrand mit kompletter Bogenrandnummer, zwei senkr. Paare mit Kehraufdruck in Type "b" postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 8810
    • 44INKb

    24 Pfg Arbeiter Bandaufdruck im 4-er Block vom linken Seitenrand, zwei senkr. Paare mit Kehraufdruck in Type "b" postfrisch

    35.00 EUR

    • Los 8811
    • 44INKb

    24 Pfg Arbeiter Bandaufdruck im 4-er Block, zwei senkr. Paare mit Kehraufdruck in Type "b" postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 8812
    • 44INKb

    30.00 EUR

    • Los 8815
    • 49Ia

    60 Pfg Bandaufdruck einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.07.2020 - 01:48 Uhr MET