• Bizone

    • Los 2460
    • AIX/IIDD

    1 Mk Ziffer mit doppelten Netzaufdruck, doppelt einwandfrei geprüft Schlegel BPP, sehr selten!! (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    350.00 EUR

    • Los 2461
    • AIX/IIDD

    1 Mk Ziffer mit doppelten Netzaufdruck mit einwandfreien FFA Schlegel BPP, sehr selten! (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    240.00 EUR

    • Los 2458
    • I/IX-IIDD

    Unverausgabte Serie Ziffer mit doppelten Netzaufdruck einwandfrei postfrisch, mit einwandfreien FFA Schlegel BPP, sehr selten! (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

    500.00 EUR

    • Los 2459
    • VII/IIDK

    42 Pfg Ziffer unverausgabt, rechte obere Luxusbogenecke mit doppelten Aufdruck, einmal normal und einmal kopfstehend, doppelt geprüft Schlegel BPP, sehr selten!! (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    210.00 EUR

    • Los 2475
    • AIX/IIY

    1 RM Ziffer braunoliv mit Netzaufdruck, mit der seltenen Abart "Wz 6Y" (steigend statt fallend) mit waagerechter Gummiriffelung, geprüft Schlegel BPP sowie einwandfreies FFA Schlegel BPP, sehr selten! (Alter Ausrufpreis: 1200 EUR)

    900.00 EUR

    • Los 2476

    Hannover Messe Block mit ESST (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    30.00 EUR

    • Los 2477
    • Bl.1a

    Hannover Messe Block postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    30.00 EUR

    • Los 2478
    • Bl.1a

    Hannover Messe Block mit seltenen SST "Till Eulenspiegel Gedenkwoche" (Alter Ausrufpreis: 75 EUR)

    30.00 EUR

    • Los 2479
    • Bl.1a

    Hannover Messe Block mit ESST, Luxus, rs mit komplett postfrischen Originalgummi (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    27.00 EUR

    • Los 2480
    • Bl.1a

    28.00 EUR

    • Los 2481
    • Bl.1a

    Hannover Messe Block auf R-Luftpostbrief mit Zusatzfrankatur, portogerecht, vom Ersttag, echt gelaufen mit AKS (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    40.00 EUR

    • Los 2482
    • Bl.1a

    Hannover Messe Block auf echt gelaufenen R-Brief, portogerecht, mit einwandfreien FFA Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

    55.00 EUR

    • Los 2483
    • Bl.1a

    Hannover Messe Block auf Blankobrief abgestempelt mit dem SST "Hannover Exportmesse 28.4.49", einwandfreies FFB Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

    51.00 EUR

    • Los 2430
    • I/IX/I+IIK

    Unverausgabte Serie Band und Netz komplett mit kopfstehenden Aufdruck, postfrisch, mit FFA Schlegel BPP, sehr selten! (Alter Ausrufpreis: 600 EUR)

    420.00 EUR

    • Los 2431
    • I/IX-IDD

    Unverausgabte Ziffernserie Bandaufdruck mit doppelten Aufdruck, einwandfrei postfrisch, mit einwandfreien FFA Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

    160.00 EUR

    • Los 2441
    • 36-51I,II

    Arbeiterserie Band- und Netzaufdruck komplett gestempelt, die gute 60 Pfg Bandaufdruck einwandfrei geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    61.00 EUR

    • Los 2432
    • VII/IIDK

    42 Pfg Ziffer unverausgabt mit doppelten Aufdruck, einmal normal und einmal kopfstehend, mit einwandfreien FFA Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    210.00 EUR

    • Los 2433
    • VII/IIKD

    42 Pfg Ziffer unverausgabt mit doppelten kopfstehenden Aufdruck Netz, einwandfrei postfrisches Luxusstück, mit einwandfreien FFA Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    210.00 EUR

    • Los 2442
    • 38Ib,c

    8 Pfg Arbeiter Bandaufdruck schwärzlichgraurot postfrisch, mit FFB ArGe und in der guten Farbe orangerot, geprüft ArGe (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    30.00 EUR

    • Los 2434
    • 10ByPl

    3 Pfg englischer Druck vom Oberrand mit Plattennr. "6a" in Zähnung "By", einwandfrei postfrisch, mit einwandfreien FFA Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    115.00 EUR

    • Los 2435
    • 13Cz

    6 Pfg englischer Druck in der besseren Zähnung "Cz", einwandfrei postfrisch, dabei Farbfotobefundkopie Schlegel da aus Viererblocktrennung (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    32.00 EUR

    • Los 2436
    • 23Cz

    12 Pfg Deutscher Druck in der seltenen Zähnung "C" achtmal postfrisch (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

    24.00 EUR

    • Los 2437
    • 26PIIIA

    20 Pfg deutscher Druck, Probedruck vom linken Seitenrand, einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    30.00 EUR

    • Los 2438
    • 29PIIIA

    30 Pfg deutscher Druck, Probedruck, einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    30.00 EUR

    • Los 2439
    • 34bCz

    80 Pfg deutscher Druck schwarzblau in der seltenen Zähnung "Cz", einwandfrei postfrischer 4-er Block, einwandfreies FFA Hettler BPP (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    55.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.09.2020 - 05:20 Uhr MET