• Bizone

    • Los 8829

    Bl. 1 auf illustr. FDC echt gelaufen als R-Luftpost rs mit Flugpostbestätigungsstempel K.L.M. - Messe - Luftdienst 1. Sonderflug Hannover - Hamburg 22.4.49"

    100.00 EUR

    • Los 8830
    • Bl.1a

    Hannover Messe Block einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    30.00 EUR

    • Los 8831
    • Bl.1a

    Hannover Messe Block dezentriert, stark nach links und unten verschoben, gestempelt, geprüft Schlegel BPP

    80.00 EUR

    • Los 8832
    • Bl.1a

    Hannover Messe Block sauber gestempelt mit Tagesstempel, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    70.00 EUR

    • Los 8833
    • Bl.1a

    70.00 EUR

    • Los 8834
    • Bl.1a

    Hannover Messe Block mit ESST, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    50.00 EUR

    • Los 8835
    • Bl.1a

    Hannover Messe Block mit ESST in Farbe "a", einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    40.00 EUR

    • Los 8836
    • Bl.1a

    Hannover Messe Block auf sauberen Briefstück mit SST der Ausstellung, mit FFB Schlegel BPP

    50.00 EUR

    • Los 8837
    • Bl.1b

    Hannover Messe Block in der seltensten Farbe "b" postfrisch, tiefst einwandfrei doppelt geprüft Schlegel BPP, Rarität!!

    900.00 EUR

    • Los 8813
    • 16-35

    Deutscher Druck komplett gestempelt, alle Besseren wie auch die beiden Höchstwerte geprüft Schlegel BPP

    176.00 EUR

    • Los 8814
    • 34 u.a

    80 Pfg  AM Deutscher Druck auf nicht portogerechten R-Brief, geprüft Schlegel BPP

    80.00 EUR

    • Los 8815
    • 38IFS

    8 Pfg Bandaufdruck im waagerechten Paar, einmal ohne und einmal mit senkr. Aufdruck postfrisch, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    32.00 EUR

    • Los 8816
    • 46IPOR

    30 Pfg Arbeiter Bandaufdruck Oberrandstück mit durchgezähnten Oberrand einwandfrei postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 8819
    • 73-97eg

    Bauten enge Zähnung komplett postfrisch

    140.00 EUR

    • Los 8817
    • 73-100

    Bauten in Type I komplett postfrisch, die Markwerte alle einheitlich vom rechten Seitenrand

    60.00 EUR

    • Los 8818
    • 73-100

    Bauten I komplett postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 8820
    • 94eg

    80 Pfg Bauten enge Zähnung, einwandfrei postfrischer li. oberer Eckrand-Viererblock, geprüft Stemmler BPP (ME 480,- ++)

    100.00 EUR

    • Los 8821
    • 94eg

    80 Pfg Bauten enge Zähnung, postfrischer re. oberer Eckrand-Viererblock, auch Ränder postfrisch

    90.00 EUR

    • Los 8822
    • 97-100I

    1 Mk bis 5 Mk Bauten in Type I komplett postfrisch unterer Eckrandsatz

    50.00 EUR

    • Los 8823
    • 97-100I

    1 Mk bis 5 Mk Bauten in Type I komplett postfrisch vom Seitenrand (ME 175,- ++)

    40.00 EUR

    • Los 8824
    • 97-100I

    1 Mk bis 5 Mk Bauten in Type I komplett postfrisch vom Unterrand (ME 175,- ++)

    40.00 EUR

    • Los 8825
    • 97-100I

    1 Mk bis 5 Mk Bauten in Type I komplett postfrisch

    35.00 EUR

    • Los 8826
    • 97-100I

    1 Mk bis 5 Mk Bauten in Type I einwandfrei postfrisch, meist rechte Seitenrandstücke

    35.00 EUR

    • Los 8827
    • 97-100II

    Bauten I : 1 Mark bis 5 Mark in Type II postfrisch

    100.00 EUR

    • Los 8828
    • 108-10

    Goethe im komplett einwandfrei postfrischen li.oberen Viererblocksatz

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 03.03.2021 - 19:13 Uhr MET