• Bizone

    • Los 8356
    • Bl.1a

    Hannover Messe Block postfrisch

    15.00 EUR

    • Los 8355
    • Bl.1a

    15.00 EUR

    • Los 8357
    • Bl.1a

    Hannover Messe Block sehr stark nach unten dezentriert mit drei sauberen Tagesstempelabschlägen, einwandfrei geprüft Schlegel BPP, solch extreme Dezentrierung sehr selten!

    300.00 EUR

    • Los 8358
    • Bl.1a

    Hannover Messe Block stark nach li. unten dezentriert mit Tagesstempel, als Farbe "a" geprüft Schlegel BPP

    100.00 EUR

    • Los 8359
    • Bl.1a

    Hannover Messe Block gestempelt mit zwei klaren Tagestempeln "Bonn", rs mit einwandfrei postfrischen Originalgummi, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    70.00 EUR

    • Los 8360
    • Bl.1a

    Hannover Messe Block in Luxuserhaltung mit zwei Abschlägen des SST der Hannover Export Messe, mit einwandfrei postfrischen Originalgummi, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    50.00 EUR

    • Los 8361
    • Bl.1a

    Hannover Messe Block mit Tagesstempel, tiefst geprüft Schlegel BPP

    50.00 EUR

    • Los 8362
    • Bl.1a

    Hannover Messe Block mit SST der Ausstellung, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    40.00 EUR

    • Los 8363
    • Bl.1a

    Hannover Messe Block mit Hannonver Messe SST vom Ersttag (ME 250,- ++)

    40.00 EUR

    • Los 8364
    • Bl.1a

    Hannover Messe Block mit ESST auf Sonderflugbeleg Hannover - Hamburg

    90.00 EUR

    • Los 8345
    • 43Id,IId

    20 Pfg grünlichblau postfrisch 1x als Bandaufdruck u. 1x als Netzaufdruck je einwandfrei postfrisch u. geprüft ArGe

    50.00 EUR

    • Los 8365
    • Jb1

    1945, Bedarfskarte von Weissenhorn vom 29.8.45 nach Oberstdorf mit rotem Ra "Gebühr bezahlt" u. sehr seltenen violetten Zensurstempel "John B. Kennaugh 1st Lieut. Cac" der Amerikan. Zensurstelle Neu-Ulm, li. Registerlochung geschlossen, ausführliches FFA Dr. Arenz BPP "Der Stempel gehört zu den größten Seltenheiten der Amerikan. Zensur in Deutschland ab 1945"

    400.00 EUR

    • Los 8321
    • 6Pl. u.a

    10 Pfg AM-Post im re. unteren Eckrandpaar mit Pl.-Nr. "45870" u.a. auf R-Brief (ME min. 350,-)

    55.00 EUR

    • Los 8322
    • 7Pl

    12 Pfg amerikanischer Druck Oberrandpaar mit kompletter Pl.-Nr. "45871" (Gebrauchsspuren) (ME min. 500,-)

    60.00 EUR

    • Los 8323
    • 13

    6 Pfg gelborange Englischer Druck, 6-er Block aus der re. unteren Bogenecke mit sehr markanten Druckausfall

    110.00 EUR

    • Los 8324
    • 16/35

    AM-Post Deutscher Druck komplett sauber gestempelt, alle besseren Werte geprüft wie 8 Pfg, 16 Pfg, 24 Pfg, 25 Pfg, 60 Pfg nach Typen, sowie 80 Pfg u. 1 M. je tiefst geprüft Schlegel BPP (ME üb. 930,-)

    126.00 EUR

    • Los 8325
    • 22D

    10 Pfg AM-Post aus der li. unteren Bogenecke in der seltenen Zähnung "D", einwandfrei postfrisches Luxusstück, FFA Hettler BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    100.00 EUR

    • Los 8326
    • 34aAz

    80 Pfg AM-Post Deutscher Druck in der besseren Type "Az" sauber gestempelt, FFB Wehner BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    100.00 EUR

    • Los 8327
    • 34aAz

    80 Pfg AM-Post in der besseren Zähnung "A" (Feld 74 aus Schalterbogentype 2) auf herrlichem Briefstück mit zentr. idealen Stempelabschlag "(17a) Mannheim 2 o 19.6.46-19"m ausführliches FFA Wehner BPP der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    100.00 EUR

    • Los 8328
    • 34aAz

    80 Pfg AM-Post Deutscher Druck in der besseren Zähnung "A" , tiefst geprüft Schlegel BPP

    80.00 EUR

    • Los 8329
    • 34aCz

    80 Pfg AM-Post Deutscher Druck in Zähnung "C", tiefst geprüft Schlegel BPP

    46.00 EUR

    • Los 8330
    • 34aCz

    80 Pfg AM-Post auf herrlichem Luxus-Briefstück abgestempelt mit SST "Hannover 1" vom 17.10.45 "Der neue Weg", FFB Schlegel BPP der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei" (ME 300,- ++)

    54.00 EUR

    • Los 8331
    • 34aCzPFIII

    80 Pfg AM-Post auf herrlichem Luxus-Briefstück mit PF III "weißer Strich li. ca. in der Mitte am M von AM-Post" abgestempelt "Bad Godesberg 1 f 21.12.45 10-11", ausführliches FFA Wehner BPP der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    180.00 EUR

    • Los 8332
    • 35Bz

    1 M. AM-Post mit sauberen Aufgabestempel "Wuppertal - Elberfeld 6b" vom 26.6.46, bereits tiefst geprüft Hettler BPP sowie FFB Wehner BPP

    60.00 EUR

    • Los 8333
    • 36Ic

    2 Pfg Bandaufdruck rundgestempelt in der seltensten Farbe schwarz, mit FFB ArGe von Joachim Bernhöft

    32.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.01.2023 - 18:56 Uhr MET