• Bizone

    • Los 7279
    • 10ByPl

    3 Pfg englischer Druck vom Oberrand mit Plattennr. "6a" in Zähnung "By", einwandfrei postfrisch, mit einwandfreien FFA Schlegel BPP

    300.00 EUR

    • Los 7280
    • 12Fy

    5 Pfg.li.Seitenrandstück einwandfr.postfr.mit zusätzl.Zähnung durch den Bogenrand,mit Kurzfarbfotobefund Wehner BPP

    40.00 EUR

    • Los 7282
    • 13Cz

    6 Pfg englischer Druck in der besseren Zähnung "Cz" vom linken Seitenrand, einwandfrei postfrisch, mit Farbfotobefundkopie Schlegel BPP da aus Viererblocktrennung

    40.00 EUR

    • Los 7281
    • 13Cz

    6 Pfg englischer Druck in der besseren Zähnung "Cz", einwandfrei postfrisch, dabei Farbfotobefundkopie Schlegel da aus Viererblocktrennung

    40.00 EUR

    • Los 7283
    • 13Cz

    40.00 EUR

    • Los 7284
    • 13Ey

    6 Pfg in der seltenen Zähnung "Ey", einwandfrei postfrisch, mit Farbfotobefundkopie Schlegel BPP da aus Viererblocktrennung

    50.00 EUR

    • Los 7285
    • 13Ey

    50.00 EUR

    • Los 7286
    • 14Gy

    8 Pfg englischer Druck, Oberrandpaar, linke Marke mit Passerloch und Rechteck, beide Werte in Zähnung "G", einwandfrei geprüft Schlegel BPP (ME 250,- ++)

    50.00 EUR

    • Los 7287
    • 22BzUl

    10 Pfg deutscher Druck, linkes Seitenrandpaar, links ungezähnt, einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    60.00 EUR

    • Los 7288
    • 26PIIIA

    20 Pfg deutscher Druck, Probedruck vom linken Seitenrand, einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    150.00 EUR

    • Los 7289
    • 29PIIIA

    30 Pfg deutscher Druck, Probedruck, einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    150.00 EUR

    • Los 7290
    • 30dBz

    40 Pfg deutscher Druck rotlila in der Zähnung "B", einwandfrei postfrisch, geprüft Hettler BPP

    40.00 EUR

    • Los 7291
    • 30dBz

    40 Pfg deutscher Druck rotlila in der Zähnung "B", einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    40.00 EUR

    • Los 7292
    • 33aDZ

    60 Pfg in der seltenen Zähnung "Dz" einwandfrei postfrisch, mit einwandfreien Farbfotobefund Hettler BPP

    30.00 EUR

    • Los 7293
    • 34bCz

    80 Pfg deutscher Druck schwarzblau in der seltenen Zähnung "Cz", einwandfrei postfrischer 4-er Block, einwandfreies FFA Hettler BPP

    150.00 EUR

    • Los 7294
    • 36-51I,II

    Arbeiterserie Band- und Netzaufdruck komplett gestempelt, die gute 60 Pfg Bandaufdruck einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    80.00 EUR

    • Los 7295
    • 37Id

    6 Pfg Arbeiterserie Bandaufdruck in der seltenen Farbe dunkelgrauviolett postfrisch, mit FFB ArGe

    40.00 EUR

    • Los 7296
    • 37Id

    40.00 EUR

    • Los 7297
    • 38IIc

    8 Pfg Netzaufdruck in der besseren Farbe orangerot im waagerechten Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Zeitungsschleife

    30.00 EUR

    • Los 7299
    • 39IIDSI

    10 Pfg Arbeiter mit doppeltem Netzaufdruck vs normal, rs diagonal kopfstehend, sehr selten und im Michel nicht gelistet, mit einwandfreien FFB Schlegel BPP

    200.00 EUR

    • Los 1733
    • 39IIc/d

    10 Pfg Arbeiter Netzaufdruck einmal in Farbe "c" und einmal in "d je geprüft ArGE (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    • Los 7298
    • 39IId

    10 Pfg Netzaufdruck in der besseren Farbe smaragdgrün in MiF mit 6 Pfg Bandaufdruck auf portogerechten Brief, geprüft ArGe

    30.00 EUR

    • Los 7300
    • 40IDI

    12 Pfg Bandaufdruck, Aufdruck diagonal statt waagerecht, postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    30.00 EUR

    • Los 7301
    • 41I/IIDD

    15 Pfg Arbeiter Band- und Netzaufdruck auf einer Marke, einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    40.00 EUR

    • Los 1735
    • 42IIb

    16 Pfg schwarzblaugrün, gestempelt, geprüft ArGe

Aktuelle Zeit: 23.10.2019 - 04:47 Uhr MET