• Schweiz

    • Los 1677
    • II

    10 C. Pro Juv. Vorläufer v. 1912 schwärzlicholivgrün in Mischfrankatur mit 5 C. Tellknabe auf echt gelaufener Ansichtskarte (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    85.00 EUR

    • Los 1687
    • Bl.14

    LUNABA-Block postfrisch (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    45.00 EUR

    • Los 1688
    • Bl.14

    LUNABA-Block sauber auf illustr. Brief mit LUNABA-SST (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    31.00 EUR

    • Los 1689
    • Bl.15

    Lausanne-Block postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    4.00 EUR

    • Los 1690
    • Bl.15

    4.00 EUR

    • Los 1691
    • Bl.15

    4.00 EUR

    • Los 1692
    • Bl.15

    Bl. 15 zentr. gestempelter Luxusblock, rs mit komplett postfrischen Orignalgummi (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    14.00 EUR

    • Los 1659
    • 7II

    Rayon I voll- bis breitrandig ohne Kreuzeinfassung, links mit kompletter Schnittlinie, rechts mit sichtbarer Schnittlinie, oben mit Teilen der Nebenmarke (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    55.00 EUR

    • Los 1660
    • 7II

    5 Rp Rayon I voll- bis breitrandig, gestempelt, oben und rechts mit kompletter Schnittlinie, links mit Teilen der Schnittlinie (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    75.00 EUR

    • Los 1661
    • 7II

    5 Rp dunkelblau, vollrandig, mit besserer blauer Entwertung (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    45.00 EUR

    • Los 1662
    • 8II

    10 Rp Rayon. allseits breitrandig, an drei Seiten mit kompletten Schnittlinien (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    22.00 EUR

    • Los 1663
    • 8II

    10 Rp ohne Kreuzeinfassung, voll- bis breitrandig, oben mit kompletter Schnittlinie, mit schwarzer eidgenössischer Raute entwertet (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    18.00 EUR

    • Los 1664
    • 9II

    5 Rp Rayon hellblau, allseits breitrandig, links mit kompletter Schnittlinie, entwertet mit Ortsstempel und eidgenössischer Raute (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    24.00 EUR

    • Los 1665

    Rayon III mit kleiner Wertziffer, allseits breitrandig, oben und und unten mit kompletter Schnittlinie, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute (Alter Ausrufpreis: 130 EUR)

    70.00 EUR

    • Los 1666

    15 Rp Kl. Wertziffer voll- bis breitrandig, an drei Seiten mit erkennbaren Schnittlinien, links knapp, zentr. gestempelt (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    72.00 EUR

    • Los 1667

    15 Rp Rayon voll- bis breitrandig, an zwei Seiten mit kompletter Schnittlinie, entwertet mit blauer eidgenössischer Raute (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    20.00 EUR

    • Los 1668
    • 14IIAym

    10 Rp Strubel, Berner Druck, 1. Druckperiode, einwandfrei geprüft Kimmel BPP (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    16.00 EUR

    • Los 1669
    • 21

    3 C. Sitzende Helvetia grauschwarz, gestempelt, einwandfrei geprüft Abt BPP (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    20.00 EUR

    • Los 1670
    • 29-35

    1867, Sitzende Helvetia komplett sauber rundgestempelt (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    35.00 EUR

    • Los 1671
    • 33a/b

    30 C. Sitzende Helvetia in beiden Farben sauber rundgestempelt (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    45.00 EUR

    • Los 1672
    • 34a

    40 C. Sitzende Helvetia grau, sauber gestempelt, einwandfrei geprüft Kimmel BPP (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    6.00 EUR

    • Los 1673
    • 34a

    20.00 EUR

    • Los 1674
    • 49

    15 C. Kreuz über Wert Schild weißes Papier auf Nachnahmeblatt, Luxus (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    50.00 EUR

    • Los 1675
    • 63YD

    1 Fr. Stehende Helvetia mit zentr. idealen Stempel "Sedrun 24.XI.01" mit einwandfreien FFB Marchand (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    48.00 EUR

    • Los 1676
    • 77Ca

    40 C. Stehende Helvetia auf weißen Papier einwandfrei postfrisch, mit einwandfreien FFB Bossert (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    57.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.09.2020 - 13:14 Uhr MET