• Schweiz Kanton Genf

    • Los 4511

    5 C. voll- bis breitrandig auf herrlichem Briefstück entwertet mit klarer roter Rosette, geprüft Calves/Bühler

    270.00 EUR

  • Schweiz

    • Los 4512
    • II

    Pro Juv. Vorläufer, 10 C. schwärzlicholivgrün sauber gestempelt

    85.00 EUR

    • Los 4513
    • 7iII

    5 Rp Rayon I allseits breitrandig, an drei Seiten mit Teilen der Schnittlinie, zentr. entwertet mit schwarzen P.P.

    75.00 EUR

    • Los 4514
    • 8II

    10 Rp. Rayon II allseits voll- bis breitrandig, li. teils unten und re. mit kompletter Schnittlinie ungebraucht o.G., re. unten min. Tönung

    120.00 EUR

    • Los 4515
    • 8II

    10 Rp. Rayon II farbfrisch, allseits breitrandig, an allen Seiten erkennbare Schnittlininen, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute

    30.00 EUR

    • Los 4516
    • 8II

    10 Rp. Rayon II sehr farbfrisch, allseits voll- bis breitrandig, entwertet mit zentr. eidgenössischer schwarzer Raute

    30.00 EUR

    • Los 4517
    • 8II

    10 Rp. Rayon II allseits voll- bis breitrandig, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute

    30.00 EUR

    • Los 4518
    • 8II

    10 Rp. Rayon II allseits breitrandig, an allen Seiten erkennbare Teile der Schnittlinie bzw. komplette Schnittlinie, entwertet mit zentr. schwarzer eidgenössischer Raute

    30.00 EUR

    • Los 4519
    • 8IIb

    17.03.2022: Los zurückgezogen!

    10 Rp. tabakfarben, Druckstein A1-U Type 26 entwertet mit schwarzem "P.P." aus dem Postkreis St. Gallen, außergewöhnlich breit- bis überrandiges Kabinettstück in besonders frischer Farbe, geprüft Moser sowie ausführliches FFA Renggli, lt. Attest : "Ungewöhnlich schöne attraktive Marke in tadelloser Erhaltung"

    2000.00 EUR

    • Los 4520
    • 8IIb

    10 Rp. tabakfarben, Druckstein A1-U Type 32 entwertet mit schwarzem doppelt eingefassten Stabstempel "Franco" von Basel, allseits voll- bis breitrandig, farbfrisch, geprüft von der Weid sowie ausführliches FFA Renggli, lt. Attest "Schöne Marke in tadelloser Erhaltung"

    1800.00 EUR

    • Los 4521
    • 9II

    5 Rp. einwandfrei postfrisch mit der Abart "stark verschobener Rotdruck", sehr frische Farben, allseits voll- bis breitrandig, vom Druckstein C2-LU, Type 18, einwandfreies FFA Renggli

    400.00 EUR

    • Los 4522
    • 9II

    5 Rp. postfrisch mit Druckstein C2-LU mit der Abart "stark verschobener Rotdruck", allseits voll- bis breitrandig, ausführliches einwandfreies FFA Renggli, lt. Attest "tadellose Erhaltung"

    300.00 EUR

    • Los 4523
    • 9II

    5 Rp. hellblau im herrlichen waagerechten Paar, Schnittlinienteile an allen Seiten erkennbar, entwertet zweimal klare schwarze eidgenössische Raute auf herrlichem Briefstück, sign.

    100.00 EUR

    • Los 4524
    • 9IIPFIII

    5 Rp. hellblau mit teilweiser Kreueinfassung retuschiert, sogenannte rote Einfassung, allseits breitrandig, farbfrisch, entwert mit schwarzer eidgenössischer Raute, dementspr. einwandfrei geprüft

    180.00 EUR

    • Los 4525

    15 Rp. Rayon III gr. Wertziffer, überrandig, mit allen 4 Schnittlinien

    35.00 EUR

    • Los 4526

    15 Rp. Rayon III gr. Wertziffer, allseits breitrandig, re. und unten mit kompletter Schnittlinie, entwertet mit blauer eidgenössischer Raute

    30.00 EUR

    • Los 4527

    15 Rp. Rayon III allseits breitrandig, zentr. entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute

    30.00 EUR

    • Los 4528
    • 13Ia

    5 Rp. Strubel 1. Druckperiode Münchener Druck auf dünnem Münchener Papier mit grünen Seidenfaden, entwertet mit schwarzblauer eidgenössischer Raute, guter Markenschnitt, re. unten berührt sonst allseitig voll- bis meist weißrandig, "farbfrischer Münchener Erstdruck, sauber und kontrastvoll entwertet mit zentr. gesetzter blauer Raute in guter Erhaltung" lt. FFA Hermann sowie altes FFA Rellstab BPP

    250.00 EUR

    • Los 4529
    • 13Ia

    5 Rp. Münchener Druck braunorange, Erstauflage, vom re. Seitenrand, an drei Seiten breitrandig unberührt, geprüft Thom BPP

    150.00 EUR

    • Los 4530
    • 13IIBym,23a

    5 Rp. Strubel mit 10 C. Sitzender Helvetia zusammen auf gelben Nachnahmestreiband entwertet mit K1 "Lenzburg 25.März 63" nach Yverdon, mit einwandfreien FFA Rellstab

    300.00 EUR

    • Los 4531
    • 15Ib

    15 Rp. Strubel helllilakarmin mit grünem Seidenfaden, Münchner Druck, sauber gestempelt, an zwei Seiten breitrandig

    40.00 EUR

    • Los 4532
    • 16IIAzm

    20 Rp. Strubel gelblichorange 1. Berner Druck auf dünnem Münchner Papier mit grünem Seidenfaden, mit schwarzem Fingerhutstempel "Wallisellen", mit einwandfreien FFA Hermann

    50.00 EUR

    • Los 4533
    • 16IIAzm

    20 Rp. Seidenpapier vom re. Bogenrand, li. mit Teilen der Nebenmarke, unten breitrandig, oben min. berührt

    50.00 EUR

    • Los 4534
    • 16IIAzm

    20 Rp. Berner Druck, 1. Druckperiode, Seidenpapier, allseits voll- bis breitrandig, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute

    50.00 EUR

    • Los 4535
    • 16Aym,Bym

    20 Rp. Berner Druck, 1. Druckperiode, sowie 20 Rp. letzte Druckperiode, je geprüft Abt BPP

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.05.2022 - 16:13 Uhr MET