• Schweiz

    • Los 3523

    5 C. Waadt sauber gestempelt mit roter Genfer Rosette, es handelt sich um die 3. Marke des 100-er Bogens, mit einwandfreien FFA Abt BPP

    400.00 EUR

    • Los 3524
    • 2I

    Kanton Zürich, 6 Rp. mit senkrechten Unterdrucklinien, gestempeltes Prachtück, an drei Seiten breitrandig, sign. Richter

    340.00 EUR

    • Los 3525

    Kanton Genf, Kl. Genfer Wappen gestempelt, sauberes Prachtstück, sign.

    300.00 EUR

    • Los 3526
    • 5II

    2 1/2 Rp. Ortspost, sauber gestempeltes Prachtstück ohne Kreuzeinfassung

    400.00 EUR

    • Los 3527
    • 6I

    2 1/2 Rp. Poste locale sauber gestempeltes Prachtstück mit schwarzer eidgenössischer Raute

    250.00 EUR

    • Los 3528
    • 7II

    5 Rp. ohne Kreuzeinfassung voll- bis breitrandig, gestempelt, tiefst sign. Rellstab BPP

    100.00 EUR

    • Los 3530
    • 8II

    10 Rp. ohne Kreuzeinfassung breitrandig, gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 3529
    • 8II

    10 Rp. ohne Kreuzeinfassung breitrandig, gestempelt, geprüft Abt BPP

    30.00 EUR

    • Los 3531
    • 8II

    10 Rp. voll- bis breitrandig, rechts und oben schon mit Teilen der Nebenmarke, entwertet mit blauer eidgenössischer Raute auf echt gelaufenen Siegelbrief

    60.00 EUR

    • Los 3532
    • 9II

    5 Rp. Rayon breitrandig mit drei kompletten Schnittlinien, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute

    30.00 EUR

    • Los 3533
    • 9II

    5 Rp. Rayon breitrandig auf herrlichen Briefstück, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute, sign.

    30.00 EUR

    • Los 3534

    29.08.2018: Los zurückgezogen!

    15 Rp. Kl. Wertziffer Rayon III, voll- bis breitrandig

    120.00 EUR

    • Los 3535
    • 10,12

    15 Rp. Gr. und Kl. Ziffer je gestempeltes Prachtstück, je entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute

    100.00 EUR

    • Los 3536

    15 C. Rayon III vollrandig, oben breitrandig, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute

    180.00 EUR

    • Los 3537

    Rayon III große Wertziffer 15 Rp. rot Type I Stein MLII allseits gute bis breite Ränder, Schnittlinien auf allen Seiten sichtbar, nur links Schnittlinie nicht vollständig, ansonsten alle Schnittlinien komplett vorhanden, ungebraucht o.G., farbfrische quarzlampenreine Marke mit einwandfreien FFA des SBPV

    500.00 EUR

    • Los 3538

    15 Rp. Gr. Wertziffer, vollrandig, gestempelt, geprüft Kimmel BPP

    30.00 EUR

    • Los 3584
    • 13-17I

    Ausgabe Strubel, Münchener Druck, herrliche Partie, dabei div. PF, ausstellungsmäßig auf gr. Einzelblatt aufgezogen, dabei div. Atteste wie Mi. Nr. 14Ib mit FFA, Mi. Nr. 17Ib FFA, Zumstein Nr. 22A mit Fotobefund

    500.00 EUR

    • Los 3539
    • 13-18

    1854, Strubel überkomplett, von 5 Rp. bis 1 Fr. , insges. 16 Werte, alle rs. mit Bleistift nach Drucken und Farben definiert, wir berechneten nur die billigste Berechnung nach Michel Katalog ohne Rücksicht auf die Drucke (ME üb. 1.500,-)

    160.00 EUR

    • Los 3540
    • 18

    1 Fr. Strubel, gestempeltes Prachtstück

    80.00 EUR

    • Los 3541
    • 18

    80.00 EUR

    • Los 3542
    • 28

    1 Fr. Sitzende Helvetia im postfrischen 1/2 Bogen zu 50 Werten unten

    250.00 EUR

    • Los 3543
    • 28a-c

    1 Fr. Sitzende Helvetia in allen drei Farben, die besseren Farbe a+b je geprüft

    150.00 EUR

    • Los 3544
    • 29b

    2 C. Sitzende Helvetia in der besseren Farbe lebhaftbraunrot, gestempelt, mehrfach sign.

    40.00 EUR

    • Los 3545
    • 45-49

    Kreuz über Wertschild auf weißen Papier komplett gestempelt, der Wert zu 2 C. mit einwandfreien FFB von der Weid, Höchstwert 15 C. lebhaftgelbocker geprüft Abt BPP

    160.00 EUR

    • Los 3546
    • 63B

    1 Fr. Stehende Helvetia in der seltenen Zähnung "B"

    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.10.2018 - 18:27 Uhr MET