• Schweiz

    • Los 5761
    • 6I

    2 1/2 Rp "Poste locale" mit Kreuzeinfassung, breitrandig, farbfrisch, sauber gestempelt

    420.00 EUR

    • Los 5762
    • 7I

    5 Rp Rayon I mit Kreuzeinfassung, entwertet mit schwarzer Zürcher Rosette, bereits erhöht geprüft Kimmel BPP, sowie FFB Eichele "Mängel"

    100.00 EUR

    • Los 5763
    • 7II

    5 Rp dunkelblau allseits breitrandig, oben und unten mit kompletter Schnittlinie, rechts mit teilweiser Schnittlinie, sauber zentr. entwertet mit schwarzen P.P. (ME 480,- ++)

    120.00 EUR

    • Los 5764
    • 7II

    Rayon I voll- bis breitrandig ohne Kreuzeinfassung, links mit kompletter Schnittlinie, rechts mit sichtbarer Schnittlinie, oben mit Teilen der Nebenmarke

    100.00 EUR

    • Los 5765
    • 7II

    5 Rp Rayon I voll- bis breitrandig, gestempelt, oben und rechts mit kompletter Schnittlinie, links mit Teilen der Schnittlinie

    100.00 EUR

    • Los 5766
    • 7II

    5 Rp dunkelblau, vollrandig, mit besserer blauer Entwertung

    100.00 EUR

    • Los 5767
    • 7iII

    5 Rp Rayon I allseits breitrandig, an drei Seiten mit Teilen der Schnittlinie, zentr. entwertet mit schwarzen P.P.

    100.00 EUR

    • Los 5768
    • 8II

    10 Rp Rayon. allseits breitrandig, an drei Seiten mit kompletten Schnittlinien

    40.00 EUR

    • Los 5769
    • 8II

    10 Rp allseits breitrandig mit Teilen der Schnittlinien, ideal zentr. gestempelt mit blauer eidgenössischer Raute

    40.00 EUR

    • Los 5770
    • 8II

    10 Rp Rayon II, allseits breitrandig, links und rechts Teilen der Schnittlinie, oben mit kompletter Schnittlinie, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute

    40.00 EUR

    • Los 5771
    • 8II

    10 Rp ohne Kreuzeinfassung, voll- bis breitrandig, oben mit kompletter Schnittlinie, mit schwarzer eidgenössischer Raute entwertet

    30.00 EUR

    • Los 5772
    • 8II

    10 Rp mit allseits sichtbaren Schnittlinien, einwandfrei geprüft Abt BPP

    30.00 EUR

    • Los 5773
    • 8II

    10 Rp ohne Kreuzeinfassung, breitrandig, gestempelt, an drei Seiten mit fast kompletten Schnittlinien

    30.00 EUR

    • Los 6024
    • 8II

    10 Rp Rayon allseits breitrandig mit drei kompletten Schnittlinien, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute auf herrlichen Briefstück, geprüft Drahn

    27.00 EUR

    • Los 5774
    • 9II

    5 Rp ohne Kreuzeinfassung, voll- bis breitrandig, oben mit kompletter Schnittlinie, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute

    30.00 EUR

    • Los 5775
    • 9II

    5 Rp ohne Kreuzeinfassung voll- bis breitrandig, Pracht

    30.00 EUR

    • Los 5776
    • 9II

    5 Rp Rayon hellblau, allseits breitrandig, links mit kompletter Schnittlinie, entwertet mit Ortsstempel und eidgenössischer Raute

    30.00 EUR

    • Los 5777
    • 9II

    5 Rp. Rayon I, allseits breitrandig, entwertet zentr. mit schwarzer eidgenössischer Raute

    30.00 EUR

    • Los 5778

    Rayon III mit kleiner Wertziffer, allseits breitrandig, oben und und unten mit kompletter Schnittlinie, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute

    130.00 EUR

    • Los 5779

    15 Rp Kl. Wertziffer allseits breitrandig, oben mit kompletter Schnittlinie, zentr. entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute, einwandfrei geprüft Ferchenbauer

    130.00 EUR

    • Los 5780

    15 Rp Kl. Wertziffer voll- bis breitrandig, an drei Seiten mit erkennbaren Schnittlinien, links knapp, zentr. gestempelt

    100.00 EUR

    • Los 5781

    15 C. Rayon III, allseits breitrandig mit Teilen der Schnittlinien an allen vier Seiten, geprüft Ferchenbauer

    200.00 EUR

    • Los 5782

    15 C. Rayon, dreiseitg breitrandig mit zwei kompletten Schnittlinien, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute, rechts berührt

    100.00 EUR

    • Los 5783

    15 Rp Rayon III, gr. Wertziffer, allseits breitrandig, rechts und unten mit kompletter Schnittlinie, links und oben mit Teilen der Schnittlinie, sauber gestempelt

    40.00 EUR

    • Los 5784

    15 Rp Rayon voll- bis breitrandig, an zwei Seiten mit kompletter Schnittlinie, entwertet mit blauer eidgenössischer Raute

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 04.07.2020 - 22:45 Uhr MET