• Schweiz

    • Los 3623
    • II

    10 C. Pro Juv. Vorläufer v. 1912 schwärzlicholivgrün in Mischfrankatur mit 5 C. Tellknabe auf echt gelaufener Ansichtskarte

    150.00 EUR

    • Los 3640

    NABA-Block, herrlicher Luxusblock mit zentr. ESST, rs mit komplett postfrischen Originalgummi (ME 750,-++)

    150.00 EUR

    • Los 3641
    • Bl.2

    Pro Pat. Block sauber rundgestempelt, rs mit kompletten postfrischen Originalgummi

    50.00 EUR

    • Los 3642
    • Bl.2

    Pro Pat. Block, herrlich gestempelter Luxusblock, rs mit komplett postfrischen Originalgummi

    50.00 EUR

    • Los 3646
    • Bl.6

    Pro Juv. Block postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 3647
    • Bl.7

    Pro Pat. Block postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 3648
    • Bl.8-10

    Bl.8-10 je postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 3649
    • Bl.12

    Bl. 12 postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 3650
    • Bl.12

    Bl.12 postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 3653
    • Bl.14

    LUNABA-Block postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 3654
    • Bl.14

    LUNABA-Block, Luxusblock mit ESST und rs. einwandfrei postfrischen Originalgummi (ME 200,- ++)

    40.00 EUR

    • Los 3655
    • Bl.14

    LUNABA-Block sauber auf illustr. Brief mit LUNABA-SST

    40.00 EUR

    • Los 3656
    • Bl.15

    Lausanne-Block postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 3657
    • Bl.15

    Lausanne-Block postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 3658
    • Bl.15

    Lausanne-Block postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 3659
    • Bl.15

    Bl. 15 zentr. gestempelter Luxusblock, rs mit komplett postfrischen Orignalgummi

    20.00 EUR

    • Los 3582

    Rayon III mit kleiner Wertziffer, allseits breitrandig, oben und und unten mit kompletter Schnittlinie, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute

    130.00 EUR

    • Los 3583

    15 Rp Kl. Wertziffer voll- bis breitrandig, an drei Seiten mit erkennbaren Schnittlinien, links knapp, zentr. gestempelt

    100.00 EUR

    • Los 3584

    15 C. Rayon, dreiseitg breitrandig mit zwei kompletten Schnittlinien, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute, rechts berührt

    100.00 EUR

    • Los 3585

    15 Rp Rayon voll- bis breitrandig, an zwei Seiten mit kompletter Schnittlinie, entwertet mit blauer eidgenössischer Raute

    30.00 EUR

    • Los 3586

    15 Rp Rayon III gr. Wertziffer allseits voll- bis breitrandig, links und unten mit kompletter Schnittlinie, rechts mit fast kompletter Schnittlinie, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute

    30.00 EUR

    • Los 3587

    15 Rp. Rayon allseits breitrandig, gestempelt, tiefst sign. Abt BPP

    30.00 EUR

    • Los 3624
    • 123PR

    10 Fr. Gebirgslandschaften im Probedruck in Blockformat, anbei Vergleichsmarke

    250.00 EUR

    • Los 3626
    • 128-212 ex

    Pro Juv. Sätze von 1915 bis 1924, alle 10 Sätze herrlich sauber gestempelte Luxussätze

    100.00 EUR

    • Los 3627
    • 128-35

    Pro Juv. 1915 bis 1917, alle drei Sätze sauber rundgestempelt, meist zentr.

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 02.04.2020 - 14:10 Uhr MET