• Schweiz

    • Los 5166

    Kanton Genf,Genfer Wappen voll- bis breitrandig, sauber gestempelt mit roter Genfer Rosette, geprüft Pauligk

    300.00 EUR

    • Los 5167
    • 5I

    2 1/2 Rp. Ortspost mit Kreuzeinfassung, vollrandig, gestempelt

    250.00 EUR

    • Los 5168
    • 7IIa

    5 Rp. dunkelblau in Farbe a, breitrandig, einwandfrei sign.

    80.00 EUR

    • Los 5169
    • 7IIb

    5 Rp. Rayon I ohne Kreuzeinfassung, breitrandig, mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Kimmel BPP

    100.00 EUR

    • Los 5173
    • 8II

    10 Rp. ohne Kreuzeinfassung breitrandig mit über 2 1/2 kompletten Schnittlinien, gestempelt mit schwarzer eidgenössischer Raute (ME min. 130,-)

    30.00 EUR

    • Los 5172
    • 8II

    10 Rp. breitrandig, gestempelt mit 2 1/2 kompletten Schnittlinien, geprüft Kimmel BPP

    30.00 EUR

    • Los 5171
    • 8II

    10 Rp. Rayon II im gestempelten waagrechten Paar (ME min. 350,-)

    60.00 EUR

    • Los 5174
    • 8II

    10 Rp. Rayon II zentrisch gestempelt mit schwarzer eidgenössischer Raute

    30.00 EUR

    • Los 5175
    • 8II

    10 Rp. voll- bis breitrandig, rechts und oben schon mit Teilen der Nebenmarke, entwertet mit blauer eidgenössischer Raute auf echt gelaufenen Siegelbrief

    60.00 EUR

    • Los 5178
    • 8IIE

    10 Rp. Rayon II breitrandig in Type "IIE" einwandfrei geprüft Kimmel BPP

    40.00 EUR

    • Los 5176
    • 8IId

    10 Rp. Rayon II breitrandig, sauber gestempelt in Farbe "d" mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Kimmel BPP

    40.00 EUR

    • Los 5177
    • 8IIx

    10 Rp. Rayon II auf sehr dünnen Papier, sauber gestempelt mit schwarzer eidgenössischer Raute, geprüft Kimmel BPP

    60.00 EUR

    • Los 5170
    • 8IPFIII

    10 Rp. Rayon II mit teilweiser Kreuzeinfassung, sauber gestempeltes Prachtstück

    60.00 EUR

    • Los 5179
    • 9II

    5 Rp. Rayon I hellblau ohne Kreuzeinfassung, allseits breitrandig

    30.00 EUR

    • Los 5181
    • 9II

    5 Rp. Rayon breitrandig mit drei kompletten Schnittlinien, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute

    30.00 EUR

    • Los 5180
    • 9II

    5 Rp. Rayon voll- bis breitrandig, rechts und oben mit kompletter Schnittlinie, entwertet mit blauer eidgenössischer Raute

    30.00 EUR

    • Los 5182
    • 9II

    5 Rp. Rayon breitrandig auf herrlichen Briefstück, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute, sign.

    30.00 EUR

    • Los 5183
    • 9IIa

    5 Rp. Rayon I hellblau, allseits breitrandig, sauber gestempelt, mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Kimmel BPP

    30.00 EUR

    • Los 5184
    • 9IIc

    5 Rp. Rayon I hellblau, allseits breitrandig, sauber gestempelt mit blauer eidgenössischer Raute, geprüft Abt BPP

    30.00 EUR

    • Los 5186

    15 Rp. breitrandig an allen vier Seiten, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute auf kompletten kleinformatigen Brief

    300.00 EUR

    • Los 5185
    • 10,12

    15 Rp. Gr. und Kl. Ziffer je gestempeltes Prachtstück, je entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute

    100.00 EUR

    • Los 5187

    Rayon III große Wertziffer 15 Rp. rot Type I Stein MLII allseits gute bis breite Ränder, Schnittlinien auf allen Seiten sichtbar, nur links Schnittlinie nicht vollständig, ansonsten alle Schnittlinien komplett vorhanden, ungebraucht o.G., farbfrische quarzlampenreine Marke mit einwandfreien FFA des SBPV

    500.00 EUR

    • Los 5191

    15 Rp. Rayon III allseits breitrandig, gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 5189

    15 Rp. Rayon III allseits breitrandig, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute, einwandfrei sign. Bühler

    30.00 EUR

    • Los 5190

    15 Rp. Rayon III, allseits voll- bis breitrandig, gestempelt mit schwarzer eidgenössischer Raute, geprüft Kimmel BPP

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.05.2018 - 12:11 Uhr MET