• Schweiz

    • Los 3882

    5 C. Waadt sauber gestempelt mit roter Genfer Rosette, es handelt sich um die 3. Marke des 100-er Bogens, mit einwandfreien FFA Abt BPP

    400.00 EUR

    • Los 3883
    • 7II

    5 Rp. gestempeltes Prachtstück

    100.00 EUR

    • Los 3884

    10 Rp voll- bis breitrandig, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute

    30.00 EUR

    • Los 3885
    • 8II

    10 Rp. ohne Kreuzeinfassung breitrandig, gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 3886
    • 8II

    10 Rp. ohne Kreuzeinfassung, rechts mit kompletter Schnittlinie, oben schon mit Teilen der Nebenmarke, als EF auf kompletten Brief

    60.00 EUR

    • Los 3887
    • 9

    5 Rp voll- bis breitrandig, gestempelt mit schwarzer eidgenössischer Raute

    30.00 EUR

    • Los 1101
    • 9II

    5 Rp. Rayon breitrandig auf herrlichen Briefstück, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute, sign. (Ehemaliger Ausruf: 30.00 Euro)

    32.00 EUR

    • Los 1102
    • 10,12

    15 Rp. Gr. und Kl. Ziffer je gestempeltes Prachtstück, je entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute (Ehemaliger Ausruf: 100.00 Euro)

    100.00 EUR

    • Los 1103

    Rayon III große Wertziffer 15 Rp. rot Type I Stein MLII allseits gute bis breite Ränder, Schnittlinien auf allen Seiten sichtbar, nur links Schnittlinie nicht vollständig, ansonsten alle Schnittlinien komplett vorhanden, ungebraucht o.G., farbfrische quarzlampenreine Marke mit einwandfreien FFA des SBPV (Ehemaliger Ausruf: 500.00 Euro)

    300.00 EUR

    • Los 3890

    15 Rp. voll- bis breitrandig, zentr. klar gestempelt mit Ortsstempel vom 6. Sept. 52

    30.00 EUR

    • Los 3888

    15 Rp. rotorange, breitrandig, zentr. gestempelt mit schwarzer eidgenössischer Raute, tiefst sign.

    30.00 EUR

    • Los 3889

    15 Rp. sauber zentr. gestempelt mit blauer eidgenössischer Raute

    30.00 EUR

    • Los 1104
    • 13 I b

    5 Rp. rötl´braun, Münchner Druck, Pracht-Bfstck., Kurzbef. Kimmel BPP echt, nicht repariert, sehr gut" (Ehemaliger Ausruf: 50.00 Euro)

    40.00 EUR

    • Los 3891
    • 14Ia

    10 Rp. Strubel Münchener Druck, preußischblau, Erstauflage, mit einwandfreien FFB

    140.00 EUR

    • Los 1105
    • 17 II Ayr EF

    40 Rp. Strubel, a. kl. P.D.-Bf. V. BERN über Suisse St. Louis (roter K2), Paris u. Paris a Erquelines (je K2) n. Chantilly (AKS), Pracht (Ehemaliger Ausruf: 50.00 Euro)

    45.00 EUR

    • Los 3892
    • 28

    1 Fr. Sitzende Helvetia im postfrischen 1/2 Bogen zu 50 Werten unten

    250.00 EUR

    • Los 3893
    • 28

    1 Fr. einwandfrei postfrisch

    • Los 3895
    • 28

    1 Fr. gold zentr. gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 3894
    • 28

    1 Fr. sauber gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 3897
    • 29-35

    1867, Sitzende Helvetia komplett gestempelt

    50.00 EUR

    • Los 3898
    • 29-35

    1867, Sitzende Helvetia komplett sauber rundgestempelt

    50.00 EUR

    • Los 3896
    • 29-35

    1867, Sitzende Helvetia überkomplett, dabei der Wert zu 2 C., 10 C. und 25 C. mit Farbnuancen (ME üb. 250,-)

    50.00 EUR

    • Los 1106
    • 29b

    2 C. Sitzende Helvetia in der besseren Farbe lebhaftbraunrot, gestempelt, mehrfach sign. (Ehemaliger Ausruf: 40.00 Euro)

    60.00 EUR

    • Los 3899
    • 34

    40 C. Sitzende Helvetia sauber rundgestempelt

    30.00 EUR

    • Los 3900
    • 40

    20 C. orange Sitzende Helvetia Faserpapier glasklar gestempelt

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.11.2018 - 16:35 Uhr MET