• Schweiz

    • Los 3780
    • 5IIa

    2 1/2 Rp Ortspost ohne Kreuzeinfassung Type "29", mit allseits breiten Rändern, entwertet mit schwarzer Zürcher Rosette, echt und einwandfrei, mehrfach geprüft sowie einwandfreies FFA

    500.00 EUR

    • Los 3781
    • 6I

    2 1/2 Rp "Poste locale" mit Kreuzeinfassung, breitrandig, farbfrisch, sauber gestempelt

    300.00 EUR

    • Los 3782
    • 7II

    5 Rp dunkelblau, voll- bis breitrandig, oben und links mit kompletter Schnittlinie, o.G.

    400.00 EUR

    • Los 3785
    • 7II

    Rayon I voll- bis breitrandig ohne Kreuzeinfassung, links mit kompletter Schnittlinie, rechts mit sichtbarer Schnittlinie, oben mit Teilen der Nebenmarke

    100.00 EUR

    • Los 3783
    • 7II

    5 Rp dunkelblau allseits breitrandig, oben und unten mit kompletter Schnittlinie, rechts mit teilweiser Schnittlinie, sauber zentr. entwertet mit schwarzen P.P. (ME 480,- ++)

    120.00 EUR

    • Los 3787
    • 7II

    5 Rp dunkelblau, vollrandig, mit besserer blauer Entwertung

    100.00 EUR

    • Los 3784
    • 7II

    5 Rp Rayon I dunkelblau ohne Kreuzeinfassung "T2", allseits breitrandig, Fotobefund Zumstein

    100.00 EUR

    • Los 3786
    • 7II

    5 Rp Rayon I voll- bis breitrandig, gestempelt, oben und rechts mit kompletter Schnittlinie, links mit Teilen der Schnittlinie

    100.00 EUR

    • Los 3788
    • 7IId

    Rayon I in Type 40 mit Spuren der Kreuzeinfassung, mit allseits guten bis breiten Rändern, schön wappenfrei entwertet mit schwarzen P.P. im abgerundeten Kästchen, ist echt und einwandfrei, FFA Eichele

    150.00 EUR

    • Los 3793
    • 8II

    10 Rp ohne Kreuzeinfassung, voll- bis breitrandig, oben mit kompletter Schnittlinie, mit schwarzer eidgenössischer Raute entwertet

    30.00 EUR

    • Los 3792
    • 8II

    10 Rp. ohne Kreuzeinfassung, voll- bis breitrandig, zentr. gestempelt mit schwarzer eidgenössischer Raute

    30.00 EUR

    • Los 3789
    • 8II

    10 Rp in der besseren Farbe "c", allseits breitrandig, an zwei Seiten mit kompletter Schnittlinie, entwert mit schwarzen "PP"

    60.00 EUR

    • Los 3790
    • 8II

    10 Rp Rayon. allseits breitrandig, an drei Seiten mit kompletten Schnittlinien

    40.00 EUR

    • Los 3791
    • 8II

    10 Rp allseits breitrandig mit Teilen der Schnittlinien, ideal zentr. gestempelt mit blauer eidgenössischer Raute

    40.00 EUR

    • Los 3794
    • 8II

    10 Rp. farbfrisch, breit bis überrandig, auf Originalbriefstück entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute, mit einwandfreien FFB Rellstab BPP

    30.00 EUR

    • Los 3797
    • 9II

    5 Rp ohne Kreuzeinfassung, breitrandig, an allen Seiten mit fast kompletten Schnittlinien, entwertet mit zentr. schwarzer eidgenössischer Raute

    30.00 EUR

    • Los 3801
    • 9II

    5 Rp Rayon hellblau, voll- bis breitrandig, sauber entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute, rechts und unten mit kompletter Schnittlinie, oben mit teilweiser Schnittlinie

    30.00 EUR

    • Los 3796
    • 9II

    5 Rp ohne Kreuzeinfassung, voll- bis breitrandig, oben mit kompletter Schnittlinie, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute

    30.00 EUR

    • Los 3800
    • 9II

    5 Rp allseits voll- bis breitrandig, an allen Seiten mit Teilen der Schnittlinien, entwertet mit blauer eidgenössischer Raute

    30.00 EUR

    • Los 3798
    • 9II

    5 Rp ohne Kreuzeinfassung voll- bis breitrandig, Pracht

    30.00 EUR

    • Los 3799
    • 9II

    5 Rp zentr. gestempeltes Prachtstück, vollrandig, oben knapp

    30.00 EUR

    • Los 3795
    • 9II

    5 Rp voll- bis überbreitrandig, an drei Seiten mit erkennbaren Schnittlinien, entwertet mit blauer eidgenössischer Raute, einwandfrei geprüft Marchand BPP

    30.00 EUR

    • Los 3802

    Rayon III mit kleiner Wertziffer, allseits breitrandig, oben und und unten mit kompletter Schnittlinie, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute

    130.00 EUR

    • Los 3803

    15 Rp Kl. Wertziffer voll- bis breitrandig, an drei Seiten mit erkennbaren Schnittlinien, links knapp, zentr. gestempelt

    100.00 EUR

    • Los 3804

    15 C. Rayon, dreiseitg breitrandig mit zwei kompletten Schnittlinien, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute, rechts berührt

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.10.2019 - 04:24 Uhr MET