• Schweiz

    • Los 5411

    NABA-Block auf offiziellen Sonderbeleg der Ausstellung zusätzlich frankiert mit der NABA Ausstellungsvignette

    150.00 EUR

    • Los 5413
    • Bl.5

    Pro Pat. Block postfrisch

    90.00 EUR

    • Los 5414
    • Bl.5

    Pro Pat. Block postfrisch

    80.00 EUR

    • Los 5415
    • Bl.6

    Pro Juv. Block mit sauberen Tagestempel, geprüft Liniger sowie Attest Liniger

    100.00 EUR

    • Los 5416
    • Bl.7

    Bl.7 sauber zentr. gestempelt

    50.00 EUR

    • Los 5417
    • Bl.6/8

    Bl.6 bis Bl.8 je postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 5418
    • Bl.6-8

    Bl.6 bis Bl.8 je postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 5419
    • Bl.5

    Pro Pat. Block mit sauberer Entwertung "Telegraph Zürich 31.VIII.1940"

    140.00 EUR

    • Los 5420
    • Bl.11

    Kriegsgeschädigten-Block postfrisch mit Ordnungsnr. "1"

    90.00 EUR

    • Los 5424
    • Bl.13Ph

    IMABA-Block ungezähnt statt gezähnt, seltener Phasendruck einwandfrei postfrisch, mit einwandfreien FFA Renggli

    400.00 EUR

    • Los 5423
    • Bl.13, Bl.15

    Bl. 13 u. Bl.15 je postfrisch (ME je 190,-)

    30.00 EUR

    • Los 5425
    • Bl.14

    LUNABA-Block postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 5428
    • Bl.17Ph

    Bl.17, seltener Phasendruck einwandfrei postfrisch, Luxus, mit einwandfreien FFA Renggli

    500.00 EUR

    • Los 5429
    • Bl.18Ph

    Bl.18 im seltenen Phasendruck, einwandfrei postfrisch, Überformat, mit einwandfreien FFA Renggli

    300.00 EUR

    • Los 5391
    • 9II

    5 Rp. einwandfrei postfrisch mit der Abart "stark verschobener Rotdruck", sehr frische Farben, allseits voll- bis breitrandig, vom Druckstein C2-LU, Type 18, einwandfreies FFA Renggli

    400.00 EUR

    • Los 5392
    • 9II

    5 Rp. postfrisch mit Druckstein C2-LU mit der Abart "stark verschobener Rotdruck", allseits voll- bis breitrandig, ausführliches einwandfreies FFA Renggli, lt. Attest "tadellose Erhaltung"

    300.00 EUR

    • Los 5393
    • 13IIBym,23a

    5 Rp. Strubel mit 10 C. Sitzender Helvetia zusammen auf gelben Nachnahmestreiband entwertet mit K1 "Lenzburg 25.März 63" nach Yverdon, mit einwandfreien FFA Rellstab

    300.00 EUR

    • Los 5394
    • 27

    60 C. Sitzende Helvetia rötlichbronze, ungebraucht fast postfrisch (nur leicht verflossener Originalgummi), farbfrisch, mit einwandfreien FFA Renggli (ME 1.300,- ++)

    300.00 EUR

    • Los 5395
    • 29b

    2 C. hellrotbraun, postfrisch, sehr farbfrisch, sauber zentr. und gezähnt, einwandfreies FFA BPSB

    360.00 EUR

    • Los 5396
    • 30aDD

    10 C. rot Sitzende Helvetia mit leichtem Doppeldruck, geprüft Zumstein, sowie FFB BPSB

    500.00 EUR

    • Los 5397
    • 31

    15 C. Sitzende Helvetia dunkelgelb im herrlich gestempelten waagerechten Paar, als Einzelstück u. 2x mit schrägen Aufdruck "Ausser Kurs"

    40.00 EUR

    • Los 6402
    • 46

    LZ 127, Fahrt nach Zürich 1929, Post aus der Schweiz mit guter Flugpostfrankatur

    • Los 5398
    • 56Xa

    15 C. gelb einwandfrei postfrisch, farbfrisch u. einwandfreie Zähnung, FFA Guinand

    100.00 EUR

    • Los 5399
    • 61B

    40 C. grau in der seltenen Zähnung "B" gezähnt K 9 3/4 : 9 1/4, sauber rundgestempelt

    120.00 EUR

    • Los 5400
    • 63YCf

    1 Fr. rötlichlila, gezähnt 11 3/4 : 11 1/4, einwandfrei postfrisch (Feld 319), Platte IIa, farbfrisch, einwandfrei gezähnt, FFA Guinand

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.11.2022 - 02:09 Uhr MET