• Schweiz Kanton Genf

    • Los 6500
    • 1HL

    Linke Hälfte der Doppelgenf allseits breitrandig, sauber gestempelt mit roter Genfer Rosette, farbfrisch, tief sign.

    1600.00 EUR

    • Los 6501

    5 C. kl. Genferwappen allseits gut gerandet, sauber gestempelt mit roter Genfer Rosette

    300.00 EUR

    • Los 6502

    5 C. schwarz auf lebhaftgelboliv Gr. Genfer Wappen, allseits breitrandig, sauber entwertet mit roter Genfer Rosette auf herrlichem Luxus-Briefstück

    340.00 EUR

    • Los 6503

    5 C.  schwarz auf grünlicholiv  Gr. Genfer Wappen entwertet mit roter Genfer Rosette  (auf dieser Ausgabe selten vorkommend), "sauberes und farbfrisches Stück, oben min. tuschiert sonst gut gerandet in sehr guter Erhaltung" FFA von der Weid

    400.00 EUR

  • Schweiz

    • Los 6754
    • Bl.5

    Pro Pat. Block auf echt gelaufenen Expressbrief

    250.00 EUR

    • Los 6765
    • Bl.14

    LUNABA-Block postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 6766
    • Bl.15

    Lausanne-Block postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 6767
    • Bl.15

    Lausanne-Block postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 6752
    • 322I,II

    30 C. Völkerbundpalast einmal mit PF I und einmal mit PF II je postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 6654
    • 60YCa,b

    30 C. Stehende Helvetia mit Kontrollzeichen "1Y" in Farbe a+b je sauber ungebraucht, farbfrisch

    35.00 EUR

    • Los 6678
    • 64YDa,b

    3 Fr. Stehende Helvetia mit Kontrollzeichen "1Y" in Zähnung "D" in beiden Farben, sauber ungebraucht, einmal tiefst geprüft Marchand BPP sowie einmal mit FFB Marchand BPP "echt und einwandfrei"

    100.00 EUR

    • Los 6614
    • 34a,b

    40 C. Sitzende Helvetia in Farbe a+b je sauber gestempelt, farbfrisch

    50.00 EUR

    • Los 6753
    • 328-30v,w,x

    Freimarkenausgabe Demokratie in allen 3 Papiersorten postfrisch

    80.00 EUR

    • Los 6721
    • 101-10x,y,z

    Sitzende Helvetia komplett postfrisch mit allen Papiersorten, Höchstwert 3 Fr. Oberrandstück mit einwandfreien Attest Marchand BPP

    300.00 EUR

    • Los 6739
    • 194-97x,y,z

    Wappenschild in allen drei Papiersorten komplett postfrisch

    180.00 EUR

    • Los 6740
    • 194-97x,y,z

    Freimarkenausgabe Wappenschild in allen Papiersorten komplett gestempelt, der Spitzenwert Mi. Nr. 196y doppelt einwandfrei geprüft Thom BPP (ME üb. 1.000,-)

    200.00 EUR

    • Los 6504

    5 C. Waadt allseits breitrandig sauber entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute, sign.

    320.00 EUR

    • Los 6505
    • 2I

    6 Rp. schwarz mit senkr. roten Linienunterdruck sauber gestempelt mit roter Züricher Rosette (62. Marke aus dem 100-er Bogen), "sauber und in frischer Farbe, mit kräftig hervortreten Unterdrucklinien, allseits regelmäßig und breit gerandet, sauber gestempelt und in sehr guter Erhaltung", aus einwandfreien FA Rellstab BPP

    500.00 EUR

    • Los 6506
    • 2II

    6 Rp. schwarz mit waagerechten Linienunterdruck zentr. gestempelt mit roter Züricher Rosette, re. oben min. berührt ansonsten weißrandig, teils mit den kompletten Schnittlinien, sign.

    200.00 EUR

    • Los 6507

    2 1/2 Rp. Winterthur entwertet mit schwarzen "P.P." in einwandfreier farbfrischer Erhaltung, zentr. gestempelt, mit einwandfreien FA Zumstein

    1000.00 EUR

    • Los 6508
    • 5I

    2 1/2 Rp Ortspost allseits voll- bis breitrandig, links und unten mit kompletter Schnittlinie, rechts oben mit teilweiser Schnittlinie, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute (ME min. 1.500,-)

    300.00 EUR

    • Los 6509
    • 5I

    2 1/2 Rp. Ortspost mit kompletter Kreuzeinfassung, allseits weißrandig, sauber entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute, tiefst sign. Pfenninger

    300.00 EUR

    • Los 6510
    • 5II

    2 1/2 Rp. Ortspost allseits breitrandig mit weißen Rändern, sehr farbfrisch, mit Ortsstempel entwertet, tiefst einwandfrei sign. Engel

    500.00 EUR

    • Los 6511
    • 6I

    2 1/2 Rp "Poste Locale" allseits breitrandig, mit Teilen der Schnittlinien (ME ca. 1.300,-)

    260.00 EUR

    • Los 6512
    • 6I

    2 1/2 Rp. Poste Locale allseits breitrandig, sauber getempelt mit Kreuzeinfassung

    260.00 EUR

Aktuelle Zeit: 05.03.2021 - 10:51 Uhr MET