• Schweiz

    • Los 2182
    • 8II

    10 Rp. ohne Kreuzeinfassung breitrandig mit über 2 1/2 kompletten Schnittlinien, gestempelt mit schwarzer eidgenössischer Raute (ME min. 130,-) (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 2183
    • 8II

    10 Rp. Rayon II zentrisch gestempelt mit schwarzer eidgenössischer Raute (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 2181
    • 8IPFIII

    10 Rp. Rayon II mit teilweiser Kreuzeinfassung, sauber gestempeltes Prachtstück (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 2184

    15 Rp. breitrandig an allen vier Seiten, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute auf kompletten kleinformatigen Brief (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    • Los 2187

    15 Rp. Rayon III allseits breitrandig, gestempelt (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 2185

    15 Rp. Rayon III allseits breitrandig, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute, einwandfrei sign. Bühler (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 2186

    15 Rp. Rayon III, allseits voll- bis breitrandig, gestempelt mit schwarzer eidgenössischer Raute, geprüft Kimmel BPP (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 2188
    • 14IIAym

    10 Rp. Strubel Berner Druck, mittelstarkes Papier, mit grünen Seidenfaden, ungebraucht, geprüft Rellstab (Alter Ausrufpreis: 180 EUR)

    • Los 2189
    • 15IIAzm

    15 Rp. Strubel auf dünnen Seidenpapier mit allseits breiten Rändern, mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Kimmel BPP (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 2190
    • 15IIAzm

    15 Rp. Strubel auf dünnen Seidenpapier als EF, gestempelt "Solothurn 4.5.1857", min. Mängel im Schnitt aber ansonsten mit guten Kurzfarbfotobefund Kimmel BPP (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 2191
    • 16IIAym

    20 Rp. orange Strubel allseits gut gerandet, sauber entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute, einwandfrei geprüft Kimmel BPP (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 2192
    • 16IIAym

    • Los 2194
    • 16IIAzm

    20 Rp. Strubel breitrandig, gestempelt mit schwarzer eidgenössischer Raute, geprüft Kimmel BPP (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 2193
    • 16IIAzm

    20 Rp. allseits breitrandig mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Kimmel BPP (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 2195
    • 16IIBYma+b

    20 Rp. Strubel letzte Druckperiode in Farbe a+b, einwandfrei geprüft (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 2196
    • 18A

    1 Fr. Strubel gestempelt mit schwarzer eidgenössischer Raute mit schwarzen Seidenfaden, Kabinett, geprüft Abt BPP (Alter Ausrufpreis: 160 EUR)

    • Los 2197
    • 21

    3 C. Sitzende Helvetia im postfrischen 4-er Block (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 2198
    • 21c

    3 C. Sitzende Helvetia in der seltenen Farbe "c" einwandfrei geprüft Kimmel BPP (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 2199
    • 25a

    30 C. Sitzende Helvetia als EF auf sauberen Brief, einwandfrei geprüft Kimmel BPP (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 2200
    • 28

    1 Fr. sauber gestempelt, farbfrisch, sauber gezähnt, einwandfrei geprüft Pfenninger (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    • Los 2201
    • 28b

    1 Fr. in der besseren Farbe "b" sauber rundgestempelt (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 2205
    • 29-35

    Sitzende Helvetia 1867 komplett rundgestempelt (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 2204
    • 29-35

    • Los 2206
    • 29-35

    • Los 2202
    • 29b

    2 C. Sitzende Helvetia lebhaftrotbraun sauber gestempelt und sauber gezähnt (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Aktuelle Zeit: 19.07.2018 - 13:48 Uhr MET