• Schweiz

    • Los 5103

    Kanton Genf,5 C. Kl. Genfer Wappen, Ausnahmestück mit vier vollen Randlinien, entwertet mit zentrischer roter Rosette und beigesetzten roten K2 "Genf" auf herrlichen Briefstück geprüft Pfenninger und Kaiser, selten!

    400.00 EUR

    • Los 5105
    • 7I

    5 Rp. Rayon I mit Kreuzeinfassung, zentrisch ideal gestempelt, tiefst einwandfrei doppelt geprüft Rellstab BPP

    240.00 EUR

    • Los 5106
    • 7II

    5 Rp. Rayon I dunkelblau ohne Kreuzeinfassung vom Unterrand, allseits breitrandig, mit einwandfreien Fotobefund Moser

    60.00 EUR

    • Los 5108
    • 7II

    5 Rp. Rayon I dunkelblau ohne Kreuzeinfassung auf feinen Brief, geprüft Rellstab

    240.00 EUR

    • Los 5112
    • 8II

    10 Rp. Rayon II allseits breitrandig mit 3 1/2 kompletten Schnittlinien, einwandfrei geprüft Rellstab BPP

    36.00 EUR

    • Los 5113
    • 8II

    10 Rp. ohne Kreuzeinfassung, breitrandig, sauber gestempelt mit schwarz eidgenössischer Raute (Type 37)

    25.00 EUR

    • Los 5117
    • 8II

    10 Rp. Rayon II breitrandig, sauber gestempelt

    27.00 EUR

    • Los 5118
    • 8II

    10 Rp. breitrandiges Luxuspaar auf feinen kl. Brief

    150.00 EUR

    • Los 5119
    • 8II

    10 Rp. Rayon II voll- bis breitrandig auf kompletter Faltbriefhülle

    60.00 EUR

    • Los 5122
    • 8IIA2

    10 Rp. Rayon II auf Luxus-Briefstück, allseits breitrandig mit besseren Druckstein "A2", einwandfrei geprüft Rellstab BPP

    54.00 EUR

    • Los 5126
    • 9IIa

    5 Rp. hellblau, breitrandig, entwertet mit blauer eidgenössischer Raute, geprüft Kimmel BPP

    30.00 EUR

    • Los 5130

    15 Rp., herrliches Prachtstück mit blauer eidgenössischer Raute entwertet, einwandfrei sign. Bühler

    96.00 EUR

    • Los 5132

    15 C. Rayon III, breitrandiges Luxusstück in tiefer Farbe mit breiten Rand an allen vier Seiten, einwandfrei geprüft Moser

    180.00 EUR

    • Los 5133

    15 C. Rayon III, allseits breitrandig, einwandfrei geprüft Pfenninger

    162.00 EUR

    • Los 5134

    170.00 EUR

    • Los 5137

    15 Rp. Rayon III große Wertziffer voll- bis breitrandig, gestempelt, einwandfrei geprüft Abt BPP

    30.00 EUR

    • Los 5142

    15 Rp. allseits breitrandiges Ausnahmestück auf herrlicher Briefvorderseite

    50.00 EUR

    • Los 5145
    • 13Ib

    5 Rp. Münchener Druck braun, allseits gut gerandet, herrlich zentrisch gestempelt, einwandfrei geprüft Rellstab BPP

    50.00 EUR

    • Los 5144
    • 13Ib

    5 Rp. Münchener Druck braun, allseits gut gerandet, geprüft Kimmel BPP

    50.00 EUR

    • Los 5151
    • 14IIAym

    10 Rp. Strubel als EF auf sauberen Brief Grenztarif, geprüft Kimmel BPP

    42.00 EUR

    • Los 5150
    • 14IIAym

    10 Rp. Strubel Berner Druck als EF, allseits breitrandig, mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Kimmel BPP

    65.00 EUR

    • Los 5148
    • 14Ia

    10 Rp. Münchener Druck auf herrlichen Briefstück, allseits gut gerandet, farbfrisch, mit einwandfreien FFA des Schweizer Prüferverbandes

    144.00 EUR

    • Los 5157
    • 15IIAymb

    15 Rp. Strubel Berner Druck 1. Druckperiode lilarosa, gut gerandet, sauber entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute, einwandfrei geprüft Kimmel BP

    20.00 EUR

    • Los 5156
    • 15IIAymb

    20.00 EUR

    • Los 5158
    • 15IIAymb

    15 Rp. Berner Druck liilarosa, breitrandig, auf sauberen Brief, einwandfrei geprüft Kimmel BPP

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.02.2018 - 02:35 Uhr MET