• Sammlungen und Posten Vignetten Sammlungen

    • Los 2782

    "Zeppelin", interessante Sammlung von Vignetten, Spendenvignetten, meist ganze Serien in den verschiedenen Farben der Vignetten z.B. Gordon Bennett Stuttgart 27. Oktober 1912 mit 26 verschiedenen Vignetten, sodann Notgeld mit Motiv Zeppelin, Eintrittskarten verschiedener Jahre und verschiedener Formen, Luftschiffbau Zeppelin in Friedrichshafen, Eintrittskarten Flug- und Luftschiffhafen Rhein Main etc., herrliche Sammlung!

    400.00 EUR

    • Los 2785

    Uraltes Album mit eingeklebten Vignetten aus Deutschland, dabei sicherlich seltene

    180.00 EUR

    • Los 2783

    Spitzbergen, vier verschiedene Vignetten in den Wertstufen 5,20, 30 und 50 mit Eisbärmotiv um 1900, sauber gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 2786

    Vignetten aus Deutschland und Österreich u.a. Bögen und Bögenteile in Schachtel

    20.00 EUR

    • Los 2784

    Spitzbergen, zwei versch. Vignetten in den Wertstufen 5 und 10 Öre postfrisch um 1900

    25.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.08.2018 - 13:09 Uhr MET