Auktionstermin: 5. - 8. Dezember 2022
ab: 5. Dezember 2022 09:00 CET
  • Argentinien

    • Los 5000
    • 339K

    400.00 EUR

  • Ascension

    • Los 5001
    • 1-9

    1922, Aufdruckausgabe komplett sauber ungebraucht

    150.00 EUR

  • Neusuedwales

    • Los 5002

    1 P. karmin im senkr. gestempelten Paar

    140.00 EUR

    • Los 5003

    3 P. grün auf herrlichem Briefstück sauber gestempelt

    100.00 EUR

    • Los 5004

    5 P. dunkelgrün, ungezähnt, allseits voll- bis breitrandig, geprüft Bühler

    300.00 EUR

    • Los 5005
    • 17

    6 P. graugrün im waagerechten Dreierstreifen, überwiegend voll- bis breitrandig, teils berührt

    75.00 EUR

  • Bermuda

    • Los 5006

    1 P. auf 2 P. blau gestempelt mit einwandfreien FFA BPSB

    120.00 EUR

    • Los 5007

    100.00 EUR

    • Los 5008
    • 15

    90.00 EUR

  • Bolivien

    • Los 5009
    • Bl.152

    Bl. 152 postfrisch

  • Britische Gebiete in der Antarktis

    • Los 5010
    • 1-15,24

    190.00 EUR

  • Britische Südafrika Gesellschaft

    • Los 5011
    • 9

    2 Pfund rosa sauber rundgestempelt

    38.00 EUR

    • Los 5012

    5 Pfund grün, postfrische re. untere Bogenecke, selten! Ausführliches FFA Heinzgeorg Richter (ME ca. 5.000,-)

    800.00 EUR

    • Los 5013

    5 Pfund olivgrün, gut zentr. u. gezähnt, ungebraucht o.G., sehr selten!

    180.00 EUR

    • Los 5014

    10 Pfund braun, postfrisch, farbfrisch, sauber gezähnt, einwandfreies FFA Heinzgeorg Richter sowie geprüft Diena (ME ca. 8.000,-)

    1200.00 EUR

    • Los 5015

    10 Pfund braun, ungebraucht o.G., vom Unterrand, farbfrisch, sehr selten!

    300.00 EUR

    • Los 5016
    • 73

    5 Pfund dunkelblau, sauber zentr. u. gezähnt, ungebraucht o.G., sehr selten!

    300.00 EUR

    • Los 5017
    • 74

    10 Pfund hellviolett, farbfrisch, gut zentr. und gezähnt, ungebraucht o.G., sehr selten!

    300.00 EUR

  • Britisch Columbia und Vancouver Inseln

    • Los 5018

    1865, 5 C. rosa auf Luxus-Briefstück, blauer NS "35" in Mischfrankatur mit USA 1 C. blau u. senkr. Paar 10 C. grün, je mit Zier-Kreuzstempel, seltene Kombination auf Teil eines Wells-Fargo-Umschlages, aus dem westlichen Canada, über USA nach Europa, FA BPSB

    400.00 EUR

  • Canada

    • Los 5019
    • 23xA

    12 1/2 C. blau, gewöhnliches Papier, ungebraucht, sehr farbfrisch

    240.00 EUR

    • Los 5020
    • 23xA

    12 1/2 C. blau, gewöhnliches Papier, ungebraucht, farbfrisch

    200.00 EUR

    • Los 5021
    • 76K

    2 C. auf 3 C. karmin mit kopfstehendem Aufdruck postfrisch, doppelt geprüft Bühler (ME ca. 800,-)

    160.00 EUR

    • Los 5022
    • 116Ey

    2 C. auf 3 C. karmin, senkr. re. Seitenrandpaar mit zwei verschieden großen Probeaufdrucken des neuen Wertes ungebraucht mit Originalgummi, sehr seltenes Aufdruck-Essay! FFA BPSB

    250.00 EUR

Aktuelle Zeit: 30.01.2023 - 22:13 Uhr MET