Auktionstermin: 20. - 21. Juli 2022
ab: 20. Juli 2022 09:00 CEST
  • Vereinigte Arabische Emirate Sammlungen

    • Los 8

    Arabische Emirate, umfangreiche Beständen von gr. Bögen u. gr. Bogenteilen, vor allem Adschman, Manama, Umm al-Qaiwain, Jemen, von uns abgewogen, garantiert über 500 kg (1/2 Tonne), ideal für Paketemacher und Versender, diese Position kann unmöglich auf den Postweg versendet werden, daher können Gebote nur von Selbstabholern berücksichtigt werden!

    200.00 EUR

  • Bhutan

    • Los 10

    Bhutan, Investmentbestand 2006 50 Jahre Europamarken gedruckt im Zsdr.-Bogen zu 112 kompletten Sätzen in einem Bogen mit einem Zierfeld, wir berechneten nur die reine Markensätze, da im Michel für Zsdr.-Bögen kein Wert angegeben ist, insges. 1000x dieser Bogen, Kat.-Wert 2.240.000,- ME (Mi. Nr. 2488/89A)

    3000.00 EUR

    • Los 11

    Bhutan, Investmentbestand 50 Jahre Europamarken Block gezähnt, insges. 50.000x, immer noch originalverpackt wie von der Versandstelle zu je 100 Blöcken abgepackt, Kat.-Wert 1.000 000,- ME (Bl. 477A)

    1500.00 EUR

  • Adjman Sammlungen

    • Los 284

    Umfangreiche Bestände ab der 1.Ausgabe 1964 mit auch schönem ** Anteil, gezähnte und geschnittene Ausgaben, Blockausgaben gezähnt und geschnitten, 3D-Markenausgaben etc., auf insges. 234 dicht gesteckten gr. Steckkarten (Ehemaliger Ausruf: 250.00 EUR)

  • Ägypten (Königreich) Sammlungen

    • Los 285

    Ab der Klassik bis 1988, umfangreiche Sammlung, es wurde überwiegend gestempelt gesammelt, über einige Jahre hinweg ** gesammelt, einschl. den Blockausgaben, sehr reichhaltig, alles im gr. und dicken 60-S. Album (Ehemaliger Ausruf: 250.00 EUR)

    • Los 286

    Gewaltiger Bestand ab der 1. Ausgabe 1866 bis ins Moderne, enorm hoher ** Anteil, auch mit ** Einheiten, sehr vielen kompletten Sätzen, Blöcke, Eckrand-Viererblöcke, enorme Materialmenge auf 330 gr. eng gesteckten Steckkarten sowie zusätzlich noch etliche Einzellose teils noch auf den Originalloskarten sowie erworben bzw. ersteigert (diese wurden nicht gezählt), einschl. Dienstausgaben, Kanalzone diese wie üblich o.O. (Ehemaliger Ausruf: 660.00 EUR)

  • Äquatorial-Guinea Sammlungen

    • Los 287

    Umfangreiche Bestände, beginnend mit Gebietsausgaben wie Elobey Annobón und  Corisco, dabei viele Blockausgaben, Zsdr.-Bögen, schöner Anteil an ** Ausgaben, auch Goldblocks, geschnittene Werte und Zsdr., sowie 700 kpl. ** Bögen und ca. 1600 * Kleinbögen, unheimliche Materialmengen auf über 680 gr. dicht gesteckten Steckkarten (Ehemaliger Ausruf: 800.00 EUR)

  • Afars und Issas Sammlungen

    • Los 288

    Herrliche Sammlung von 50 verschiedenen frühen Farbdruckproben, alle einwandfrei postfrisch ungezähnt, selten! (Ehemaliger Ausruf: 500.00 EUR)

  • Algerien Sammlungen

    • Los 289

    1924-1993, weitestgehend komplette */** Sammlung, einschl. den Portomarken, Paketmarken, frühen Vorausentwertungen ab 1924, Blockausgaben etc., im gr. Yvert Vordruckbinder (Ehemaliger Ausruf: 400.00 EUR)

    • Los 290

    Umfangreiche Bestände ab der 1. Ausgabe 1924 bis ins Moderne, dabei auch sehr schöner ** Anteil, viele komplette Satzausgaben, insges. 137 gr.  dicht gesteckten Steckkarten sowie noch div. ungezählte kleine Steckkarten  (Ehemaliger Ausruf: 280.00 EUR)

  • Angola Sammlungen

    • Los 291

    2002, Bl. 99 100x **, Kat.-Wert 550,- ME (Ehemaliger Ausruf: 40.00 EUR)

  • Antigua und Antigua Barbuda Briefe Posten

    • Los 292

    Antigua, 9 verschiedene GA/GU/Reco-GU, alle mit Aufdruck "Specimen", ab Nr. 1 (Ehemaliger Ausruf: 140.00 EUR)

  • Argentinien Sammlungen

    • Los 293

    Ab der 1.Ausgabe bis 1973, umfangreiche überwiegend gestempelte Grundstocksammlung, dabei auch einige ** Viererblöcke u.a. Mi. Nr. 597U im Paar etc., im gr. Album  (Ehemaliger Ausruf: 60.00 EUR)

  • Argentinien Briefe Posten

    • Los 294

    Gewaltiger Bestand von GU, Faltbriefen sowie überwiegend Streifbänder, nur die ganz frühen, so gut wie alle echt gelaufen, über 1300 Stk., in dieser Menge wohl kaum einmal angeboten (Ehemaliger Ausruf: 1000.00 EUR)

  • Argentinien Sammlungen

    • Los 295

    Interessanter ** Verkaufsbestand eines Ladenhändlers, alles sauber auf Steckkarten mit Bestimmung der Mi. Nr., Kat.-Wert und Verkaufspreisen, sehr viel Mittelware wie z.B. Mi. Nr. 669-76, Bl. 32 mehrfach, Kleinbogen MI. Nr. 1825-40, Mi. Nr. 628/29, Mi. Nr. 607-10 (ME 130,-), Mi. Nr 585-88, Mi. Nr. 1936-40 2x komplett und einmal mit Zwischensteg, Mi. Nr. 1503 2x, Kleinbögen Mi. Nr. 1991-94 komplett, Mi. Nr. 983-86 2x komplett etc., bis ins Jahr 2000, alles sehr dicht gesteckt auf 23 gr. Steckkarten (Ehemaliger Ausruf: 100.00 EUR)

  • Argentinien Briefe Posten

    • Los 296

    Klass. GA-Sammlung nur der ganz frühen ab Nr. 1 einschl. den Aufdruckkarten und Doppelkarten, alle ungebraucht, insges. 39 Stk. (Ehemaliger Ausruf: 80.00 EUR)

    • Los 297

    Nette Partie von gelaufenen/ungelaufenen GA/GU/Streifbänder, so gut wie nur Klassik, einige wenige moderne, dabei Bessere, insges. 46 Stk. (Ehemaliger Ausruf: 50.00 EUR)

    • Los 298

    Über 30 frühe GA/GU, Kartenbriefe, alle mit Aufdruck "Muestera", sowie noch frühe GA mit italienischen Nachporto (Ehemaliger Ausruf: 250.00 EUR)

  • Australien Sammlungen

    • Los 299

    1982-1988 ** Sammlung mit einer Vielzahl an Paaren und Zsdr.-Streifen, einschl. MH sowie die Ausgaben Austral. Antarktisgebiete im gr. Steckalbum  (Ehemaliger Ausruf: 80.00 EUR)

    • Los 300

    Austral. Antarktis, Brit. Antarktis und Ross-Gebiet je ab Anfang, teils noch mit Vorläuferbelegen, sodann bis ca. 2007 überwiegend gestempelt gesammelt, teils zusätzlich ** , mit einer Vielzahl an Belegen, herrlich ausstellungsmäßig gesammelt, dabei Unterschriften von Expeditionsteilnehmern, dabei auch die gesuchten Spitzenwerte wie z.B. Brit. Antarktis Mi. Nr. 1-15 komplett, sowie mit div. Belegen, die seltene Mi. Nr. 24, Mi. Nr. 25-38 komplett, Mi. Nr. 45-59 komplett etc., herrliche Sammlung im selbst gestalteten Schraubbinder  (Ehemaliger Ausruf: 800.00 EUR)

    • Los 301

    Ca. 1981-1990, weitestgehend komplett ** Sammlung und meist nochmal dazu parallel gestempelt gesammelt, im Anschluss Austral. Antarktis ab Anfang bis 1983 auch hier auch teils doppelt geführt, alles im Safe Dual Falzlos Vordruckbinder (Ehemaliger Ausruf: 140.00 EUR)

    • Los 302

    Händlerlager mit vor allem Markenheftchen aus 2003 bis 2007, alles aus sehr teuren ABO bezogen, meist mehrfach ** und parallel gestempelt, dabei auch die Numis-MH, insges. 75 Stk.  (Ehemaliger Ausruf: 200.00 EUR)

    • Los 303

    Händlerlager nur der Markenheftchen aus 2003 bis 2007, meist immer parallel ** und gestempelt (Versandstellenstempel), sowie noch einige Block- und Markenausgaben aus den ABO dieser Zeit, oft auch die Markenheftchen 2x postfrisch und 1x gestempelt, insges. über 160 Stk., riesiger ABO-Einstandspreis, oft pro Heftchen 15 Dollar Nominale (Ehemaliger Ausruf: 500.00 EUR)

  • Australien Briefe Posten

    • Los 304

    Saubere GU-Sammlung aus 1978 bis 1988, ca. 200 Stk., alle ungebraucht, einige wenige zusätzlich mit ESST, in 2 Briefealben (Ehemaliger Ausruf: 100.00 EUR)

  • Australien Sammlungen

    • Los 305

    Schon ab den Anfängen Känguru/König Georg (ohne die gr. Spitzen), ** Sammlung bis 1993, über Strecken komplett einschl. Blockausgaben, selbstklebenden Marken, alles im gr. 64-S. Album  (Ehemaliger Ausruf: 400.00 EUR)

Aktuelle Zeit: 03.07.2022 - 23:25 Uhr MET