Auktionstermin: 18. - 19. Juli 2022
  • Aden Kathiri State in Hadhramaut

    • Los 2025
    • 65-67

    1966, Ausgabe Churchill im 3-er Streifen vom Eckrand, im 16-er Block vom Eckrand und im 12-er Block, komplett postfrisch, insges. 31 komplette Sätze (Ehemaliger Ausruf: 100.00 EUR)

  • Ägypten Suez-Kanal-Gesellschaft

    • Los 2026
    • 1-14

    Mi. Nr. 1-4 komplett ungebraucht, der Spitzenwert 1 C. schwarz (*) mit Altprüfung (Ehemaliger Ausruf: 150.00 EUR)

  • Äthiopien

    • Los 2027
    • 207-11

    1943, Gefallene im komplett postfrischen Viererblocksatz (Ehemaliger Ausruf: 600.00 EUR)

    • Los 2028
    • 207-11

    Gefallene komplett postfrisch  (Ehemaliger Ausruf: 180.00 EUR)

  • Argentinien

    • Los 2029
    • 1405-08

    Segelschiffe im kompletten postfrischen Kleinbogensatz  (Ehemaliger Ausruf: 30.00 EUR)

  • Australien

    • Los 2030

    3 P. König Georg als EF auf Brief mit Ortsstempel von der Kleinstadt Fernbank (310 Kilometer östlich von Melbourne, mit 152 Einwohnern) nach Deutschland echt gelaufen, Gebrauchsspuren (Ehemaliger Ausruf: 50.00 EUR)

  • Belize

    • Los 2031
    • 432/Bl.13

    Olympische Sommer- und Winterspiele je komplett gezähnt und geschnitten sowie alle 4 Blockausgaben (Ehemaliger Ausruf: 50.00 EUR)

  • Bhutan

    • Los 2032

    Seltene illustr. GA-Serie im kompletten GA-Heft, gefälligkeitsgestempelt (Ehemaliger Ausruf: 50.00 EUR)

  • Botswana

    • Los 2033
    • 19-32

    Freimarkenausgabe Vögel komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 20.00 EUR)

    • Los 2034
    • 114-27

    Freimarkenausgabe Mineralien komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 25.00 EUR)

  • Britische Südafrika Gesellschaft

    • Los 2035

    5 Pfund olivgrün, ungebraucht o.G., selten! (Ehemaliger Ausruf: 250.00 EUR)

    • Los 2036

    10 Pfund ungebraucht o.G., selten! (Ehemaliger Ausruf: 400.00 EUR)

    • Los 2037
    • 73

    5 Pfund dunkelblau, ungebraucht o.G., selten! (Ehemaliger Ausruf: 400.00 EUR)

    • Los 2038
    • 74

    10 Pfund hellviolett, ungebraucht o.G., selten! (Ehemaliger Ausruf: 400.00 EUR)

  • China

    • Los 2039
    • 5C u.a

    3 Ca. violett (Kl. Drache) im waagerechten Paar vom re. Seitenrand zusammen mit Dt. Reich 20 Pfg Krone/Adler im senkr. Paar abgestempelt mit blauem chin. Stempel und K1 "Shanghai 30.1.94" (Dt. Kolonien China Vorläufer), seltene Kombination! (Ehemaliger Ausruf: 200.00 EUR)

    • Los 2040

    Erstflugbeleg China - USA als Reco echt gelaufen, rs mit AKS auf herrlich illustr. Erstflugumschlag (Ehemaliger Ausruf: 50.00 EUR)

  • Ecuador

    • Los 2041

    1 R. grün, zwei vollrandige farbfrische Werte ungebraucht mit Originalgummi, deutliche Farbnuancen (ME 520,- ++) (Ehemaliger Ausruf: 100.00 EUR)

  • Falkland

    • Los 2042
    • 123-37

    Einheimische Vögel  komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 60.00 EUR)

    • Los 2043
    • 161-74

    Einheimische Blumen komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 30.00 EUR)

  • Französische Gebiete in der Antarktis

    • Los 2044
    • 41

    20 Fr. Tiere der Antarktis postfrisch, selten! (Ehemaliger Ausruf: 150.00 EUR)

  • Gambia

    • Los 2045
    • 8WzK

    3 P. ultramarin mit kopfstehenden Wz, sehr selten! Im Michel nicht gelistet, nach Stanley Gibbons Kat.-Wert 3.700,- € (Ehemaliger Ausruf: 600.00 EUR)

    • Los 2046
    • 332-35

    Naturschutz komplett postfrisch  (Ehemaliger Ausruf: 25.00 EUR)

    • Los 2047
    • 374-77

    Naturschutz komplett postfrisch  (Ehemaliger Ausruf: 35.00 EUR)

    • Los 2048
    • Bl.2

    Bl.2 postfrisch  (Ehemaliger Ausruf: 35.00 EUR)

  • Guinea

    • Los 2049
    • 49-53

    Olympia Flugpostausgabe komplett postfrisch  (Ehemaliger Ausruf: 25.00 EUR)

Aktuelle Zeit: 01.07.2022 - 15:25 Uhr MET