• Aden

    • Los 3750

    1907, Postkarte von Aden mit Ra1 "Paquebot" nach Frankreich

    40.00 EUR

  • Aden Kathiri State in Hadhramaut

    • Los 3751
    • 65-67

    1966, Ausgabe Churchill im 3-er Streifen vom Eckrand, im 16-er Block vom Eckrand und im 12-er Block, komplett postfrisch, insges. 31 komplette Sätze

    100.00 EUR

  • Ägypten Suez-Kanal-Gesellschaft

    • Los 3752
    • 1-14

    Mi. Nr. 1-4 komplett ungebraucht, der Spitzenwert 1 C. schwarz (*) mit Altprüfung

    150.00 EUR

  • Äthiopien

    • Los 3753
    • 207-11

    1943, Gefallene im komplett postfrischen Viererblocksatz

    600.00 EUR

    • Los 3754
    • 207-11

    Gefallene komplett postfrisch

    180.00 EUR

  • Argentinien

    • Los 3755

    15 C. blau o. Wz, ungezähnt, allseits voll- bis breitrandig auf sauberen Briefstück, mit Punktstempel entwertet, selten!

    500.00 EUR

    • Los 3756
    • 339K

    400.00 EUR

    • Los 3757
    • 1405-08

    Segelschiffe im kompletten postfrischen Kleinbogensatz

    30.00 EUR

  • Neusuedwales

    • Los 3758

    5 P. dunkelgrün, ungezähnt, allseits voll- bis breitrandig, geprüft Bühler

    300.00 EUR

    • Los 3759

    5 P. dunkelgrün, ungezähnt, allseits breitrandig, gestempelt, geprüft Bühler

    180.00 EUR

    • Los 3760
    • 18b

    8 P. gelb, ungezähnt, Wz. "8", allseits voll- bis überrandig, re. mit Teilen der Nebenmarke, mit Ovalstempel "NSW" und roter Teil des K1, geprüft Bühler

    350.00 EUR

  • Australien

    • Los 3761

    3 P. König Georg als EF auf Brief mit Ortsstempel von der Kleinstadt Fernbank (310 Kilometer östlich von Melbourne, mit 152 Einwohnern) nach Deutschland echt gelaufen, Gebrauchsspuren

    50.00 EUR

  • Bermuda

    • Los 3762

    1 P.  auf 2 P. blau gestempelt mit einwandfreien FFA BPSB

    120.00 EUR

    • Los 3763

    100.00 EUR

    • Los 3764

    90.00 EUR

  • Bhutan

    • Los 3765

    Seltene illustr. GA-Serie im kompletten GA-Heft, gefälligkeitsgestempelt

    50.00 EUR

  • Botswana

    • Los 3766
    • 19-32

    Freimarkenausgabe Vögel komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 3767
    • 114-27

    Freimarkenausgabe Mineralien komplett postfrisch

    25.00 EUR

  • Brasilien

    • Los 3768

    30 Reis schwarz breitrandig, ungebraucht o.G.

    350.00 EUR

    • Los 3769

    60 R. schwarz ungebraucht o.G., allseits voll- bis breitrandig

    90.00 EUR

    • Los 3770

    120.00 EUR

    • Los 3771

    60 R. schwarz breitrandig gestempelt

    150.00 EUR

    • Los 3772
    • 2/3

    60 R. und 90 R. schwarz allseits breitrandig, sauber rundgestempelt (ME üb. 2.000,-)

    700.00 EUR

    • Los 3773
    • 2/3

    400.00 EUR

    • Los 3774
    • 9

    300 R. Ziegenauge sauber rundgestempelt (min. Beanstandung) meist vollrandig

    650.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.05.2022 - 14:15 Uhr MET