• Aden

    • Los 1422
    • 49-60

    1953, Königin Elisabeth II. komplett auf 12 einzelnen FDC (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    10.00 EUR

  • Adjman Sammlungen

    • Los 29

    Umfangreicher Bestand mit einer Vielzahl an Goldmarken, Bogenteilen, Blöcke etc., in gr. Kobra Bogenmappe (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    20.00 EUR

  • Ägypten (Königreich)

    • Los 1423
    • 112-14

    5 M. bis 15 M. Einweihung, alle drei Werte sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    130.00 EUR

  • Äthiopien Sammlungen

    • Los 30

    1896-1928, nach Vordruck komplette Sammlung einschl. seltener Portomarken-Serie auf Schaubek Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 800 EUR)

    280.00 EUR

  • Afghanistan Sammlungen

    • Los 31

    1871 bis ca. 1927, nach Vordrucken überkomplette Sammlung, die ersten Ausgaben in üblicher unterschiedlicher Qualität, sauber auf Schaubek Vordruck (Alter Ausrufpreis: 1000 EUR)

    500.00 EUR

  • Alawiten Sammlungen

    • Los 32

    1925-1929, komplette überwiegend * Sammlung, zusätzlich mit guten Belegen, gelaufenen Flugpostbriefen, Flugpost Mi. Nr. 22-25 komplett * und auf echt gelaufenen Brief mit AKS, Mi. Nr. 39-46, P-10, nochmal Mi. Nr. 39-46 auf zwei echt gelaufenen Flugpostbriefen, Mi. Nr. 47-58 komplett, Mi. Nr. 59-63 komplett, alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    180.00 EUR

  • Argentinien Sammlungen

    • Los 33

    1858-1929, nach Vordruck überkomplette Sammlung, dabei auch Mi. Nr. 8-10 gestempelt (ME 8.750,-), Mi. Nr. 11-13, Mi. Nr. 14/15 (ME 4.600,-), Mi. Nr. 41 in zwei ungezähnten waagerechten 5-er Streifen, immer wieder auch frühe * Ausgaben, parallel die frühen Dienstmarkenausgaben hier auch * Werte, Kehraufdruck, die hohen Pesoswerte alle vorhanden, einschl. Flugpost etc., außergewöhnliche Sammlung! In dieser Komplettheit kaum einmal angeboten! (Alter Ausrufpreis: 5000 EUR)

    1500.00 EUR

  • Argentinien Briefe Posten

    • Los 34

    Interessante Partie von modernen FDC, alles aus teuren ABO, dabei Satz/Block FDC, illustr. Sonderbelege, wohl ca. 150 bis 200 Stk. (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    12.00 EUR

  • Bahamas Sammlungen

    • Los 35

    1859 bis ca. 1929, nach Vordrucken komplette Sammlung, dabei Mi. Nr. 1 im ungezähnten * waagerechten Paar mit vollen Originalgummi (Stanley Gibbons 1-2, Yvert 1), Mi. Nr. 12* mit FA Philatelic Society London, 1 Pfund Mi. Nr. 18 * und Federzugentwertung, Mi. Nr. 19-22 hier Höchstwert gestempelt, Mi. Nr. 23-29 komplett, Mi. Nr. 35-43 komplett, Mi. Nr. 68-72 etc., sauber gesammelt auf Schaubek Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 1000 EUR)

    360.00 EUR

  • Bangladesh Sammlungen

    • Los 36

    Über 400 Gramm papierfreie Ware, enorme Menge! (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    32.00 EUR

  • Barbados Sammlungen

    • Los 37

    1852 bis ca. 1927, in den Hauptnummern nach Vordruck komplette Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 1 auf bläulichen Papier, Mi. Nr. 3 auf bläulichen Papier, Mi. Nr. 4/5, Mi. Nr. 22, die seltene Mi. Nr. 31 mit FA Experten Committee London, Mi. Nr. 40, Mi. Nr. 42-52, Mi.Nr. 53-61, Mi. Nr. 85-95, Mi. Nr. 96-108, Mi. Nr. 110-20, Mi. Nr. 134-47, so komplett selten angeboten! (Alter Ausrufpreis: 1500 EUR)

    850.00 EUR

  • Barbuda Sammlungen

    • Los 38
    • 1-11

    1922, Aufdruckausgabe komplett sauber * (ME 240,-) (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    39.00 EUR

  • Belgisch-Kongo Sammlungen

    • Los 39

    1886-1930, nach Vordrucken überkomplette Sammlung, schon mit den Anfangsspitzen wie Mi. Nr. 5, Mi. Nr. 10/11, Mi. Nr. 13, die seltenen Paketmarken Mi. Nr. 1/2 je geprüft * (ME 2.400,-), 3/4 * (ME 1.000,-), Mi. Nr. 24/25, sodann Freimarkenausgabe 1909 komplett, Rotkreuz komplett, einschl. Portomarken, div. Belege, so komplett wohl kaum einmal angeboten! (Alter Ausrufpreis: 1500 EUR)

    650.00 EUR

  • Benin Sammlungen

    • Los 40

    1892-1894, in den Hauptnummern komplett einschl. der Portomarkenausgabe, Spitzenwerte teils mit anerkannten Altsignaturen, sauber auf Schaubek Vordruck (Alter Ausrufpreis: 1500 EUR)

    820.00 EUR

  • Bermuda Sammlungen

    • Los 41

    1865-1922, nach Vordrucken komplette Sammlung, schon Mi. Nr. 1-5, Mi. Nr. 7 (ME min. 1.400,-), Mi. Nr. 8-10 komplett (ME 1.510,-), König Georg Großformat Mi. Nr. 43-48 komplett (ME 1.430,-), Mi. Nr. 51-68 komplett, so komplett selten angeboten! (Alter Ausrufpreis: 1500 EUR)

    460.00 EUR

  • Betschuanaland Sammlungen

    • Los 42

    1885-1914, in den Hauptnummern nach Vordruck komplette Sammlung einschl. allen Schilling- und Pfundwerten, sodann noch Portomarkenausgabe P1-3, in dieser Komplettheit kaum einmal angeboten! (Alter Ausrufpreis: 1500 EUR)

    760.00 EUR

  • Bolivien Sammlungen

    • Los 43

    1867-1928, in den Hauptnummern nach Vordruck überkomplette Sammlung, schon Mi. Nr. 2 in zwei verschiedenen Farben, Mi. Nr. 3b * geprüft, sowie Mi.Nr. 3 im waagerechten 4-er Streifen mit Originalgummi, Mi. Nr.4 dreimal vorhanden, Mi.Nr. 5-7 komplett, Mi. Nr. 9-12 komplett, Mi. Nr. 13-17 komplett, sodann die ganzen Satzausgaben, einschl. Mi. Nr. 52, die seltene Aufdruckausgabe mit violetten Handstempelaufdruck, Mi. Nr. 53-57 komplett, Mi. Nr. 73-76 komplett, auch seltene Flugpostwerte wie Mi. Nr. 149/50, die besseren Aufdruckwerte 1928, Mi. Nr. 186, sowie weitere Aufdruckwerte "Zeppelin", die Flugpostserie Mi. Nr. 194-201 auf Erstflugbeleg etc., alles sauber auf Schaubek Vordrucken gesammelt (Alter Ausrufpreis: 2000 EUR)

    900.00 EUR

  • Bophuthatswana Sammlungen

    • Los 44

    1977-1994, komplett ** Sammlung einschl. allen Blockausgaben im Album (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    50.00 EUR

  • Brasilien Sammlungen

    • Los 45

    1843-1930, nach Vordruck praktisch meist überkomplette Sammlung, schon Mi. Nr. 1/2, Mi. Nr. 3 * sign., Ziegenaugen Mi. Nr. 4-10 komplett hier die Höchstwerte 300 R. und 600 R. je mit FA Moorhouse, Mi. Nr. 11-22 komplett, Mi. Nr. 13A, Mi. Nr. 16A, Mi. Nr. 13 im waagerechten Paar vom rechten Seitenrand als reine MeF auf echt gelaufenen Brief, Mi. Nr. 30-37 komplett, Mi. Nr. 38-47 komplett, Mi. Nr. 48-50, Mi. Nr. 59-66, Mi. Nr. 67-84, Mi. Nr. 85-93, dabei auch beide Werte zu 100 R., Flugpostmarken wie z.B. Mi. Nr. 273-88 komplett, parallel dazu die Porto- und Dienstmarken etc. etc., einschl. div. Stempelmarken, Ausstellungsvignetten, herrliche Sammlung auf Schaubek Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 5000 EUR)

    2600.00 EUR

  • Britisch Honduras Sammlungen

    • Los 46

    1865-1928, nach Vordrucken komplette Sammlung, dabei Mi. Nr. 12 gestempelt mit FA Philatelic Society London, Mi. Nr. 13, Mi. Nr. 14H herrliches Briefstück, Mi. Nr. 20aH auf Briefstück, sodann die Aufdruckwerte auch Mi. Nr. 31-39 komplett, die seltene Serie Mi. Nr. 40-43 komplett, Mi. Nr. 44-49 komplett, Mi. Nr. 54-65 komplett, Mi. Nr. 66-75 komplett, die seltene Mi. Nr. 88, alles sehr sauber gesammelt auf alten Schaubek Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 1200 EUR)

    510.00 EUR

  • Britisch Ostafrika Sammlungen

    • Los 47

    1890-1897, nach Vordrucken so gut wie komplett, dabei schon die seltene Serie Mi. Nr. 1-3 komplett gestempelt (ME 1.000,-), Mi. Nr. 24/25 *, Mi. Nr. 26-41 komplett gestempelt (ME 2.330,-), die Aufdruckausgabe auf Freimarken Indien komplett, Mi. Nr. 57, Mi. Nr. 58-72 komplett, Mi. Nr. 73-80 komplett, sodann die Rupien-Werte Mi. Nr. 81-88 komplett überwiegend gestempelt nur Mi. Nr. 84 und Mi. Nr. 88 mit Aufdruck Specimen, alles sauber gesammelt auf Schaubek Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 3000 EUR)

    1650.00 EUR

  • Britische Südafrika Gesellschaft Sammlungen

    • Los 48

    1892-1913, fast komplette Sammlung, schon 1. Ausgabe Mi. Nr. 1-11 komplett gestempelt nur Mi. Nr. 3 * (ME 2.545,-). Mi. Nr. 12-15 komplett * (ME 750,-), Mi. Nr. 16-22 komplett, Mi. Nr. 41 gestempelt (ME 400,-), Mi. Nr. 42-48 komplett (ME 460,-), Mi. Nr. 25-38 komplett insges. 14 Werte, Mi. Nr. 49-56 komplett, Mi. Nr. 58-72, Mi. Nr. 76-81 komplett, Mi. Nr. 82-95, Mi. Nr. 97-100, die seltene Serie Mi. Nr. 101-18 komplett überwiegend * Höchstwert gestempelt (ME ca. 3.600,-), Mi. Nr. 119-38 komplett (ME ca. 1.400,-), im Anschluss noch Süd Rhodesien Mi. Nr. 1-14 komplett, sehr sauber auf alten Schaubek Vordrucken gesammelt (Alter Ausrufpreis: 4000 EUR)

    1200.00 EUR

  • Brunei Sammlungen

    • Los 49

    1907-1924, nach Vordruck komplette Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 1-3 *, die seltene Aufdruckausgabe Mi. Nr. 4-12 komplett *, die Freimarkenausgaben Pfahlbauten (insges. 38 Werte), sodann Mi. Nr. 55/56, sauber auf Schaubek Vordruck (Alter Ausrufpreis: 600 EUR)

    240.00 EUR

  • Canada Sammlungen

    • Los 50

    1851-1859, klass. Sammlung, dabei schon zweimal Mi. Nr. 1, zweimal Mi.Nr. 2, Mi. Nr. 3 gestempelt, Mi. Nr. 4 gestempelt und *, sodann nochmal Mi. Nr. 3 gestempelt geprüft, Mi. Nr. 7 gestempelt, Mi. Nr. 10-15 komplett hier noch Mi. Nr. 13 auf Brief, alles auf Schaubek Vordruck gesammelt, herrliche Sammlung aus Sammlerhand! Kat.-Wert ca.21.000,- ME (Alter Ausrufpreis: 5000 EUR)

    900.00 EUR

    • Los 51

    Jahrbücher 1979 bis 1985, alle 7 Stk. noch originalverpackt (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 01.10.2020 - 07:04 Uhr MET