• Aden Sammlungen

    • Los 418

    Umfangreiche Sammlung einschl. den Gebietsausgaben, mit einer Vielzahl an Sätzen und Blöcken, auch ** Ausgaben, geschnittene Ausgaben, alles im gr. 20-S. Album

    100.00 EUR

  • Ägypten (Königreich)

    • Los 7770
    • 105Ax

    LZ 127, Landungsfahrt nach Ägypten, Post aus Ägypten von Kairo, saubere Ansichtskarte

    30.00 EUR

    • Los 7771
    • 105Ay

    LZ 127, Landungsfahrt nach Ägypten, Post aus Ägypten mit Post-SST von Kairo, frankiert mit Zeppelin-Sondermarke zu 100 M. auf Safari Expedition Karte, AKS "Friedrichshafen"

    50.00 EUR

  • Ägypten (Königreich) Sammlungen

    • Los 424

    Umfangreicher sammlungsartiger Bestand, oft doppelt geführte Sammlung, teils mehrfach, vor allem aus 1973 bis 1999 sehr viel ** und zusätzlich gestempelt einschl. Blockausgaben, im Anschluss noch reichhaltiger Dienstteil, Portomarken hier auch klass. Ausgaben, alles im gr. vollen 40-S. Album

    60.00 EUR

    • Los 421

    Gewaltige Sammlung ab der 1.Ausgabe bis 1972, alles meist mehrfach gesammelt, dabei sehr viele ** Ausgaben, Blockausgaben, Flugpost, alles meist dicht übereinander gesteckt im gr. 60-S. Album

    200.00 EUR

    • Los 419

    Ab der Klassik bis 1988, umfangreiche Sammlung, es wurde überwiegend gestempelt gesammelt, über einige Jahre hinweg ** gesammelt, einschl. den Blockausgaben, sehr reichhaltig, alles im gr. und dicken 60-S. Album

    250.00 EUR

    • Los 425

    Umfangreiches meist ** Händlerlager, anfangs noch etwas gestempelt, dann nur noch einwandfrei ** bis ca. 1993, einschl. den Blockausgaben, enorme Materialmenge im dicken Binder

    400.00 EUR

    • Los 420

    Gewaltige ** Sammlung, die Ausgaben für die Vereinigte Arabische Rep. so gut wie komplett **, mit den ganzen Blockausgaben, geschnittene Blöcke etc., in  2 Leuchtturm Falzlos Vordruckbindern sowie noch mit div. Blankoseiten ergänzt

    240.00 EUR

    • Los 422

    Nettes kl. Lot nur der frühen Ausgaben, dabei Mi. Nr.3 U, Mi. Nr. 5U gestempelt, Mi. Nr. 6tU gestempelt, Mi. Nr. 7 zweimal *, Mi. Nr. 19bI *, Suezkanal-Gesellschaft Mi. Nr. 1-4 überkomplett *, interessantes Lot

    300.00 EUR

    • Los 423

    Umfangreiche Grundstocksammlung ab Anfang bis ca. 1999, anfangs gut besetzt einschl. reichhaltigen Dienstteil, einige echt gelaufene Belege, Portomarken, Besetzung von Palästina etc., im gr. Album

    60.00 EUR

  • Ägypten Suez-Kanal-Gesellschaft

    • Los 5214
    • 1-14

    Mi. Nr. 1-4 komplett ungebraucht, der Spitzenwert 1 C. schwarz (*) mit Altprüfung

    150.00 EUR

  • Ägypten Arabische Republik Sammlungen

    • Los 426

    Ca. 1958 bis 1961, einwandfrei ** Sammlung auf Safe Falzlos Vordrucken

    40.00 EUR

  • Äquatorial-Guinea Sammlungen

    • Los 427

    Umfangreiche Sammlung mit einer Vielzahl an Sätzen und Blöcken, auch geschnittene Ausgaben neben den üblichen gestempelten Ausgaben auch ** Satz- und Blockausgaben, enorm viel Material im gr. dicken Album

    100.00 EUR

  • Afars und Issas

    • Los 5215
    • 1-5PU

    Vögel und Säugetiere 10 Fr. bis 60 Fr., 13 verschiedene Farbdruckproben einwandfrei postfrisch ungezähnt, selten!

    150.00 EUR

    • Los 5216
    • 6PU

    200 Fr. Höchstwert als einwandfrei postfrische ungezähnte Farbdruckprobe aus der li. unteren Bogenecke mit kompletter Bogenrandnr. und Zierfeld, selten!

    60.00 EUR

    • Los 5217
    • 7/8PU

    1967, Sport 25 Fr. in 2 verschiedenen Farbdruckproben, 30 Fr. in 3 verschiedenen Farbdruckproben, alle einwandfrei postfrisch ungezähnt, selten!

    50.00 EUR

    • Los 5218
    • 9/10PU

    1967, beide Flugpostwerte "Sport" also 48 Fr. und 85 Fr. je im einwandfrei postfrischen ungezähnten Zehnerblock vom Unterrand in verschiedenen Farbdruckproben mit farbigen Zierfeldern, Bogenrandnr. sowie Druckdatum vom 12.12.67 bzw. 3.1.68

    400.00 EUR

    • Los 5219
    • 12-15PU

    Freimarkenausgabe Festungen je 2 verschiedene einwandfrei postfrische geschnittene Farbdruckproben, der Wert zu 30 Fr. 3 verschiedene Farbdruckproben, selten!

    100.00 EUR

    • Los 5220
    • 20-23PU

    1969, Öffentliche Gebäude kompletter Satz, jeder Wert im einwandfrei postfrischen ungezähnten Zehnerblock vom Unterrand in verschiedenen Farbdruckproben mit den farbigen Zierfeldern, Bogenrandnr. sowie Druckdatum zwischen den 7.1.69 und 13.1.69, selten

    500.00 EUR

    • Los 5221
    • 20-23PU

    Freimarkenausgabe Öffentliche Gebäude, jede Wertstufe in 3 verschiedenen postfrischen Farbdruckproben ungezähnt, selten!

    120.00 EUR

    • Los 5222
    • 24PU

    15 Fr. Öffentliche Gebäude im einwandfrei postfrischen ungezähnten Zehnerblock vom Unterrand in verschiedenen Farbdruckproben mit den farbigen Zierfeldern, Bogenrandnr. sowie Druckdatum vom 20.1.69, selten!

    150.00 EUR

    • Los 5223
    • 24PU

    15 Fr. Öffentliche Gebäude in 3 verschiedenen einwandfrei postfrischen ungezähnten Farbdruckproben, selten!

    30.00 EUR

    • Los 5224
    • 27PU

    200 Fr. Flugpostwert im einwandfrei postfrischen ungezähnten Zehnerblock vom Unterrand in verschiedenen Farbdruckproben mit den farbigen Zierfeldern, Bogenrandnr. sowie Druckdatum vom 11.2.69

    200.00 EUR

    • Los 5225
    • 27PU

    Flugpostausgabe "Öffentliche Gebäude" 200 Fr. in 3 verschiedenen einwandfrei postfrischen Farbdruckproben ungezähnt, selten!

    40.00 EUR

    • Los 5226
    • 30-32PU

    Kampf der Heuschreckenplage kompletter Satz einwandfrei postfrisch ungezähnt, jeder Wert im Zehnerblock vom Unterrand in verschiedenen Farbdruckproben mit den farbigen Zierfeldern, Bogenrandnr., sowie Druckdatum zwischen 3.6.69 bis 1.7.69

    500.00 EUR

Aktuelle Zeit: 03.03.2021 - 19:05 Uhr MET