Auktionstermin: 8. Dezember 2022
ab: 8. Dezember 2022 13:00 CET
  • Albanien Sammlungen

    • Los 20012

    Albanien, Sammlungspartie nur der frühen gesuchten Ausgaben, wesentliches geprüft Diena. beginnend mit Mi. Nr. 3 gestempelt geprüft Diena (ME 500.-), Mi. Nr. 5 2x gestempelt je mit Kehraufdruck u. je geprüft Diena (ME ca. 1.000,-), Mi. Nr. 6x gestempelt geprüft Diena u. Dr. Rommerskirchen BPP, Mi. Nr. 6x 2x ** je geprüft Diena (ME je 700,-), Mi. Nr. 7 ** geprüft Diena (ME 600,-), Mi. Nr. 7 im Viererblock davon 2 Werte ** u. 2 Werte * geprüft Diena (ME 1.800,-), Mi. Nr. 35/40 5x komplett gestempelt u. 1x auf FDC (ME üib. 3.000,-), Mi. Nr. 47/52I, Mi. Nr. 47/52II (3x komplett davon 2x Mi. Nr. 50IIa vorhanden), Mi. Nr. 47/52III komplett, 1925 Kuvertausschnitte auf Briefstücken als Freimarken verwendet, Mi. Nr. IVa/b 5x komplett (ME 6.500,-), Flugpostausgabe 1927 mit einer Vielzahl an Doppelaufdrucken, Kehraufdrucken, Mi. Nr. 162/168 6x komplett, Mi. Nr. 210/216 die seltenste Flugpostausgabe 2x komplett ** hier alle hohen Werte geprüft Diena/Dr. Rommerskirchen BPP, teils auch noch in Viererblöcken, auch Mi. Nr. 213 im ** Viererblock geprüft Diena, Mi. Nr. 235/241 4x komplett, sodann noch 2x Mi. Nr. 235DD je geprüft Diena, aus diesen Ausgaben noch div. Satzbelege, Porto Mi. Nr. P34 in besserer Aufdrucktype im ** 15er Unterrandblock geprüft (ME 3.300,-), sowie im gestempelten Viererblock Gefälligkeitsentwertung (ME 1.120,-), Lokalausgabe Shkodra Portomarke Mi. Nr. P3 50 Q. 4x auf Brief, Republik Korca Abarten Mi. Nr. 12 PFI, Mi. Nr. 13 PFI etc., nur saubere Einzellosware! Von uns mit weit unter 10% Kat.-Wert angesetzt

    2600.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.01.2023 - 17:59 Uhr MET