• Österreich Feldpost Allgemeine Ausgaben

    • Los 5712
    • 1-21

    1.Ausgabe komplett postfrisch

    120.00 EUR

    • Los 5713
    • 47A,U

    5 K. gezähnt und geschnitten je postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 5714
    • 53-72

    Kaiser Karl I komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5715
    • 53-72

    Kaiser Karl I komplett gestempelt

    • Los 5716
    • 64P

    40 H. Kaiser Karl I gelboliv, zwei verschiedene Probedrucke, einmal von Mittelstück, einmal vom Rahmen, o.G. wie verausgabt, selten!

    100.00 EUR

    • Los 5717
    • 65P

    50 H. Kaiser Karl I dunkelgrün, zwei verschiedene Probedrucke, einmal von Rahmen und einmal vom Mittelstück, o.G. wie verausgabt, sehr selten!

    100.00 EUR

    • Los 5718
    • 72B

    10 Kr. in der besseren Zähnung "B" postfrisch

    • Los 5711
    • IPUIV/XIIIPU ex

    Unverausgabte Serie Probedrucke ungezähnt, postfrisch, in vertauschten Farben, ohne die angegebenen drei Wertstufen und ohne 2 H. und 20 H., insges. 9 verschiedene ** Werte

    180.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.05.2020 - 04:27 Uhr MET