• Österreich Feldpost Allgemeine Ausgaben

    • Los 3999
    • 1-21

    1.Ausgabe komplett postfrisch

    140.00 EUR

    • Los 4000
    • 1-21

    1. Ausgabe komplett postfrisch

    108.00 EUR

    • Los 4006
    • 22-48

    Kaiser Franz Joseph I komplett postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 4007
    • 22-48

    Kaiser Franz Joseph komplett postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 4005
    • 22-48

    50.00 EUR

    • Los 4009
    • 22-48

    Kaiser Franz Joseph komplett gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 4008
    • 22-48

    1915, Kaiser Franz Joseph komplett gestempelt

    27.00 EUR

    • Los 4010
    • 22-48

    Kaiser Franz Joseph komplett gestempelt auf Briefstücken

    30.00 EUR

    • Los 4011
    • 22-48

    Kaiser Franz Joseph komplett auf herrlichen einheitlichen Luxus-Briefstücken

    30.00 EUR

    • Los 4012
    • 53-72

    Kaiser Karl I komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 4015
    • 53-72

    Kaiser Karl I komplett gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 4013
    • 53-72

    20.00 EUR

    • Los 4014
    • 53-72

    20.00 EUR

    • Los 4016
    • 53-72U

    Kaiser Karl I komplett postfrisch, geschnitten

    100.00 EUR

    • Los 4003
    • XIVU

    1 Kr. postfrisch, geschnitten

    11.00 EUR

  • Österreich Feldpost Allgemeine Ausgaben Sammlungen

    • Los 4002
    • IVU

    Unverausgabter Wert 20 H. zinnober vom linken Seitenrand geschnitten aus Imprimaturbogen der Archiv-Sammlung der Österreichischen Post o.G. wie verausgabt, mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Soecknick

    50.00 EUR

    • Los 4001
    • IVU

    Unverausgabter Wert 5 H. grün ungezähnt aus Imprimaturbogen der Archiv-Sammlung der Österreichischen Post mit Korrekturstrichen, o.G .wie verausgabt, vom Unterrand, mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Soecknick

    50.00 EUR

    • Los 4004
    • XIVU

    Unverausgabter Wert 1 K. geschnitten aus Imprimaturbogen der Archiv-Sammlung der Österreichischen Post, o.G. wie verausgabt, mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Soecknick

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.07.2019 - 00:39 Uhr MET