• Österreich Post in der Levante Sammlungen

    • Los 1915

    In den Hauptnummern komplette Sammlung, es wurde gestempelt/* gesammelt, dabei auch Mi. Nr. 1-7 komplett überwiegend gestempelt, Mi. Nr. 8-13 hier Mi. Nr. 8 gestempelt (ME 240,-), Mi. Nr. 14 gestempelt, Mi. Nr. 15-19 komplett, Mi. Nr. 20-29 komplett, Mi. Nr. 30/31 gestempelt, sodann die weiteren Ausgaben, auch P1-14 komplett, alles sauber auf Schaubek Vordrucken

    200.00 EUR

  • Österreich Post in der Levante

    • Los 5700
    • 4II

    10 So. blau, feiner Druck, einwandfrei postfrisch, mit einwandfreien FFB Eichele

    50.00 EUR

    • Los 5701
    • 20-27

    Mi. Nr. 20-27 komplett gestempelt, der Wert zu 2 Kr. in der besseren Zähnung "B", sodann mit besseren Stempeln

    60.00 EUR

    • Los 5702
    • 26/27

    10 Pia. und 20 Pia. je als Halbierung auf herrlichem Briefstück gestempelt "Constantinopel"

    50.00 EUR

    • Los 5703
    • 27

    20 Pia. auf 2 G. sauber gestempelt

    • Los 5704
    • 30/31

    1 Gulden und 2 Gulden Höchstwerte komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 5705
    • 30B

    10 Pia. auf 1 G. in der besseren Zähnung "B" im postfrischen waagerechten Paar

    40.00 EUR

    • Los 5706
    • 40

    20 Pia. auf 10 H. echt gestempelt "Constantinopel", geprüft Seitz

    100.00 EUR

    • Los 5707
    • 43-46

    Freimarkenausgabe komplett postfrisch

    90.00 EUR

  • Österreich Post in der Levante Portomarken

    • Los 5708
    • 6-14xb

    Mi. Nr. 6-14 auf gestrichenen Papier in dunkelgrün komplett postfrisch

    180.00 EUR

    • Los 5709
    • 6-14yb

    Mi. Nr. 6-14 auf glanzlosen Papier, dickes Papier, komplett postfrisch

    150.00 EUR

    • Los 5710
    • 14xa,b

    30 Pia. in hellgrün und dunkelgrün auf gestrichenen Papier, postfrisch

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 01.06.2020 - 10:33 Uhr MET