• Österreich Post in der Levante Sammlungen

    • Los 1163

    In den Hauptnummern komplette Sammlung, es wurde gestempelt/* gesammelt, dabei auch Mi. Nr. 1-7 komplett überwiegend gestempelt, Mi. Nr. 8-13 hier Mi. Nr. 8 gestempelt (ME 240,-), Mi. Nr. 14 gestempelt, Mi. Nr. 15-19 komplett, Mi. Nr. 20-29 komplett, Mi. Nr. 30/31 gestempelt, sodann die weiteren Ausgaben, auch P1-14 komplett, alles sauber auf Schaubek Vordrucken

    200.00 EUR

  • Österreich Post in der Levante

    • Los 3527
    • 1-6II

    Kaiser Franz Joseph Ausgabe komplett postfrisch, zusätzlich noch Mi. Nr. 4MD mit gelblicher Gummierung

    54.00 EUR

    • Los 3528
    • 20-31

    Drei Freimarkenausgaben komplett postfrisch (ME min. 330,-)

    90.00 EUR

    • Los 3529
    • 32-38

    Freimarkenausgabe komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 3530
    • 47-63

    Vier Satzausgaben komplett postfrisch, letzte Satzausgabe doppelt komplett, da Farbvarianten (ME ca. 180,-)

    42.00 EUR

  • Österreich Post in der Levante Portomarken

    • Los 3531
    • 1-5

    Mi. Nr. 1-5 komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 3532
    • 6-14xa

    Mi. Nr. 6-14 auf gestrichenen Papier in hellgrün komplett postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 3533
    • 6-14xb

    Mi. Nr. 6-14 auf gestrichenen Papier in dunkelgrün komplett postfrisch

    180.00 EUR

    • Los 3534
    • 6-14ya

    Mi. Nr. 6-14 auf glanzlosen Papier komplett auf dünnen Papier komplett postfrisch

    120.00 EUR

    • Los 3535
    • 6-14yb

    Mi. Nr. 6-14 auf glanzlosen Papier, dickes Papier, komplett postfrisch

    150.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.02.2020 - 09:00 Uhr MET