• Österreich Post in der Levante

    • Los 5081
    • 1Ib

    2 So. gelb, postfrisch, unten etwas stumpfe Zähne, ansonsten einwandfrei, mit Kurzfarbfotobefund Goller BPP

    30.00 EUR

    • Los 5082
    • 1Ib u.a.

    Kleines Lot, dabei Mi. Nr. 1Ib mit Kurzfarbfotobefund Goller BPP, sodann Mi. Nr. 3Ib, Mi. Nr. 5Ib, Mi. Nr. 5Ic, Mi. Nr. 6Ib, Mi. Nr. 10A, alle geprüft Goller BPP

    50.00 EUR

    • Los 5083
    • 6II

    25 So graulila echt gestempelt vom 4.1.84 "Beiruth" (links oben Zahnbeanstandung) mit neuesten Kurzfarbfotobefund Goller BPP

    60.00 EUR

    • Los 5084
    • 20-25

    8 Pa. bis 5 Pia. komplett gestempelt (ME üb. 130,-)

    30.00 EUR

    • Los 5085
    • 24

    2 Pia. auf 20 Kr. mit Zähnung Lz 11 gestempelt "Constantinopel " mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Goller BPP

    25.00 EUR

    • Los 5086
    • 24

    Lot von Belegen Moldau/Walachei 1860 bis 1866, alle Belege nach Wien gelaufen, alle geprüft Goller BPP

    70.00 EUR

    • Los 5087
    • 24-27

    2 P. bis 20 P. komplett gestempelt

    50.00 EUR

    • Los 5088
    • 30B

    10 Pia. auf 1 G. in der besseren Zähnung "B" einwandfrei postfrisch, mit Kurzfarbfotobefund Goller BPP

    20.00 EUR

  • Österreich Post in der Levante Sammlungen

    • Los 1225

    In den Hauptnummern komplette Sammlung einschl. beiden Portomarkenausgaben, es wurde überwiegend gestempelt gesammelt sauber auf alten Vordrucken

    300.00 EUR

    • Los 1226

    Interessante Partie ab der 1.Ausgabe einschl. Portomarken, meist wurde dicht gesteckt auf Steckkarten

    70.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.02.2018 - 15:05 Uhr MET