Auktionstermin: 2. - 8. Dezember 2022
ab: 2. Dezember 2022 09:00 CET
  • Österreich Lombardei Venetien Sammlungen

    • Los 956
    • 5X/Y

    5 Pfund 40 C. blau (Mi. Nr. 5X/Y, 22 Exemplare verschiedner Typen und Platten auf 3 Albenseiten ausstellungsmäßig aufgezogen, dabei Farbnuancen, PF, Plattenstücke usw

    200.00 EUR

    • Los 957
    • 1-5, 6-11I, 6I, 6-11II, 15-18, 19-23

    Saubere Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 1-5 überkomplett mit besseren Stempeln, Mi. Nr. 6-11I komplett gestempelt hier die seltene Mi. Nr. 6I mit einwandfreien FFB Ferchenbauer, Mi. Nr. 6-11II komplett, Mi. Nr. 15-18 komplett, Mi. Nr. 19-23 etc., sauber auf Lindner Falzlos Vordrucken

    350.00 EUR

  • Österreich Lombardei Venetien

    • Los 5348
    • 1XbI

    5 C. orangegelb, Seidenpapier 0,07 mm, sehr breitrandiger waagerechter 3-er Streifen, li. Marke mit WZ-Teil, sauber mit L2 "TREVISO 2/FEB", ausführliches FFA Dr. Ferchenbauer BPP

    250.00 EUR

    • Los 5349
    • 2XbIb

    10 C. silbergrau, Erstdruck, Einzelstück in Type Ib und waagerechtes Paar in Type Ia+Ib auf Luxus-Briefstück mit klarem L2 "Milano 27/Lug", ausführliches FFA Dr. Ferchenbauer

    700.00 EUR

    • Los 5350
    • 2XcIb

    10 C. schwarzgrau, Erstdruck in Type Ib, breitrandiges Kabinettstück mit Ra2 "S.M.MADDALENA", mit einwandfreien Fotobefund Ferchenbauer

    100.00 EUR

    • Los 5351
    • 2YaIII

    10 C. schwarz in Type III, Maschinenpapier, allseits breit- bis überrandiges Kabinettstück mit K1 "Milano 4/11", Fotobefund Ferchenbauer einwandfrei

    100.00 EUR

    • Los 5352
    • 7IIa,12

    3 S. schwarz in Type II 2x in Ausgaben-MiF mit 2x 5 S. rot von 1861 auf Brief entwertet mit K1 "MANTOVA 7/9" nach Milano, seltene Kombination, geprüft Diena

    400.00 EUR

    • Los 5353
    • 8IIa,13

    10 So. braun und zweimal 3 So. grün, farbfrische Ausgaben, MiF auf Brief, K1 "Venezia 15/7", nach Mailand, sehr schöne 16 So.-Frankatur nach Italien

    160.00 EUR

    • Los 5354
    • 15,18

    3 So. grün im senkr. Paar und 15 S. braun als schöne Buntfrankatur auf Brief mit L2 "Udine 15./Apr." nach Milano, FA Ferchenbauer, sowie FFA BPSB, lt. FFA "sehr schöner Brief"

    400.00 EUR

Aktuelle Zeit: 02.02.2023 - 09:40 Uhr MET