• Österreich Lombardei Venetien Vorphilatelie

    • Los 4330

    "VEN. DA. MAR." Ovalstempel klar auf schönem Brief mit vollen Inhalt von 1717, selten

    300.00 EUR

  • Österreich Lombardei Venetien

    • Los 4331
    • 1X

    5 C. ockergelb im allseits voll- bis breitrandigen waagerechten Paar, li. noch mit Teilen der nächsten Marke, sauber gestempelt mit K2 "Monza 8/1", rs mit deutlichen Abklatsch, selten!

    70.00 EUR

    • Los 4332
    • 1XbI

    5 C. orangegelb, Seidenpapier 0,07 mm, sehr breitrandiger waagerechter 3-er Streifen, li. Marke mit WZ-Teil, sauber mit L2 "TREVISO 2/FEB", ausführliches FFA Dr. Ferchenbauer BPP

    250.00 EUR

    • Los 4333
    • 1XbI

    5 C. orange, allseits breitrandig, gestempelt, mit einwandfreien Fotobefund Rismondo BPP

    29.00 EUR

    • Los 4334
    • 2XbIb

    10 C. silbergrau, Erstdruck, Einzelstück in Type Ib und waagerechtes Paar in Type Ia+Ib auf Luxus-Briefstück mit klarem L2 "Milano 27/Lug", ausführliches FFA Dr. Ferchenbauer

    700.00 EUR

    • Los 4335
    • 2XcIb

    10 C. schwarzgrau, Erstdruck in Type Ib, breitrandiges Kabinettstück mit Ra2 "S.M.MADDALENA", mit einwandfreien Fotobefund Ferchenbauer

    100.00 EUR

    • Los 4336
    • 2HIa

    10 C. schwarz mit 2 Plattenfehlern, allseits breitrandig, mit einwandfreien FFB Ferchenbauer

    23.00 EUR

    • Los 4337
    • 2Ya

    10 C. Maschinenpapier, allseits breitrandig, in Type III, geprüft Ferchenbauer

    50.00 EUR

    • Los 4338
    • 2YaIII

    10 C. schwarz, Maschinenpapier in Type III, allseits breitrandiger waagerechter 3-er Streifen mit sauberen L2 "TOSCOLAND 1/FEB", geprüft Senf sowie FFA BPSB

    360.00 EUR

    • Los 4339
    • 2YaIII

    10 C. schwarz in Type III, Maschinenpapier, allseits breit- bis überrandiges Kabinettstück mit K1 "Milano 4/11", Fotobefund Ferchenbauer einwandfrei

    100.00 EUR

    • Los 4340
    • 4XbIII

    30 C. lilabraun, li. obere Luxusbogenecke in Type III mit großen WZ-Teil entwertet K1 "S. BONIFACIO 19/10"

    200.00 EUR

    • Los 4341
    • 5XaIR

    45 C. dunkelblau in Type I, geripptes Papier, breitrandig, als EF auf Auslandsbrief entwertet mit L2 "MENAGGIO 29.AGO" nach PORRENTRUY/SCHWEIZ, früher Auslandsbrief an eine seltene Destination! FFA Dr. Ferchenbauer

    500.00 EUR

    • Los 4342
    • 5PFä

    45 C. Mailänder Postfälschung in der seltenen Type IV, voll- bis breitrandig, auf sauberen Briefstück abgestempelt K1 "Milano 9/4", von der sehr seltenen Type IV sind bisher nur 8 Exemplare bekannt, FFA Dr. Avi, sowie FA Diena (Sass. F11/18.000,- €)

    1800.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.05.2022 - 14:42 Uhr MET