• Österreich Lombardei Venetien Sammlungen

    • Los 1913

    Klass. Sammlung, dabei Mi. Nr. 1-5 komplett, Mi. Nr. 6-10 komplett, Mi. Nr. 12/13, Mi. Nr. 14/15, Mi. Nr. 20-23, alles auf Vordruck

    100.00 EUR

    • Los 1914

    Nach Vordrucken komplett gestempelte Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 1-5 komplett, Mi. Nr. 6-13 komplett, Mi. Nr. 14 gestempelt und Mi. Nr. 20-23 gestempelt, alles sauber auf Schaubek Vordruck

    180.00 EUR

  • Österreich Lombardei Venetien

    • Los 5695
    • 5HI

    45 C hellblau, dünnes Handpapier (Seidenpapier 0,07 mm) mit PF "weißer Fleck im Wappen und fehlende rechte obere Ecke", breit- bis überrandiges Prachtstück, geprüft Ferchenbauer sowie Befund Steiner

    80.00 EUR

    • Los 5696
    • 5HI

    45 C tiefdunkelblau in Type I, geripptes Handpapier in typischer "Rippungsfalte" links oben mit Inschrift kompletten Einkreisstempel "Venezia 17/11", mit originalen Gummiresten, breitrandiges und farbfrisches Prachtstück, mit Befund Steiner

    40.00 EUR

    • Los 5697
    • 19-23

    Doppeladler komplett postfrisch

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.08.2020 - 10:18 Uhr MET