• Österreich

    • Los 3414

    1 Kr. gelb im waagrechten gestempelten 3-er Streifen

    150.00 EUR

    • Los 3415

    Blauer Merkur sauber gestempelt auf Briefstück

    30.00 EUR

    • Los 3416
    • 10IIe

    2 Kr. orange Kaiser Franz Josef sauber gestempelt

    90.00 EUR

    • Los 4411
    • 24

    LZ 127, Mittelmeerfahrt, Zuleitungspost aus Österreich, Auflieferung Friedrichshafen

    30.00 EUR

    • Los 3417
    • 30-34,44-49

    Doppeladler 1863 und 1883 je komplett gestempelt (ME min. 130,-)

    16.00 EUR

    • Los 3418
    • 32/33

    3x 5 Kr. Doppeladler und 1x 10 Kr. Doppeladler auf kompletter Briefvorderseite von Salzburg nach Lyon, portogerechte 25 Kr. Frankatur nach Frankreich mit entspr. Grenzübergangsstempeln, die 4. Marke weißt oben Wasserzeichenteile auf, naturbelassenes Stück mit Registerfalte, mit ausführlichen FFA Ferchenbauer

    90.00 EUR

    • Los 3419
    • 33a,U33

    10 Kr. Doppeladler auf GU 5 Kr. Doppeladler gestempelt mit K1 "Chotzen" nach Bodenbach, mit einwandfreien FFB Eichele

    30.00 EUR

    • Los 3420
    • 35-41

    Kaiser Franz Josef komplett gestempelt (ME min. 180,-)

    35.00 EUR

    • Los 3421
    • 116-18

    Jugendfürsorge komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 4478
    • 117B

    LZ 127, Österreichfahrt, Post aus Österreich der Rundfahrt mit Post-SST "Wien-Aspern" frankiert u.a. mit den teuersten Wert der Ausgabe 3 Schilling

    40.00 EUR

    • Los 4481
    • 119F

    LZ 127, Polarfahrt, Zuleitungspost aus Österreich (Wien), Auflieferung Friedrichshafen, Tagesstempel bis Malygin

    140.00 EUR

    • Los 4562
    • 183B

    LZ 127, 7. SAF 1932 mit Anschlussflug ab Berlin, Zuleitungspost aus Österreich

    200.00 EUR

    • Los 4575
    • 195

    LZ 127, 9.SAF 1932, Zuleitungspost aus Österreich mit guter Flugpostfrankatur, Auflieferung Friedrichshafen

    80.00 EUR

    • Los 4602
    • 214Aa

    LZ 127, 2. SAF 1933, Auflieferung Friedrichshafen, Zuleitungspost aus Österreich, rs AKS "Pernambuco"

    45.00 EUR

    • Los 4684
    • 268A

    LZ 127, 6. SAF 1934, Auflieferung Friedrichshafen, Zuleitungspost aus Österreich mit guter Frankatur u.a. 3 Schilling Flugpost

    110.00 EUR

    • Los 4791
    • 427

    LZ 129, Olympiafahrt, Zuleitungspost aus Österreich mit SST "Innsbruck Österreichischer Volkstrauertag"

    200.00 EUR

    • Los 3422
    • 485,487

    3 und 10 Schilling Flugpost je postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 3424
    • 494-97

    10 Jahre Republik komplett postfrisch

    • Los 3423
    • 494-97

    10 Jahre Republik postfrisch

    12.00 EUR

    • Los 3425
    • 506/07

    30 g. und 40 g. Landschaften postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 3426
    • 509

    60 g. Landschaften postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 3427
    • 510/11

    1 Schilling und 2 Schilling Landschaften postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 3428
    • 512-17

    Lungenheilstätten komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 3429
    • 512-17

    30.00 EUR

    • Los 3430
    • 512-17

    Lungenheilstätten komplett rundgestempelt

    34.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.10.2018 - 18:17 Uhr MET