• Österreich

    • Los 3414

    1 Kr. gelb im waagrechten gestempelten 3-er Streifen

    150.00 EUR

    • Los 2050
    • 2Xa

    2 Kr. schwarz, Handpapier, breitrandig, echt gestempelt "Pesth 27", Ferchenbauer Type IIIb, mit neuesten und einwandfreien Kurzfarbfotobefund Goller BPP (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 2051
    • 4Xa

    6 Kr. Handpapier in Type III violettbraun, breitrandig, frische Marke auf Briefstück mit einem lesbaren fast kompletten Ovalstempel "Sebenico" (Müller 2585 a - 420 Punkte) , mit einwandfreien und neuesten FFB Goller BPP (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    • Los 2052

    9 Kr. blau, 5 breitrandige Exemplare mit klaren Stempelabschlägen (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 3415

    Blauer Merkur sauber gestempelt auf Briefstück

    30.00 EUR

    • Los 3416
    • 10IIe

    2 Kr. orange Kaiser Franz Josef sauber gestempelt

    90.00 EUR

    • Los 2053
    • 19

    3 Kr. Kaiser Franz Joseph im senkrechten Paar mit zwei klaren roten Stempelabschlägen "Recommandiert" vom 2.9.1862 Wien (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 2054
    • 19a

    3 Kr. grün mit Zahnlocheinpressung ungebraucht, frischer Originalgummi mit Falzrest, Beanstandung in der Zähnung, mit neuesten Kurzfarbfotobefund Goller BPP (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 4411
    • 24

    LZ 127, Mittelmeerfahrt, Zuleitungspost aus Österreich, Auflieferung Friedrichshafen

    30.00 EUR

    • Los 3417
    • 30-34,44-49

    Doppeladler 1863 und 1883 je komplett gestempelt (ME min. 130,-)

    20.00 EUR

    • Los 3418
    • 32/33

    3x 5 Kr. Doppeladler und 1x 10 Kr. Doppeladler auf kompletter Briefvorderseite von Salzburg nach Lyon, portogerechte 25 Kr. Frankatur nach Frankreich mit entspr. Grenzübergangsstempeln, die 4. Marke weißt oben Wasserzeichenteile auf, naturbelassenes Stück mit Registerfalte, mit ausführlichen FFA Ferchenbauer

    100.00 EUR

    • Los 2055
    • 32b

    5 Kr. dunkelkarminrosa im gestempelten 4-er Block mit besseren Stempel "Sisseck Bahnhof 28/2", schöner Bedarf mit neuesten Kurzfarbfotobefund Goller BPP (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 3419
    • 33a,U33

    10 Kr. Doppeladler auf GU 5 Kr. Doppeladler gestempelt mit K1 "Chotzen" nach Bodenbach, mit einwandfreien FFB Eichele

    30.00 EUR

    • Los 3420
    • 35-41

    Kaiser Franz Josef komplett gestempelt (ME min. 180,-)

    35.00 EUR

    • Los 2056
    • 36IIa

    3 Kr. hellgrün sauber gezähnt, ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 2057
    • 41Id

    50 Kr. bräunlichrosa, ungebraucht mit Originalgummi, kleine Papieranhaftung, mit neuesten FFB Goller BPP (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

    • Los 2058
    • 67/68

    Kaiser Franz Joseph: 1 Gulden und 2 Gulden komplett postfrisch (ME min. 230,-) (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 2059
    • 72-83

    Kaiser Franz Joseph ohne Lackstreifen: die hohen Wert von 5 H. bis 4 Kr. komplett ungebraucht teils postfrisch (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

    • Los 3312
    • 104

    LZ 127, Landungsfahrt nach Ägypten, Zuleitungspost aus Österreich (Wien), Auflieferung Friedrichshafen, roter Sonderbestätigungsstempel vs+rs, AKS "Kairo" (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 3313
    • 108

    LZ 127, Landungsfahrt nach Stettin, Zuleitungspost aus Österreich, Postabgabe Wien, Auflieferung Friedrichshafen, nach Stettin 3.5.31, sodann nach Berlin 4.5.31 (nur 50 Belege bekannt!) (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 2061
    • 112-17

    Lungenheilstätten komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 2060
    • 112a,b

    3 Kr. grün in beiden Farben je sauber gestempelt, je sig., davon eine auf Briefstück (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    12.00 EUR

    • Los 3421
    • 116-18

    Jugendfürsorge komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 4478
    • 117B

    LZ 127, Österreichfahrt, Post aus Österreich der Rundfahrt mit Post-SST "Wien-Aspern" frankiert u.a. mit den teuersten Wert der Ausgabe 3 Schilling

    40.00 EUR

    • Los 4481
    • 119F

    LZ 127, Polarfahrt, Zuleitungspost aus Österreich (Wien), Auflieferung Friedrichshafen, Tagesstempel bis Malygin

    140.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.08.2018 - 23:22 Uhr MET