• Losnummer suchen:
Sport u. Spiel, Olympiade, Sonstiges
Los-Nr.
A180-3472

"Olympia" umfangreiche selbst gestaltete Ausstellungssammlung von nur Belegen, dabei auch Belege aus Übersee, jeder Beleg unter Klarsichtfolie, wir sahen auch Belege aus Asien, Blockfrankaturen, immer wieder Besonderheiten wie z.B. Original-Eintrittskarten, inisges. über 950 Belege in 7 gr. Leitz Ordnern

Ausruf:

180.00 EUR

Los-Nr.
A180-3475

"Olympiade 1984", umfangreiche ABO-Sammlung aus aller Welt in 4 Bänden

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr.
A180-3471

"Olympia auf deutschen Briefmarken", selbst gestaltete Sammlung, beginnend 1935 mit den Satz Winterspiele aus dem Dt. Reich, dann Sommerspiele, auch Olympia-Blockpaar, Dt. Reich GA, Saarland, Berlin, Bund und DDR, alle Markenausgaben bis ins Jahr 2000, alles herrlich ausstellungsmäßig aufgezogen im Ringbinder

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A180-3474

"Olympiade 1980", 38 Sätze Sowjetunion mit den besseren Ausgaben, sowie weitere Marken und Blöcke

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr.
A180-3469

"Olympia 1972" Sammlung der Sonderbelege mit den verschieden entspr. SST, auch mit den Blockfrankaturen, ganzer Doppel-Ringbinder voll

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr.
A180-3473

"Olympia-Sport", postfrische/gestempelte Sammlung, dabei FDC/Belege, sowie viele gute geschnittene Ausgaben und Blocks, in 4 Alben

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr.
A180-3468

"Olympia 1960" postfrische Sammlung mit den Ausgaben aus aller Welt mit Sätzen und Blöcken im Lindner Falzlos Vordruckbinder

Ausruf:

50.00 EUR

Sport u. Spiel
Los-Nr.
A180-3509

"Sport", selbst gestaltete Ausstellungssammlung von Belegen, dabei auch bessere Frankaturen wie Blockfrankaturen, dabei schon Frankaturen ab 1949, MeF, jeder Beleg unter Klarsichtfolie, insges. über 600 Belege in 4 gr. Leitz Ordnern

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr.
A180-1480

Deutschland, nette Partie von Plattenfehler,vor allem bess.Blöcke, u.a.z.B.der Olympia-Block Bl.7I mit Kurzfarbfotobefund Schlegel BPP, lt.Einlieferer liegt eine Aufstellung des Katalogwertes bei u.ergibt 1.300,- ME

Ausruf:

120.00 EUR

Sport u. Spiel, Olympia, 1980 Moskau
Los-Nr.
A180-3476

"Olympische Spiele 1980", umfangreiche postfrische Sammlung mit den ganzen Satz- und Blockausgaben aus aller Welt, dabei Goldblocks und Goldmarken aus Afrika, alles in 4 Falzlos Vordruckbinder der Dt. Sporthilfe

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr.
A180-3470

"Olympia 1980 Moskau", Sammlung der offiziellen GU/GA und Sonderbelege im entspr. offiziellen Lindner Falzlos Vordruckbinder mit Schuber der Dt. Sporthilfe, hoher Einstandspreis!

Ausruf:

30.00 EUR

Sport u. Spiel, Fussball, Weltmeisterschaften
Los-Nr.
A180-3439

"Fußball WM 1994" offizielle Sammlung des Dt. Fußballbundes mit den ganzen postfrischen Satzausgaben und Blöcken aus Übersee, hoher Einstandspreis!

Ausruf:

40.00 EUR

Sport u. Spiel, Fussball sonstige
Los-Nr.
A180-3440

"Fußball", selbst gestalte Sammlung von Belegen, herrlich ausstellungsmäßig aufgezogen, dabei auch Frankaturen aus Übersee, mit Belegen bis ca. 2006, jeder Beleg unter Klarsichtfolie, insges. über 660 Belege in 4 gr. Leitz Ordnern

Ausruf:

100.00 EUR

Aktuelle Zeit:  18.01.2018 - 20:26 Uhr MET (S)