Alexander Schulz - Briefmarkenauktionen
Frauentorgraben 73, 90443 Nürnberg
Tel. (0911) 241 83 65, Fax (0911) 241 83 40
E-Mail: briefmarkenschulz@t-online.de
  • Michelsuche


  • (von-bis Suche möglich)
  • Losnummer suchen:
  • Von
    Bis
Seite 1 2 3 4 5       Nächste Seite
Zubehör - Sammlungen
Los-Nr.
A180-3304

Beschreibung

20-S. Steckbuch,3 Stk. in braun

Saalauktion

Ausruf:

GEBOT

Los-Nr.
A180-3317

Beschreibung

Borek Bund 1949-1975 kompletter falzlos Vordruckbinder teils noch mit Markenausgaben.

Saalauktion

Ausruf:

GEBOT

Los-Nr.
A180-3315

Beschreibung

8-S. Steckbücher, 5 Stk. in rot

Saalauktion

Ausruf:

GEBOT

Los-Nr.
A180-3306

Beschreibung

3 gebrauchte Borek Klemmbinder, alle in dunkelblau

Saalauktion

Ausruf:

GEBOT

Los-Nr.
A180-3310

Beschreibung

8-S. Steckbücher, 5 Stk.

Saalauktion

Ausruf:

GEBOT

Los-Nr.
A180-3329

Beschreibung

KA-BE Falzlos Vordruck Bund 1999/2009 (doppelt!) in 3 wertvollen dkl. blauen Ringbindern mit Kassetten, enthalten eine bis auf die selbstklebenden wohl komplett gestempelten Sammlung (ESST)

Saalauktion

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A180-3332

Beschreibung

Liechtenstein 1970-1980 kompletter Borek Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

Saalauktion

Ausruf:

GEBOT

Los-Nr.
A180-3302

Beschreibung

20-S. Steckbuch,3 Stk.

Saalauktion

Ausruf:

GEBOT

Los-Nr.
A180-3313

Beschreibung

8-S. Steckbücher, 5 Stk. in blau

Saalauktion

Ausruf:

GEBOT

Los-Nr.
A180-3301

Beschreibung

2 weinrote Pro-Collekt Postbinder mit passenden Kassetten, Inhalt ges. 60 schwarze Folien Steckseiten versch. Teilung

Saalauktion

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A180-3293

Beschreibung

16-S. Steckbücher, 5 Stk. in hellbraun

Saalauktion

Ausruf:

GEBOT

Los-Nr.
A180-3292

Beschreibung

16-S. Steckbücher, 5 Stk. in grün

Saalauktion

Ausruf:

GEBOT

Los-Nr.
A180-3305

Beschreibung

2004 bis Mitte 2015 Bund Post Falzlos Vordruck "Deutschland plus" in 5 neuwertigen blauen Post-Alben

Saalauktion

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr.
A180-3326

Beschreibung

DDR 1975-1989 kompletter ABRIA Falzlos Vordruckbinder, teils noch mit Markenausgaben

Saalauktion

Ausruf:

GEBOT

Los-Nr.
A180-3284

Beschreibung

16-S. Steckbuch,5 Stk.

Saalauktion

Ausruf:

GEBOT

Los-Nr.
A180-3318

Beschreibung

Borek- 3 Alben m. Blättern u. Marken (Weltraum, Blick in die Welt u. Europäisches Naturschutzjahr) Anfangssammlungen, 1 Album m. 45 Blättern mit Schuber

Saalauktion

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr.
A180-3319

Beschreibung

Bund 2000-2009 kpl. Falzlos-Vordruck (Davo) inkl. kpl. postfrische Jahrg. 2000 mit den Euro-Werten, im goldgeprägten schwarzen Binder mit Kassette

Saalauktion

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr.
A180-3303

Beschreibung

20-S. Steckbuch,3 Stk. in blau

Saalauktion

Ausruf:

GEBOT

Los-Nr.
A180-3286

Beschreibung

16-S. Steckbuch,5 Stk.

Saalauktion

Ausruf:

GEBOT

Los-Nr.
A180-3321

Beschreibung

Bund 2003-2005, Post Falzlos Vordruck "Deutschland plus§ im blauen Binder

Saalauktion

Ausruf:

GEBOT

Los-Nr.
A180-3331

Beschreibung

Leuchtturm Falzlos Vordruck Bund 1990-1997 mit vielen postfrischen Marken im roten Luxus Klemmbinder

Saalauktion

Ausruf:

GEBOT

Los-Nr.
A180-3289

Beschreibung

16-S. Steckbücher, 5 Stk.

Saalauktion

Ausruf:

GEBOT

Los-Nr.
A180-3294

Beschreibung

16-S. Steckbücher, 5 Stk. in rot

Saalauktion

Ausruf:

GEBOT

Los-Nr.
A180-3295

Beschreibung

16-S. Steckbücher, 5 Stk. in rot

Saalauktion

Ausruf:

GEBOT

Los-Nr.
A180-3333

Beschreibung

Original Album für Deutsche Kolonien, ohne Marken

Saalauktion

Ausruf:

GEBOT


Seite 1 2 3 4 5       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  19.01.2018 - 10:44 Uhr MET (S)